Выпуск Bosal-Zaz

Автор vovaviola, 26 Січня 2012, 22:21:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vovaviola

Цитата: kraul80
Цитата: vovaviola
Цитата: Nemetsssтак он алюминирированый? я глушак карбовый еще летом видел на ореховском
то ты наверное польский видел, он еще  дороже...
Ребята.зайдите на http://zapchastizaz.com.ua/,там они предлагают для Славвуты всю систему выпуска Босал,за исключением выпускной трубы.
Кстати.у меня рассыпалась с-ма выпуска на моей Славке,посоветуйте есть ли смысл ставить Босал или все же поставить обычную заводскую систему?Просто переплачивать не хочется.
Босал  и есть с недавних пор заводской системой выпуска, а переплачивать не прийдется, нежинские, которые раньше ставил завод не дешевле стоили, а качество хуже, обычное железо покрытое серебрянкоЙ) Ставь, не пожалеешь, я себе сам буду всю систему менять.

kraul80

Цитата: vovaviola
Цитата: kraul80
Цитата: vovaviolaто ты наверное польский видел, он еще  дороже...
Ребята.зайдите на http://zapchastizaz.com.ua/,там они предлагают для Славвуты всю систему выпуска Босал,за исключением выпускной трубы.
Кстати.у меня рассыпалась с-ма выпуска на моей Славке,посоветуйте есть ли смысл ставить Босал или все же поставить обычную заводскую систему?Просто переплачивать не хочется.
Босал  и есть с недавних пор заводской системой выпуска, а переплачивать не прийдется, нежинские, которые раньше ставил завод не дешевле стоили, а качество хуже, обычное железо покрытое серебрянкоЙ) Ставь, не пожалеешь, я себе сам буду всю систему менять.
Кстати говоря,http://detali.zp.ua/shop/zaz/3/3e_46532.html -предлагают с-му выпуска Видекс,цены смешные.Интересно,что это за шарашкина контора?И какое кочество?

Max 55

Цитата: kraul80Кстати говоря,http://detali.zp.ua/shop/zaz/3/3e_46532.html -предлагают с-му выпуска Видекс,цены смешные.Интересно,что это за шарашкина контора?И какое кочество?
За такую цену он полетил через полгода...год, особенно если у тебя еще катализатор стоит
Сам посчитай в цену товара входят материалы для изготовления его, там фольга внутри просто

kraul80

Цитата: Max 55
Цитата: kraul80Кстати говоря,http://detali.zp.ua/shop/zaz/3/3e_46532.html -предлагают с-му выпуска Видекс,цены смешные.Интересно,что это за шарашкина контора?И какое кочество?
За такую цену он полетил через полгода...год, особенно если у тебя еще катализатор стоит
Сам посчитай в цену товара входят материалы для изготовления его, там фольга внутри просто
У меня нет катализатора(карбон,1,3).Но суть я понял.Одним словом кроме Босал и ставить нечего?

vovaviola

да ты прав...щас на ланосы, форзы ставят эту систему

kraul80

Кстати говоря,сегодня заказал с-му выпуска Босал.Но сказали,что на Славуту  завод не выпускает резонаторы!!!Меня развели или я чего-то не понял?

vovaviola

Сегодня купил в маге от укравто резонатор босал, а штанов у них не было, только заводские нежинские, нормального качества, только не из алюминизированной стали. Резонатор алюминизированый, банка уже в диаметре на 1 см, и длинее на пару сантиметров, стало все четко. Приварил гайку под лямбду в штаны.




Нигде не сечет, пропало бубнение резонатора, в салоне стало слышно глушак.
Буду ставить и глушитель Босал, если не найду Nexовский прямоточный с флейтой...
У кого резонатор инжекторный, появится дополнительных пол сантиметра между банкой и коробкой кулисы или на пол сантиметра больше клиренс...

kraul80

Цитата: vovaviolaСегодня купил в маге от укравто резонатор босал, а штанов у них не было, только заводские нежинские, нормального качества, только не из алюминизированной стали. Резонатор алюминизированый, банка уже в диаметре на 1 см, и длинее на пару сантиметров, стало все четко. Приварил гайку под лямбду в штаны.




