Сцепление хватает высоко

Автор Samanta, 06 Червня 2017, 15:12:25

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Samanta

У меня такая беда, сцепление хватает очень высоко...не знаю правильно ли объясняю...но меня это уже напрягает, можно что-то сделать? Чтоб ниже хватало. Или привыкать? Просто я не мега Водитель и машину покупала не для города, а для поездок на дачу...ладно не важно..кто знает ответьте пожалуйста :facepalm:

Sergik32

Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Володимир

Цитата: Samanta від 06 Червня 2017, 15:12:25
У меня такая беда, сцепление хватает очень высоко...не знаю правильно ли объясняю...но меня это уже напрягает, можно что-то сделать? Чтоб ниже хватало. Или привыкать? Просто я не мега Водитель и машину покупала не для города, а для поездок на дачу...ладно не важно..кто знает ответьте пожалуйста :facepalm:
Якщо присутній зазор (вільний хід педалі зчеплення) позначений на малюнку буквою "В", то все добре, якщо зазора нема, то треба регулювати зазор.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Noise

На педали сцепления должно быть два сантиметра свободного хода, от крайнего верхнего положения, до появления рабочего усилия. Если их нету - диск может проскальзывать, нужно регулировать, или менять минимум диск сцепления, если регулировать уже некуда.

YUKON

Цитата: Samanta від 06 Червня 2017, 15:12:25
У меня такая беда, сцепление хватает очень высоко...не знаю правильно ли объясняю...но меня это уже напрягает, можно что-то сделать? Чтоб ниже хватало. Или привыкать? Просто я не мега Водитель и машину покупала не для города, а для поездок на дачу...ладно не важно..кто знает ответьте пожалуйста :facepalm:
Відкриваємо капот, знімаємо запаску, дивимось де шевелеться трос щеплення (допомагає помічник) або правою ногою жмемо на педаль щеплення, пробуємо заглянути в підкапотний простір і очима находемо троса щепелення. Міряємо хід цапфи щеплення, тут потрібен помічник ,щоб нажимам на педаль щеплення. Цапфа повинна мати хід 3-5мм - свободний хід і 15-20мм робочого ходу. Як це побачити на педалі - натискаємо на педаль - 20-30 мм свободного ходу (відповідає 3-5мм описаного вище ходу цапфи) остальне робочий хід (загальний хід педалі 120 мм. Детальніше на малюнку у Володимира