Славута 1,2l 2004 года

Автор Борисыч, 18 Липня 2009, 15:43:01

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Борисыч

Почистил вчера карбюратор, отрегулировал клапана - последний раз это делал года два назад (знакомые говорили - едет и пусть себе едет, нечего крутить). Машинка стала гораздо живее, даже несмотря на плохой бензин.
Сегодня заменил датчик уровня тосола (50 гривен) - достал своими подмигиваниями на неровностях. И наконец разобрался с лампочкой недостаточного давления масла. Почистили по совету с сайта http://www.tavria.org.ua (если загорелась лампа масла - часто сталкиваюсь с такими приколами на новых типах масляных насосов(гайка насоса не в поддоне) - как вариант открути эту самую гайку(большая,в низу насоса) и через проставку стукни по шарику внутри.) Поменял также датчик недостаточного давления масла (18 гривен), он, зараза, подтекал, поэтому и подмигивал. Теперь езжу счастливый. :-)

Борисыч

Вчера переобулся в зимнюю резину, пока снег не выпал, но обещают резкое похолодание - все-таки есть существенная разница между отечественной летней \"Росавой\" и финской зимней \"Нокиан\".

Борисыч

Сегодня по случаю зарплаты купил за 50 гривен массажную прибамбасину на водительское сидение - деревянные такие костяшки-фигнюшечки, теперь можно сидеть вза баранкой подольше - спина не так затекает, да и летом не так пятому элементу жарко будет :-). И по совету ElMaster\'а поменял родные уплотнители дверей на ВАЗовские с тремя кольцами от 2109 (110 гривен комплект). Теперь в салон не так задувает и стало потише.
Трезво взвесив финансовые возможности и цены на бензин, решил в обозримом будущем машину не менять. Поэтому на очереди - тавробублики (стоят по 120 гривен за штучку), надоело стоять в очереди и тупо дважды в год отдавать деньги за переобувку. Этим займусь осенью, сразу обую два комплекта.