дымит стартер и не заводиться

Автор Andrey555, 18 Листопада 2017, 19:29:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Andrey555

Не заводиться автомобиль, вроде схватывает и никак.. Стартер дымит, а именно провода, которые идут к стартеру. Вся обмотка проводов уже прокапала от того, что перегрета. Как думаете, проблема именно в стартере или в чем-то другом?

Алексчук

Цитата: Andrey555 від 18 Листопада 2017, 19:29:04
Не заводиться автомобиль, вроде схватывает и никак.. Стартер дымит, а именно провода, которые идут к стартеру. Вся обмотка проводов уже прокапала от того, что перегрета. Как думаете, проблема именно в стартере или в чем-то другом?
А может к автоэлектрику, пока машина еще живая и не сгорела. АКБ не забудь отсоединить от греха подальше.

Andrey555

Ого.. не пугайте.. завтра отсоединю.. Просто если стартер нужно менять то пока нет денег, будет стоять, получу зарплату, отгоню к электрику..

igo61

Цитата: Andrey555 від 18 Листопада 2017, 19:29:04
Не заводиться автомобиль, вроде схватывает и никак.. Стартер дымит, а именно провода, которые идут к стартеру. Вся обмотка проводов уже прокапала от того, что перегрета. Как думаете, проблема именно в стартере или в чем-то другом?
Если стартер дымит - его уже под замену. Горят как статорная обмотка, так и якорь. Вероятная причина - просели втулки якоря и его заклинило. Провода от "+" аккума до стартера и от "минуса" аккума до "корпуса" авто тоже заменить, раз "поплыла" изолляция.
Ещё повезло, что не приварился пятак на втягивающем стартера.
Судя по рассказанному, поменять силовые провода (есть в продаже) и стартер. К электрику гнать необязательно - всё меняется самостоятельно, всё доступно и трудностей возникнуть не должно.

Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Алексчук

 
Цитата: igo61 від 18 Листопада 2017, 21:03:26
К электрику гнать необязательно - всё меняется самостоятельно, всё доступно и трудностей возникнуть не должно.
Интересный подход у тебя.
Тут чел написал, что у него "вся обмотка проводов уже прокапала", а он "к электрику гнать не обязательно", ну-ну :popcorm:

igo61

Цитата: Алексчук від 18 Листопада 2017, 21:12:37
Тут чел написал, что у него "вся обмотка проводов уже прокапала", а он "к электрику гнать не обязательно", ну-ну :popcorm:
Давай отложим хотя бы здесь личное неприятие.
Человек написал про обмотку проводов. Обмотка может быть в стартере. А прокапать может и жгут проводки (о котором, кстати ни слова). Если "потёк" таки жгут, то без электрика не обойтись. Я прочитал, то что было написано без всяких дОмыслов, в чём проблема?
:ok:, посмотрю тихонько - чем усё закончится. Тут без меня управятся.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Andrey555

Расплавились провода прямо возле стартера.. которые к стартеру проходит. Остальное все целое. Поеду к электрику..

Алексчук

Цитата: igo61 від 18 Листопада 2017, 21:36:44
Давай отложим хотя бы здесь личное неприятие.

Какое неприятие? Да мне пофиг, что ты, что Салек, каждый имеет свои личные тараканы в голове, (у Салека таракан даже в подписи бегает), а вот хамство, тут уж извини.

Что касается автора темы, то я бы все же рекомендовал к электрику, если нет понятий по электрике, так недолго и машину спалить.

Spoiler
У меня как-то замкнул замок зажигания, успел сдернуть клему с АКБ и потушить под торпедой в Гарюхе. Товарищ привез новый замок, хотя я на старом заменил провод и поставил обратно, но сменный еще года три возил с собой, потом продал.
[close]

Алексчук

Цитата: Andrey555 від 18 Листопада 2017, 22:24:40
Расплавились провода прямо возле стартера.. которые к стартеру проходит. Остальное все целое. Поеду к электрику..
Машина карбюратор или инжектор?

Andrey555


Алексчук

Цитата: Andrey555 від 18 Листопада 2017, 22:36:37
Карбюратор
Тогда начинаем по порядку от проверки угла зажигания, исправности вакуум-корректора, правильности установки ремня ГРМ (соответствие меток), проверка массы от АКБ на кузов и АКБ-двигатель - это должно быть два разных провода.  А потом, когда заведется - провода стартера либо заизолировать, либо заменить.

Если с техникой дружишь, то можно попробовать в дистанционном режиме помочь. Или ехать на СТО.

Алексчук


Andrey555

К сожалению вообще не дружу.. поеду к электрику. Тему создал, что бы уточнить стоит ли покупать стартер или дело может быть в чем-то другом.. Куплю стартер и отгоню..

Алексчук

Цитата: Andrey555 від 18 Листопада 2017, 22:46:49
К сожалению вообще не дружу.. поеду к электрику. Тему создал, что бы уточнить стоит ли покупать стартер или дело может быть в чем-то другом.. Куплю стартер и отгоню..
Стартер крутит?

Еще раз спрошу - подсосом пользуешься?

Andrey555

Она вроде как хватает.. немножко заведется и сразу же глохнет... Подсосом пользуюсь активно, естественно.