Флудилка 2018

Автор Андрій, 01 Січня 2018, 19:49:05

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрій

Ой, дякувати богу що я ігнорую цих алексчуків і не бачу маячню яку вони пишуть :)


[img]http://s

Toris

Цитата: Алексчук від 01 Травня 2018, 15:00:52А аварийный знак выставил за 40 метров? Машину почему на обочину не убрал?
Зупинився собі чоловік на узбіччі, позначив автівку світловими вогнями - до чого тут аварійний знак? Читайте уважно:
Цитата: Андрій від 01 Травня 2018, 11:17:25Стояла машина на проспекті на узбіччі на габаритах і аварійці

Алексчук

Цитата: Toris від 01 Травня 2018, 17:33:10
Цитата: Алексчук від 01 Травня 2018, 15:00:52А аварийный знак выставил за 40 метров? Машину почему на обочину не убрал?
Зупинився собі чоловік на узбіччі, позначив автівку світловими вогнями - до чого тут аварійний знак? Читайте уважно:
Цитата: Андрій від 01 Травня 2018, 11:17:25Стояла машина на проспекті на узбіччі на габаритах і аварійці
А как дед мог въехать в Андрюшу на обочине? Кто-то врет, я так думаю.

Алексчук

Цитата: SWarlock від 01 Травня 2018, 16:32:54
Алексчук, я что-то недопонял: зачем аварийный знак выставлять за 40 метров при остановке на обочине, при этом включив габариты и аварийку? И почему именно 40 метров?  :dunno:
Машинку жалко, но это все лечится. ИМХО, по ремонту вместе с покраской и запчастями 350-450 уев.  :wacko:
Читаем правила в каких случаях включается аварий ка. И что делается в дополнени к ее включению. Или кто-то очень хитрый и включил аварийную остановившись в неположнном месте.
Что-то тут не то.

YDoron

Цитата: Алексчук від 01 Травня 2018, 21:17:48
Цитата: Жулик від 01 Травня 2018, 19:55:23
А зачем матки тогда продают?  :-D
250грн сейчас, это так на секундочку).
Чувак все говорит правду но!
Очень большую роль играет время года, если уже осень то хрен они вывидут новую матку.
280 ульев? Сам обходит? Не смаши 50 да, все что свыше это уже роботы  :facepalm: на одного человека. Нужен помошник...
Всегда в улье три-пять закладом маток, это делают сами пчелы, матка тут не причем, они сами формуют кладку и прячут маток в укромных местах. А еще узнал у него, что оказывается если сами пчелы формуют соты, то в основном будут трутни, играет роль размер сот, поэтому пчеловоды и покупают штампованную заводскую вощину с размером под рабочих пчел.

Натолкнуло на мысль, а вдруг с людьми это тоже так работает. Люди живут в крохотных штампованных квартирах, в тесных городах, получаются рабочие пчёло-люди..
это я так.. просто размышления :)

Алексчук

Цитата: YDoron від 01 Травня 2018, 21:21:34
Цитата: Алексчук від 01 Травня 2018, 21:17:48
Цитата: Жулик від 01 Травня 2018, 19:55:23
А зачем матки тогда продают?  :-D
250грн сейчас, это так на секундочку).
Чувак все говорит правду но!
Очень большую роль играет время года, если уже осень то хрен они вывидут новую матку.
280 ульев? Сам обходит? Не смаши 50 да, все что свыше это уже роботы  :facepalm: на одного человека. Нужен помошник...
Всегда в улье три-пять закладом маток, это делают сами пчелы, матка тут не причем, они сами формуют кладку и прячут маток в укромных местах. А еще узнал у него, что оказывается если сами пчелы формуют соты, то в основном будут трутни, играет роль размер сот, поэтому пчеловоды и покупают штампованную заводскую вощину с размером под рабочих пчел.

