проблемы с инжектором славута 1103-40 + большой расход вот ответ

Автор Super seriy, 06 Лютого 2008, 23:43:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Super seriy

попробовал перепрошить контроллер, взял прошивку SENS-0 без газоанализатора и датчика СО, эффект впечатляющий расход меньше на 1,5 литра + стала шустрее и + к этому эконометр больше не трепыхается, а показывает как и положено плавно

Дима


Super seriy


Евгений

Славута 1,2 li

Димон

Slavuta  1.2  инжектор. 2007г.

Александр

7.6 определенно лучше.
Во-первых встречается чаще, прошивка надежнее
Во-вторых, поддерживается полностью программами типа АК и т.д., а они бесплатные

10.3 - прошивка сырая, ошибок море. Для перепрошивания (я имею ввиду доступ ко всем параметрам) нужны дополнения, а они стоят денег

Так что вот так :))
Я дома, в конечном итоге))))

Димон

У меня Микас 10.3 - ладу дать ему не могу!   Машина после разгона выше 60км.час и переводе кулисы  в нейтралку (накат) не сбрасывает обороты до холостых,а молотит как и во время разгона (на слух.Тахометров дешевле 400 или 600 гр. на эти микасы ещё не делают) до остановки.  На гарантийном СТО сказали,что отечественные инжектора не понимают Наката,все работает должным образом,\"мозги\" ошибок не показывают.  На другом СТО над этим посмеялись ирассказали: На ранних версиях микасов все недостатки и погрешности (глюки)  повылазили и уже устранены,а 10.3 предпоследняя версия и есчё не усовершенствованная. поэтому решения 2: 1- заменить \"мозги\" на другие. 2- перечиповать и тогда глюки не исчезнут,а станут мягче,незаметнее.  
  Или ты чтото знаеш о микасе 10.3 или причина  наших со Славкой глюков совсем не микас (на обоих СТО сказали,что механника в порядке и даже тросик НЕ подклинивает)  Поделись секретом.
Slavuta  1.2  инжектор. 2007г.

Александр

Скажу честно, что особо в нем не разбираюсь, просто понимаю часть :( процессов. Что если попробовать перепрошить блок. То есть стереть ROM и залить такую же прошивку, в инете их можно найти. Главное, что бы человек грамотный этим занимался
Я дома, в конечном итоге))))

Евгений

Цитата: ДимуганЧем лучше ?
тем что у мня 10.3 и надо с ним чето делать
Славута 1,2 li

Димон

Я в прошивках не шарю,а основная масса спецов на СТО обсирает других и нахваливают себя.
А мне хочатся машину повести как можно ближе к идеалу. Вот и возникает множество колебаний и сомнений  по различным вопросам вопросов. Толи потратиться и вообще заменить \"мозги\"на другие (какие?)чтобы нормализовать работу двигателя,толи будет достаточно перепрошить (на какую программу,какие программы бывают,в чём их функцион.отлич.?)  Я узнавал у нас на рынке:новые мозги от 1000гр.и за 1800гр.  Перепрошивка Славут =300гр.,Ланосов =500гр.
Slavuta  1.2  инжектор. 2007г.

Александр

Наверняка лучше перепрошить... Тем более, на что ты сможешь поменять блок? И сколько будет стоить замена, и опять же прошивка?
Я дома, в конечном итоге))))

Димон

Понял спасибо! Какие существуют программы?Чем особенны?
Slavuta  1.2  инжектор. 2007г.

Александр

Есть АК, но она в основном для Микас 7.6, 10.3 поддерживается не полностью. Есть ChipTuning PRO, она платная, около 400 грн - зато полная поддержка, во всяком случае так говорит создатель
Я дома, в конечном итоге))))

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Александр

Увы, ВАЗовских Бошей и Январей.... На Микас на этом сайте ничего нету... Может конечно смотрел невнимательно....
Я дома, в конечном итоге))))