Slavuta 1.2 "Green metal"

Автор 23q, 20 Квітня 2011, 21:02:18

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23q

что надо:
замена масла
замена воздушного, газового, топливного фильтров
ремонт порогов
ремонтные шпильки на карб
бензонасос периодически выделывается
трамблер посторонний звук в крышке
рулевая рейка-наконечники
замена подрулевого переключателя-не отщелкивается
крышку закрепить над рулем
замена троса в задней двери
замена лампочки в стопе
бендикс стартера
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

23q

#241
Цитата: 23q від 14 Січня 2016, 17:35:04
что надо:
замена масла
замена воздушного, газового, топливного фильтров
ремонт порогов
ремонтные шпильки на карб
бензонасос периодически выделывается
трамблер посторонний звук в крышке
рулевая рейка-наконечники
замена подрулевого переключателя-не отщелкивается
крышку закрепить над рулем
замена троса в задней двери
замена лампочки в стопе
бендикс стартера
+ регулятор оборотов печки
+ патрубки охлаждения(возле акуума)
+ осободить что б аккум можно было доставаить
+ свечи
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

23q

сделал:
76420

замена масла
фильтр воздушный
фильтр топливный
фильтр газовый (неизвестно)
наконечник левый
трос двери (левый задний)
регулятор и ручка печки
ремонт стартера
все большие патрубки тосола
свечи
временный ремонт порогов возле сапожка
замена лампы в стопе.
ремонтные шпильки на карб

нужно:
сам выдвигается подсос и дергается стрелка спидометра
подрулевой переключатель не отщелкивается
закрепить крышку над рулем
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Serg

Всего 34 тысячи проехал? Я уже земной экватор три раза обогнул за это же время! Не, я не ржать пришел, а почитать о твоей Гринметал, бо по Полтаве то на машине, то пешком тебя вижу, а поговорить и некогда =)

gray-black

у мене недавно теж стрілка смикалась,витягнув привод троса із коробки,на вид шестерня нормальна ніби,але поставивши новий все запрацювало як треба
відноситись до оточуючих треба так,як ти хотів би щоб до тебе вони відносились

23qq


Владимир

Женя шаровая фигня, я в Августе 1870 гривен оремонтировался... Амортизаторы Агаты в передние стойки, опорные подшипники,рулевые наконечники. Передние (Крабы) Рикар +реактивные тяги новые.
С уважением Владимир!!!

EvgenS

Цитата: 23q від 29 Лютого 2016, 13:07:36

сам выдвигается подсос
Была у меня такая беда после покупки машины, причина: не было пружинки в корпусе карбюратора, которая прижимает шарик в отверстие "железяки" (к которой прикреплен трос подсоса) для фиксации в открытом положении. Извиняюсь за такое корявое объяснение, ну не знаю как назвать эти запчасти.
P/S Расход бензина упал после устранения самовыдвигания подсоса и выхлоп не такой вонючий стал.

23qq

#248
вот и она... теплая... ламповая...моя славута!! Сегодня сел и вsd ее из гаража! Ну просто супер! Завелась правда не сразу, но завелась)) Завтра поеду, дай Бог, масло поменяю....
А вот сколько прошла на масле не могу сказать - летом одометр не считает...))


а печка!!! не упела нагреться -а уже в салоне жарко!  :clap: :clap:


ланос:
17.01.17
231500
замена масла mobil ultra 10w40, бензофильтр, масляный фильтр, воздушный
замена заднего левого подшипника
замена сайлентблока
замена тормозной жидкости(шлангочки в норме)
сделают ручник
-----
на 231000 - замена газового редуктора на томесетто.

Меняли ремень ГРМ на 194000
Меняли масло в коробке на 204231


23qq

славка 01,02,17:
83986
замена масла
бенз фильтр
масляный фильтр
воздушный фильтр
сделали заднюю левую дверь, что б открывалась

газовый фильтр менял осенью 2016 вроде.
--------------------
сам выдвигается подсос - пока не сделал
дергается стрелка спидометра - сделал, солдатик поменял
подрулевой переключатель не отщелкивается - заменил
закрепить крышку над рулем - закрепил

Григорий

Цитата: 23qq від 16 Січня 2017, 21:41:22
вот и она... теплая... ламповая...моя славута!! Сегодня сел и вsd ее из гаража! Ну просто супер! Завелась правда не сразу, но завелась)) Завтра поеду, дай Бог, масло поменяю....
А вот сколько прошла на масле не могу сказать - летом одометр не считает...))


а печка!!! не упела нагреться -а уже в салоне жарко!  :clap: :clap: Ти з пічкою щось мудрував чи це після вуличної погоди так тепло стало?


ланос:
17.01.17
231500
замена масла mobil ultra 10w40, бензофильтр, масляный фильтр, воздушный
замена заднего левого подшипника
замена сайлентблока
замена тормозной жидкости(шлангочки в норме)
сделают ручник
-----
на 231000 - замена газового редуктора на томесетто.