Натолкнуло на мысль, а вдруг с людьми это тоже так работает. Люди живут в крохотных штампованных квартирах, в тесных городах, получаются рабочие пчёло-люди..
это я так.. просто размышления :)
Да, только пчелы сами выбирают и "делают" себе руководителя" и "трутней", а у людей трутни всегда запрягают тех, кому кушать хочется, а так называемые рукамиводители" не дают расти и не платят то, что реально зарабатывают люди. Иначе одного часа работы хватит на прожить целую неделю, остальное присваивают себе трутни и рукамиводители.

YDoron

Ладно, не будем развивать тему, уж больно она политическая философская  :)

vol4ok7

Цитата: Toris від 01 Травня 2018, 23:47:43
Цитата: Valeriy від 01 Травня 2018, 23:08:38Все 4 WQ-101? Не переобувался на летнюю? И как она? Я использую wq без 3 недель 2 месяцев как вот уже   почти год - всесезонно. Мне нравится.
Так точно, всі чотири. Не встиг перевзутись, бо зчеплення гавкнуло і Славутик стояв, чекаючи майстра. Потім здохли щітки стартера - і знову чекаємо спеца. А без славутки їздити за новенькими шинами дуже незручно, мусив відкласти покупку. :)

Цитата: Valeriy від 01 Травня 2018, 23:14:38Вот и я думаю, а может ну его в пень летнюю, использовать wq как всесезонно и не заморачиваться с переобувкой
Мій товариш, сенсовод, щось там тестував на своєму сенсі і зробив висновок, що таки треба купувати літню, то не маркетинг, а реальна безпека. Каже, що зимова в жару погано гальмує, погано тримає поворот і сильно зношується. Товариш постійно в кредитах і старається економити на всьому. Зараз катається на літній Бєлшині та мріє про нормальну західну гуму.
Торис как модератору Славутофорума ,мне кажеться пора уже пробовать делать что-то своими руками ,а не ждать мастеров!Инфы море...Или хотя бы начать пробовать делать своими руками и спрашивать у товарищей с форума,я думаю все будут рады помочь чем смогут!А так того ждешь ,того ждешь,еще и деньги платишь!Мы как обладатели Славут и Таврий не такие уж богатые .чтобы за все обслуживание платить ...У меня три комплекта резины!Летняя ,зимняя и догорающая зимняя!И все это чтобы экономить и не платить шиномонтажникам и мастерам.. :-D

Toris

vol4ok7, повністю погоджуюсь! Більше того: і руки з правильного місця ростуть, і подобається мені щось правильно крутити. От тільки одна халепа: не маю гаража. :( А під під'їздом на асфальті не дуже напрацюєшся. :) Вдень працюю на роботі, а ввечері не так багато часу, щоби почати і закінчити роботу завидна. Дріб'язок роблю самостійно, а щось серйозніше - заганяю машину спецам на яму.

dj_doom

Цитата: Toris від 02 Травня 2018, 00:09:10
vol4ok7, повністю погоджуюсь! Більше того: і руки з правильного місця ростуть, і подобається мені щось правильно крутити. От тільки одна халепа: не маю гаража. :( А під під'їздом на асфальті не дуже напрацюєшся. :) Вдень працюю на роботі, а ввечері не так багато часу, щоби почати і закінчити роботу завидна. Дріб'язок роблю самостійно, а щось серйозніше - заганяю машину спецам на яму.

немного оффтопа, но добавлю..
в этом всем деле еще надо учитывать стоимость своего времени и своих рук.
т.к. если видно, что за то время пока будут машину делать можно заработатать больш или хотя бы суммы будут сопоставимые  (в расходы входит и временнЫе и тупо физические усилия на работу с машиной), то машину лучше поставить мастерам.
да и последующее физическое восстановление тоже никто не отменял (особенно, если работы проводишь, когда на улице непогода)..
З.Ы. сам так делаю - что-то вижу если быстро и легко сделать (ну или хотя бы не быстро, но легко) - делаю сам (типа ОЖ заменить, фильтры, патрубки, проводку какую и т.п.).. а если что-то сложнее (к примеру как недавно штаны с резонатором менял - знал, что там шпильки ооочень давно не откручивались и они часто ломаются, а ямы у меня нет и лезть туда даже на подставках неудобно) - то к знакомым мастерам (как я и думал оказалось верное решение, т.к. по месту они мне переваривали гайку для лямбды с примерками и прочим)..

