Вопрос-ответ

Автор Vitaliy., 18 Лютого 2015, 10:52:08

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сволочь

Цитата: Жулик від 30 Травня 2016, 13:39:15
барашик вася!
То я не тоби юрист  :-D

ота байда шо на славути на порогах барашик называеться.
Я соби брав вона йде в балонах.
Але для того шоб ее нанисти тра ще пестик и компресор не дешевый, ну я взяв самый дешевый просто относительно воно падло не дешеве...
называется оно- "гравитекс", есть и в баллончиках
"Мечта рабов-рынок, где можно было бы покупать себе господ" Станислав Ежи Лец

Алексчук

Цитата: Lisiy83 від 30 Травня 2016, 11:11:18
сурик у нас в городе вряд ли найдёшь, а мне нужно сегодня или завтра обработать. какие ещё варианты?

Сначала места зачистить до голого металла, потом обезжирить антиликоном. Далее обработать ортофосфорной кислотой или за неимением ее преобразователем ржавчины. Далее развести раствор пищевой соды и нейтрализовать остатки преобразователя. Работать МЯГКОЙ кисточкой аккуратно, чтобы не ободрать образовавшуюся защитную пленку. Далее промыть обильно водой и высушить. Протереть обезжиривателем и нанести КИСТОЧКОЙ втирая двухкомпонентную грунтовку, например Novol, дать высохнуть и нанести второй слой. Ну а после всего этого можно уже обрабатывать чем хочешь, хоть гудроном, хоть мастиками. Я себе на Сенсе покрыл силиконом. Только его нужно наносить с первого раза, теронул и дай заполимеризоваться, следующий мазок только после высыхания предыдущего. Герметик пользовал Bausil он мягче и долго сохраняет свои свойства. Если делать вообще на века, то лучше промазать Крокодилом (герметик-резина), но это ОООчень дорого.

Удачи в работе!

Lisiy83

а где взять этого Крокодила?

Алексчук

Цитата: Lisiy83 від 31 Травня 2016, 20:51:11
а где взять этого Крокодила?
Заказать продавану в автомагазине. Есть которым клеют стекла в иномарках, а есть просто герметик. Он крепче и жестче от строительных.
http://larsonavto.com.ua/p105884683-germetik-dlya-kuzova.html 

Алексчук

Забыл написать, наносить герметик можно как шпателем, так и кистью, но только одноразовым касанием, провел и жди пока застынет, потом следующий штрих.

П.С. Шпателем удобнее если на днище.

Жулик

И самое главное эго фиг обычным пистолетом выдавиш  -_-
Я у тещи стекло приклеевал.
То соорудил пестик со семников пружин  :facepalm:
Наипався....

Wildchild

Ребят, какую смазку и сколько по объему можно залить через сапун рейки рулевой ??

Fulcrum

Сапун не для заливання мастила. Щоб зробити нормально треба знімати, розбирати і мастити змазкою передбаченою інструкцією. В принципі люба змазка літієвої групи підходить. ЛІТОЛ-24 з тої опери.
Автомобілі є BMW і все решта

Sergik32

Графітну змазку трошки розвести машинним маслом і шприцом 20 кубиків з трубочкою, туди влити, колесо при цьому можна вивернути по максимуму або вліво або вправо
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

El'f

Цитата: Fulcrum від 01 Червня 2016, 00:49:16
Сапун не для заливання мастила. Щоб зробити нормально треба знімати, розбирати і мастити змазкою передбаченою інструкцією. В принципі люба змазка літієвої групи підходить. ЛІТОЛ-24 з тої опери.
Каждый год шприцем загоняю туда графитку без каких либо разбавляний маслами.
Желательно что бы в момент выдавливания кто то крутил руль с права на лево, или на оборот. Это равномерно распределит смазку по всем зубьям рейки а не только в её центральной части.
Маслами не разбавляю потому что графитка и так намного более жидкая чем солидол и если её разбавить маслом то при высокой температуре под капотом она просто стечёт  с зубьев на дно. А так она прекрасно сохраняет свои свойства как в мороз так и в жару.

Sergik32

ну я написав про масло, бо нової графітки в руках не тримав, от і подумав що вона вся така твердувата як солідол старий. Вона не стара, десь з 80-х років. А руля крутити то це правильно, виважити передок і впірод
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Max 55

всё это глупости ребята, во первых я бы не рекомендовал графиткой мазать рулевое, во вторых надо разбирать все мыть, а потом мазать, а так внутри рейки, кто просто смазку добавляет, образуется мачмала в виде смазки с грязью - отсюда и выработка
Сейчас масса хороших спец смазок которые нельзя сравнить с вашей графиткой

Володимир

Цитата: Wildchild від 31 Травня 2016, 23:49:12
Ребят, какую смазку и сколько по объему можно залить через сапун рейки рулевой ??
Я використовую графітку розведену маслом.
Цитата: Sergik32 від 01 Червня 2016, 08:05:45
ну я написав про масло, бо нової графітки в руках не тримав, от і подумав що вона вся така твердувата як солідол старий. Вона не стара, десь з 80-х років. А руля крутити то це правильно, виважити передок і впірод
Теперішня графітка трохи рідша за літол 24.
Цитата: Max 55 від 01 Червня 2016, 08:17:24
всё это глупости ребята, во первых я бы не рекомендовал графиткой мазать рулевое, во вторых надо разбирать все мыть, а потом мазать, а так внутри рейки, кто просто смазку добавляет, образуется мачмала в виде смазки с грязью - отсюда и выработка
Сейчас масса хороших спец смазок которые нельзя сравнить с вашей графиткой
Розбирав свою рейку після 20ти тисяч на графітці, знос нарейці і сухарях в місці тертя нулювий. Графіт навіть сухий це вже змазка, доказом цього є графітові щітки в електродвигунах і генераторах, де вони навіть під напругою дуже довго працюють.

Цитата: Витяг з векіпедіїОсобливості кристалічної структури графіту та незначна величина сил зчеплення між його шарами зумовлюють ковзання шарів один щодо одного навіть при малих значеннях напруг зсуву в напрямку ковзання. Це дозволяє використовувати вуглеграфітові матеріали як антифрикційні за рахунок низьких сил зчеплення між дотичними поверхнями. З іншого боку, відсутність міцних міжшарових зв'язків у графіті полегшує відділення його частинок від деталей, що труться. Це обумовлює зменшення їх зносу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Sergik32

мажу графіткою і ніяких поки проблем
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Алексчук

Цитата: Жулик від 31 Травня 2016, 22:16:43
И самое главное эго фиг обычным пистолетом выдавиш  -_-
Я у тещи стекло приклеевал.
То соорудил пестик со семников пружин  :facepalm:
Наипався....
То в детстве нужно было мамкину кашу есть, а не канфеты жевать. Я нормально выдавил, ну не без усилий конечно, но обыкновенным пистолетом для тубов.