Меняли ремень ГРМ на 194000
Меняли масло в коробке на 204231
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

23qq

ланос 234000
19,04,17

месяц тому назад заменил все подшипники колесные по кругу, колодки передние и задние - стал держать ручник, заменил 2 передние пружины. Ну и перед зимой 2017 купил комплект новой зимней резины.

сегодня заменил:
2 опорных подшипника
2 пластиковых колбы на них
2 отбойника
сайленты рычага передние 2 шт
сайленты рычага задние 2 шт
втулки стабилизатора 2 шт без пупырышек
стойки стабилизатора 2шт

мастре сказал что стойки вроде в номер, но хз.
------
при повороте направо и вывернутом руле что-то в левом колесе хрустит - неизвестно.

19,04,17 На славку купил 2 колеса росава бц11 новых - поставил на перед. Мастер сказал что нужно менять правый рулевой наконечник, шаровую опору левую, сайленты крабов или крабы. А так все ок. Нужно на славке карб перебрать.


23q

#252
славка 85000
чистка карба, сказали каждые 20 ты желательно чистить, двигатель нестабильно работал
замена свечей бриск вроде
замена высоковольтных проводов.

после этих всех операций если подсос вытянуть где-то на 1-1,5 сантиметра никакой реакции, обороты не растут. Если дальше вытягивать - начинают расти. Снял кастрюлю - глянул- при засунутом подсосе стоит СТРОГО вертикально заслонка, при засунутом - закрывает камеру. Получается на 1,5 см вытягиваешь -заслонка чуть угол меняет, но все-равно ближе к вертикальному положению, ну а если вытягивать потом начинает опускаться и обороты расти.
  Раньше только начинаешь вытягивать подсос- и уже чувствуется рост оборотов, прям с ходу. что не так,  непойму.
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.

Володимир

Цитата: 23q від 19 Травня 2017, 17:57:20
славка 85000
чистка карба, сказали каждые 20 ты желательно чистить, двигатель нестабильно работал
замена свечей бриск вроде
замена высоковольтных проводов.

после этих всех операций если подсос вытянуть где-то на 1-1,5 сантиметра никакой реакции, обороты не растут. Если дальше вытягивать - начинают расти. Снял кастрюлю - глянул- при засунутом подсосе стоит СТРОГО вертикально заслонка, при засунутом - закрывает камеру. Получается на 1,5 см вытягиваешь -заслонка чуть угол меняет, но все-равно ближе к вертикальному положению, ну а если вытягивать потом начинает опускаться и обороты расти.
  Раньше только начинаешь вытягивать подсос- и уже чувствуется рост оборотов, прям с ходу. что не так,  непойму.
Швидше за все, раніше підсос не виключався повністю, на малюнку великий півмісяць додає газу, зверги увагу що він має виямку, через яку починає додавати газ не зразу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

23q

#254
Цитата: Володимир від 20 Травня 2017, 20:22:34
Цитата: 23q від 19 Травня 2017, 17:57:20
славка 85000
чистка карба, сказали каждые 20 ты желательно чистить, двигатель нестабильно работал
замена свечей бриск вроде
замена высоковольтных проводов.

после этих всех операций если подсос вытянуть где-то на 1-1,5 сантиметра никакой реакции, обороты не растут. Если дальше вытягивать - начинают расти. Снял кастрюлю - глянул- при засунутом подсосе стоит СТРОГО вертикально заслонка, при засунутом - закрывает камеру. Получается на 1,5 см вытягиваешь -заслонка чуть угол меняет, но все-равно ближе к вертикальному положению, ну а если вытягивать потом начинает опускаться и обороты расти.
  Раньше только начинаешь вытягивать подсос- и уже чувствуется рост оборотов, прям с ходу. что не так,  непойму.
Швидше за все, раніше підсос не виключався повністю, на малюнку великий півмісяць додає газу, зверги увагу що він має виямку, через яку починає додавати газ не зразу.

я тоже так подумал, зачем так сделано? это ж не нормально что вытянув подсос на 1 см ничего не происходит.
Забыл написать что компрессия 12,12,12,11- как и было раньше.
Ну и как завожу машину-то чувствуется что обороты при вытянутом подсосе не очень высокие. Хотя сейчас температруа плюсовая, и машина не такая холодная. А как завожу на газу - так вообще низкие, хотя газ подстраивал после ремонта карба. Раньше на газу в такую погоду заводилась отменно! А счас низки обороты хоть с вытянутом подсосом,хоть нет. Машина подтраивает пока холодная, раньше я чуть больше подсос вытянул - и оно стабилизировалось пока не нагреется.
  Мне вот тут подсказывают что такая реакция может быть на обедненную смесь..

  Блин или мне после ланоса или у моей славки какие-то очень хреновые тормоза... наверное надо смотреть, тормозит более-менее только педалькой в пол...
Slavuta 1.2 \"Green metal\"

На Аватаре винил. Пальма. Оставленная, видимо, каким-то нехорошим  черметом.