Toris

Цитата: dj_doom від 02 Травня 2018, 07:57:36да и последующее физическое восстановление тоже никто не отменял (особенно, если работы проводишь, когда на улице непогода)..
Точно-точно! Я в листопаді під вітром і мрякою замок дверки шаманив, то пальці змерзли так, що до цієї пори відчуваю. :( Всю зиму відходив у рукавичках, хоча до -10...-15°C завжди ходив з голими долонями і ніколи не мерзнув. Зараз вже можу грати на гітарі, хоча часом щось ще трохи болить.

vol4ok7

Цитата: dj_doom від 02 Травня 2018, 07:57:36
Цитата: Toris від 02 Травня 2018, 00:09:10
vol4ok7, повністю погоджуюсь! Більше того: і руки з правильного місця ростуть, і подобається мені щось правильно крутити. От тільки одна халепа: не маю гаража. :( А під під'їздом на асфальті не дуже напрацюєшся. :) Вдень працюю на роботі, а ввечері не так багато часу, щоби почати і закінчити роботу завидна. Дріб'язок роблю самостійно, а щось серйозніше - заганяю машину спецам на яму.

немного оффтопа, но добавлю..
в этом всем деле еще надо учитывать стоимость своего времени и своих рук.
т.к. если видно, что за то время пока будут машину делать можно заработатать больш или хотя бы суммы будут сопоставимые  (в расходы входит и временнЫе и тупо физические усилия на работу с машиной), то машину лучше поставить мастерам.
да и последующее физическое восстановление тоже никто не отменял (особенно, если работы проводишь, когда на улице непогода)..
З.Ы. сам так делаю - что-то вижу если быстро и легко сделать (ну или хотя бы не быстро, но легко) - делаю сам (типа ОЖ заменить, фильтры, патрубки, проводку какую и т.п.).. а если что-то сложнее (к примеру как недавно штаны с резонатором менял - знал, что там шпильки ооочень давно не откручивались и они часто ломаются, а ямы у меня нет и лезть туда даже на подставках неудобно) - то к знакомым мастерам (как я и думал оказалось верное решение, т.к. по месту они мне переваривали гайку для лямбды с примерками и прочим)..
Согласен!Но у меня ситуация такова что Славута и для работы ,и для семьи так сказать!Поэтому пока машина поломана ,я денег вряд-ли заработаю!Поэтому и приходиться как можно быстрей восстановить машину,чтобы начать работу(не в такси)Всегда заранее стараюсь ,приготовить запчасти ,материалы, нужный инструмент,чтобы сделать все работы как можно быстрей...

Жулик

Про пенсию не спорю(
Не знаю я новое авто пока не хочу, уже сейчас хер куда поедишь, сплошный пробки, вывалить бабла и стоять так же в пробке  :facepalm: только дороже?
Хз для меня век авто кончается  :dunno:, нужно что-то другое...
Ну тоже прикинь в 2007году мой кресный взял грандис за 32тык уе, а щя он стоит 7-8тык, ну не пиз..ц?
Стояло оно того? Лучеб хату купить или строится начать, шоб дети на асвальте не жили на каникулах и выходных)

YUKON

Цитата: Жулик від 03 Травня 2018, 08:45:40
Про пенсию не спорю(
Не знаю я новое авто пока не хочу, уже сейчас хер куда поедишь, сплошный пробки, вывалить бабла и стоять так же в пробке  :facepalm: только дороже?
Хз для меня век авто кончается  :dunno:, нужно что-то другое...
Ну тоже прикинь в 2007году мой кресный взял грандис за 32тык уе, а щя он стоит 7-8тык, ну не пиз..ц?
Стояло оно того? Лучеб хату купить или строится начать, шоб дети на асвальте не жили на каникулах и выходных)

От тут ти правий!

Алексчук

Похоже мент родился :). На форуме мертвая тишина :popcorm: