Славутовод-РАдіомеханік

Автор Stick2, 14 Вересня 2017, 13:27:13

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Stick2

Є в нас на форумі електронщики які працюють з моб та інш технікою? Потрібна допомога! Завчасно дякую! ;)

Владимир

Цитата: Stick2 від 14 Вересня 2017, 13:27:13
Є в нас на форумі електронщики які працюють з моб та інш технікою? Потрібна допомога! Завчасно дякую! ;)
Мобільники не ремонтую, а так займаюсь практично всім - виготовлення зарядних, ремонт інверторів, пристрої на Atmega

Валерий

Цитата: Владимир від 21 Вересня 2017, 18:23:01
Цитата: Stick2 від 14 Вересня 2017, 13:27:13
Є в нас на форумі електронщики які працюють з моб та інш технікою? Потрібна допомога! Завчасно дякую! ;)
Мобільники не ремонтую, а так займаюсь практично всім - виготовлення зарядних, ремонт інверторів, пристрої на Atmega
сколько будет стоить сделать простое зарядное долбежку?
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Владимир

Десульфаты не делал, но под заказ можно - трансформаторное будет подороже, импульс- дешевле от 350 в зависимости от тока.

Володимир

Цитата: Валерий від 21 Вересня 2017, 20:02:06
Цитата: Владимир від 21 Вересня 2017, 18:23:01
Цитата: Stick2 від 14 Вересня 2017, 13:27:13
Є в нас на форумі електронщики які працюють з моб та інш технікою? Потрібна допомога! Завчасно дякую! ;)
Мобільники не ремонтую, а так займаюсь практично всім - виготовлення зарядних, ремонт інверторів, пристрої на Atmega
сколько будет стоить сделать простое зарядное долбежку?
Я думаю що тобі самому буде не важко зпаяти до купи п"ять деталей, моя зарядка отак виглядає.

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий

Цитата: Володимир від 22 Вересня 2017, 10:22:03
Цитата: Валерий від 21 Вересня 2017, 20:02:06
Цитата: Владимир від 21 Вересня 2017, 18:23:01
Цитата: Stick2 від 14 Вересня 2017, 13:27:13
Є в нас на форумі електронщики які працюють з моб та інш технікою? Потрібна допомога! Завчасно дякую! ;)
Мобільники не ремонтую, а так займаюсь практично всім - виготовлення зарядних, ремонт інверторів, пристрої на Atmega
сколько будет стоить сделать простое зарядное долбежку?
Я думаю що тобі самому буде не важко зпаяти до купи п"ять деталей, моя зарядка отак виглядає.


ну не дружу я з паяльніком.
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Валерий

Цитата: Владимир від 21 Вересня 2017, 20:46:11
Десульфаты не делал, но под заказ можно - трансформаторное будет подороже, импульс- дешевле от 350 в зависимости от тока.
розкажи про відмінності
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Владимир

Импульсное зарядное - транс меньшего размера, меди мало, дешевый - на выход мощный шотки и схемку для стабилизации по току+защиту от переполюсовки - за два вечера можно сковырять.
Старая добрая классика - вес от полутора кг. транс дорогой, готовый купить-
самого себя обидеть. Поэтому мотаю сам. Приставку-десульфат собрать не вопрос.
Есть люди которые принципиально заряжают аккумы старыми трансами - постоянный ток, минимум пульсаций.
Меня вполне устраивает мой универсал-импульсник (блок питания от 3-х до 15-и и зарядное до 10А вес грамм наверное четыреста)
уровень пульсации 5мВ. В принципе для зарядного пульсации не критичны, в разумных пределах, конечно.
На вкус и цвет все фломастеры разные :P

Григорий

Володимир скинь схемку імпульсного, хочу потренуватись від скуки.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

igo61

И мне, если не жалко. Хочу сравнить со своим зарядником. Или хотя бы ссыльку на схему.
Обещаю, мурчать на схему не буду - каждый художник видит одну и ту же картину по-своему.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Владимир

Схему разработал "Старичек"
P.S. Брал за основу, но ни разу полностью 100% не копировал,
в понедельник с рабочего компьютера скину две вариации схемы(изменена низковольтная сторона)


Григорий

СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

Владимир

Самым простым и доступным(по сложности и затратам) считаю переделку
компьютерных БП - жестко выставить на выходе 13,8-14,2В, ограничение/стабилизация
тока на одном транзисторе и защита на полевике - пробовал релейную - медленная
успевает сгореть почти все.

igo61

О-о, спасибо!
Правая часть схемы (замеры тока и напряжения) у меня такая же. А "горячая сторона" - другая.
Цитувати виділенежестко выставить на выходе 13,8-14,2В, ограничение/стабилизация
тока на одном транзисторе и защита на полевике - пробовал релейную - медленная
успевает сгореть почти все
У меня задающая часть на ШИМе ТЛ494. Она же отрабатывает и ограничение тока заряда. Выходное напряжение регулируемое от 3В до 16В, ток тоже регулируемый - 0,8...10А.
Давал "козу" - схема успевала ограничить ток на уровне заданного. Пару лет уже работает и как зарядное, и как лабораторный питальник.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Владимир

Так же обвязывал 3842 и для паяльной станции 24В/3,5А.