Нигде не сечет, пропало бубнение резонатора, в салоне стало слышно глушак.
Буду ставить и глушитель Босал, если не найду Nexовский прямоточный с флейтой...
У кого резонатор инжекторный, появится дополнительных пол сантиметра между банкой и коробкой кулисы или на пол сантиметра больше клиренс...
А что значит Nexовский прямоточный с флейтой?В чем прикол и почему именно это?На карбоновый мотор можно примастерить?

Max 55

kraul80 конечно можно

vovaviola

вот такой

где купить в Украине пока еще не нашел, кто знает подскажите?!

vovaviola

у Nex есть глушак стандарт и спорт. Стандарт работает тихо, как родной непрямоток, плюс размер банки стандартный, сохранена оригинальная конструкция...Юнимих как по мне работает громковато...

kraul80

Сегодня поставил на Славку систему выпуска Босал.Доволен.Буду надеяться,что отходит долго.Звук приятный,на свое место встал отлично,но без сварки все равно не обошелся.

vovaviola

Цитата: kraul80Сегодня поставил на Славку систему выпуска Босал.Доволен.Буду надеяться,что отходит долго.Звук приятный,на свое место встал отлично,но без сварки все равно не обошелся.
А што варил??? я болт под лямбду в штаны вварил.

Юрий Алексеевич

Цитата: vovaviolaБосал  и есть с недавних пор заводской системой выпуска, а переплачивать не прийдется, нежинские, которые раньше ставил завод не дешевле стоили, а качество хуже, обычное железо покрытое серебрянкоЙ) Ставь, не пожалеешь, я себе сам буду всю систему менять.
Цитата: vovaviolaСегодня купил в маге от укравто резонатор босал, а штанов у них не было, только заводские нежинские, нормального качества, только не из алюминизированной стали. ...
Зачем писать то, чего никогда не было? Когда это завод (ЗАО ЗАЗ) устанавливал нежинские, хоть они на внешний вид очень даже похожи?












******************************************************
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ" в магазине «Автозапчасти ЗАЗ»  http://avtozapcha

vovaviola

Цитата: Zazik-sens
Цитата: vovaviolaБосал  и есть с недавних пор заводской системой выпуска, а переплачивать не прийдется, нежинские, которые раньше ставил завод не дешевле стоили, а качество хуже, обычное железо покрытое серебрянкоЙ) Ставь, не пожалеешь, я себе сам буду всю систему менять.
Цитата: vovaviolaСегодня купил в маге от укравто резонатор босал, а штанов у них не было, только заводские нежинские, нормального качества, только не из алюминизированной стали. ...
Зачем писать то, чего никогда не было? Когда это завод (ЗАО ЗАЗ) устанавливал нежинские, хоть они на внешний вид очень даже похожи?












насколько я знаю нежинская выхлопная система лучшего качества по сравнению с остальными и по отзывам на форумах, а босал появилась недавно и она предпочтительней, так как сталь алюминизированная, на рынке когда-то брал глушитель, сказали что делают в запорожье на зазе, через 3 месяца выкинул... В фирменном магазине от укравто покупал штаны , вроде такие как на фото № 2, подскажите, где их выпускают?, в маге сказали что такие ставили с завода, хотя у меня с завода стояли такие как на 6-м фото с табличкой. Так кому верить????
Может вопрос не в тему, Если вы спец позапчастям, подскажи, почему прокладка под колектор, если ее ставить так как есть, на 20% перекрывает выхлоп и нужно проделывать новые отверстия под шпильки коллектора или существуют разные прокладки под разные системы???? з.ы. прокладку брал оригинальную...
фото не разборчивое, кто это выпускает, если не нежин, цена 150-160грн???