Slavuta 1.2 "Green metal"

Автор 23q, 20 Квітня 2011, 21:02:18

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь

Уважаемый io, выставленное зажигание по стробоскопу не считается идеальным зажиганием, его надо корректировать под заливаемое топливо. Возможно зажигание у Вас в данный момент позднее, рекомендую проделать предложенную Vishnujana операцию. Вы ведь не зря обращаетесь ко всем выявить не решённую проблему, вот и проделывайте рекомендуемое. Если хотите получить подробности в корректировке, то сбросьте свой № мобилы мне в ЛС и я перезвоню.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Vishnujana

to io

нема нічого ганебного в тому, що звертаєтесь за допомогою до спеціаліста, хоча, якщо Вам просто цікаво осягнути розумом карбюратор, то це також чудово.

стосовно цокоту мотору, то повинно бути не більше 2-3 ударів, якщо більше то значить раннє, але якщо взагалі немає, то пізнє.

23q









































Пофотал машинку. Скажите, как лучше заделать скол на второй фотке?
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Vishnujana

варіантів може бути багато, я б обробив би перетворювачем іржі, протер би ацетоном і замазав би епоксидною смолою, можна підфарбувати.

23q

В пятницу отрегулировали клапана, подтянули ручник, заменили подшипник передней ступицы. Сегодня заметил что мой дырявый глушак стал еще больше реветь, похоже по шву, надо заварить но счас денег нет. Также чуть раньше заменил траблер в сборе и ВВ провода, дергания при разгоне пропали. После того как отпустили сцепление которое было затянуто по самые не могу, то и при старте дергания вроде нет...
 Руль хотел прямо поставить- со шлицов хрен сорвешь!
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

23q

Ездил на ремонт глушаков - сказали заварить будет стоить 70 грн. Вот теперь думаю....может новый?
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Max 55

Цитата: 23qЕздил на ремонт глушаков - сказали заварить будет стоить 70 грн. Вот теперь думаю....может новый?
Конечно новый, а то потом будет дырка в другом месте...

Андрей

Выхлопную варить, думаю смысла нет, ибо это не надолго, а так купишь на года два забудешь просто заедь на яму посмотри где травит, чтобы понять что покупать. на 5 прередаче 120 и больше не захотела это, что-то не так, поэтому смотри зажигание, свечи и тд. проверь на всякий случай компресию. Я к примеру на 4-120 разгонял, а дальше медленно набирала скорость до 130, ну на 5-й передаче без напряга 130 и выше правда больше 135 не ездил стремно, но мой друг на моей машине разгонял ее до 165, с тремя пассажирами, правда мне стало стремно и заставил скинуть скорость, все таки славка не для таких скоростей, на славке конечно и можно стрелку спидометра положить, но краше этого не делать так на 130 она нормально управляемая, я обычно едздяю по трассе 100-110, а по городу редко когда 80 км, в основном 60.
П.с: тоже первые права и первая машина, правда прав сейчас нет попал в дтп, гайцы изьяли жду суда, ездяю с временным талоном. будь остроже и внимателен ибо у нас когда теплеет гораздо сложнее ездить, чем зимой в гололед или метель

23q

ANDRE-2010 да уж, сочувствую! :(

После регулировки клапанов холостой ход стал не стабилен, аткое ощущение что обороты на хх стали ниже нормы(таха нет) и машину троит и экономайзер скачет как заведенный. Хз связанно ли это с регулировкой клапанов или так совпало, сегодня открутил винт кол. оборотов холостого хода на 2 оборота, троение пропало вроде холостые более стабильные.... Вообще мне, как новичку, без тахометра плохо.
 Глушак достает сипением, а денег нет, думаю поставить на стоянку а сам пешочком...
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Андрей

с холостым надо играться качество, количество, но без таха на слух геморно. я пока тахометр не купил не мог нормально холостой отрегулировать. Кстати подтраивать может из-за забитого топливного фильтра у меня требует замены каждых 2,5-3 тысячи. меняю оба и не парюсь. посмотри свечи, может кая-то пробита или травит.

23q

ANDRE-2010 ну один то я знаю какой - на трубочках в разрезе (пластмассовый бочонок за 5грн) а второй?
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Serg

Цитата: 23qГлушак достает сипением, а денег нет, думаю поставить на стоянку а сам пешочком...
Блин, Женя, ты балуванный )) Свистит оно еле слышно и то, если слушать снаружи. Внутри шума больше от других его источников. И вообще, не самая большая проблема из всех возможных. Да, дырка будет увеличиваться,. Может даже как на на прямотоке звук будет. Года через полтора-два. Так это ж пацанский звук ))) А если так уж достает - взял листик металла, кусок азбеста и проволоку - и примотал. пару месяцев походит пока не найдешь деньги на глушак. Но я б забил и ездил бы эти 2 месяца. И сам так в прошлом году поступил. Появились лишние 200 грн - купил, поставил.
Вон лучше тах себе купи. Втулим его в твою приборку. Вместо экономайзера, например

23q

Короче решил я заварить глушитель, а то денег на новый нет. Куплю 2 прокладки и 4 болта, чувствую что лучше перестраховаться, что б 2 раза не бегать.

ПОСЛЕ установки крабов Риккар правое колесо про провороте налево затирает передней частью об середину подкрылка. Это заметро при парковке на неровной дороге, или когда куда-то заезжаю влево на бордюр. И это летняя резина. Звук при этом страшный  . Что будет с зимней....
 Развал делал 2 раза- ни разу не помогло,хотя говорил о проблеме. Затирает только одно колесо.
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Владимир

У тебя случайно машина не была битая???
С уважением Владимир!!!

Юрій

Цитата: 23qКороче решил я заварить глушитель, а то денег на новый нет. Куплю 2 прокладки и 4 болта, чувствую что лучше перестраховаться, что б 2 раза не бегать.

ПОСЛЕ установки крабов Риккар правое колесо про провороте налево затирает передней частью об середину подкрылка. Это заметро при парковке на неровной дороге, или когда куда-то заезжаю влево на бордюр. И это летняя резина. Звук при этом страшный  . Что будет с зимней....
 Развал делал 2 раза- ни разу не помогло,хотя говорил о проблеме. Затирает только одно колесо.

Подивись до підкрилка - можливо, він відійшов, відкрутився саморіз і через це тре.
В мене таке було, але на задньому колесі.