Охлаждение Славуты

Автор YUKON, 21 Травня 2010, 21:09:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Устинов Сергей

#615
Это, скорее всего, датчик уровня тормозной жидкости мигает (по крайней мере у меня так). Охлаждающая дает STOP с еще одним индикатором, а просто STOP - это может быть тормозуха.

Lisiy83

да, тормозные колодки стираются и падает уровень тормозной жидкости

Andrew1.2Li

Восклицательный знак в скобках+стоп- это  тормозуха?



[url=http:

Устинов Сергей

Ну, это не только тормозуха (при низком уровне тосола он тоже будет гореть), но без дополнительных значков скорее всего это именно тормозуха.
Попробуй на стоящей машине получить этот знак стоп - подергай машину в разные стороны, а потом вынь датчик тормозухи, прижми поплавок и еще раз подергай машину - загораться стоп не будет.

Skiper

Цитата: Andrew1.2Li від 06 Серпня 2015, 16:25:12
Восклицательный знак в скобках+стоп- это  тормозуха?
Если у Вас люкс, то может быть как уровень тормозухи, так и уровень в бачке охлаждающей жидкости (если бачок установлен с датчиком).
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Andrew1.2Li

Всем спасибо большое!Я сам тупанул,то всё таки уровень тормозной жидкости загорался,ведь охлаждающей знак стоп и под ним знак температуры загорается,а просто восклицательный рядом - тормозуха!Еще не подливал,закончилась,завтра куплю!



[url=http:

al.dudka

Цитата: Сергей від 05 Серпня 2015, 21:40:53
Здравствуйте форумчане! Хочу промыть систему охлаждения. Мне посоветовали залить сыворотку и поездить на машине. Говорят, что вымывает всю дрянь отлично.  Стоит это делать или может промыть чем нибудь другим? Благодарю.
Я тоже так делал, проехал 20 км за сутки потом слил и промыл водой, потом залил тосол  и всё ок.

Алекс

Не вздумайте лить сыворотку в систему охлажления-часть молочного жира остаётся,она свернется  и вы будете неприятно удивлены белесыми соплями в сливаемом ...
Во-первых,есть нормальные промывочные средства
2e -какова необходимость промывки?Вы что,на воде ездили всю зиму?
3.лимонная кислота для этих целей более подходит,также трилон  технический-20 гр на литр,после дня езды-слить.
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Жулик

от е та е мае та купите вы средство какое нить для этого, нафик те лимоны, молоко, сироватки.

И вообще зачем ее мыть?
Водой помыл раз 6-7 и все заливай антифриз, желательно нормальный ибо тосол по 10грн съедает уплотнители радиаторов, за 5 лет резина становится похода на уголь, твердая и ломается + трескается и изза это появляется течь, причем если потек один радик то нужно готовить сразу деньги на второй, обычно они умирают вместе...
 

Володимир

Цитата: Skiper від 06 Серпня 2015, 18:04:38
Цитата: Andrew1.2Li від 06 Серпня 2015, 16:25:12
Восклицательный знак в скобках+стоп- это  тормозуха?
Если у Вас люкс, то может быть как уровень тормозухи, так и уровень в бачке охлаждающей жидкости (если бачок установлен с датчиком).
В льксі є свояіконка на бачок з ОЖ.

Цитата: Жулик від 07 Серпня 2015, 10:06:15
И вообще зачем ее мыть?
Та мити напевне треба, в мене 34 тисячі пробіг, тосол коліру не поміняв, але коли відкрутив пробку на двигуні, то на ній є наліт.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

андрей

#625
промыть на 1л воды 1столовая ложка поршка атомат поработать 15 минут слить промыть хорошо проточной водой потом на1л воды  и столовая ложка лимоной кислоты и снова 15-25минут поработать и слить промыть проточной водой и залить антифриз    :)всё
сперва подумай,потом сделай,потом улыбнись**

Max 55

лучше промывку купить специальную!
а то порошок и лимонка будет гремучая смесь

Устинов Сергей

Я промывал промывкой "Felix" - отлично все почистилось!

Володимир

Цитата: андрей від 14 Серпня 2015, 18:08:07
промыть на 1л воды 1столовая ложка поршка атомат поработать 15 минут слить промыть хорошо проточной водой потом на1л воды  и столовая ложка лимоной кислоты и снова 15-25минут поработать и слить промыть проточной водой и залить антифриз    :)всё
Порошок сипати опасно, він повністю не розчиняється, хіба що в якійсь посудині розводити а потім після фільтрації заливати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Lisiy83

все магазинные промывки очень плохо сказываются на патрубках. так что если не жалко патрубки, то промывайте