электрозеркала с бмв е34

Автор Slavutoman, 29 Серпня 2012, 18:13:39

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Павел

Ненашол подобной темы создам новую извеняюсь если что.Купил зеркала с бмв е34 но дошли без проводов и джойстика, если кто что знает как подключать или что к ним ещё нужно, чтоб они работали напишите пожалуйста.

arhangel

Вот тема про зеркала http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=250&p=14
В сообщении 350 есть схема про которую я писал!
С зеркал куски проводов торчат?

Павел

там есть штекера папа мама





arhangel

Цитата: Slavutomanтам есть штекера папа мама
Правильно. С зеркала выходит четыри провода черный, синий, белый, коричневый. Я тот штекер отрезал (так как у меня небыло ответной части), зачистил провода, проложил провода на питание джойстика и в двери на зеркала, соединил провода что идут с зеркала и те что проложил папами-мамами и заизолировал их, вот и все. Соединял согласно схемме.
Если есть вопросы по схеме - спрашуйте!

Павел

Тоесть никаких реле там ненужно?Просто на эти зеркала цеплять 12в?

Павел

Ага, я токо понял, что в электрике я полный ноль и в английском((

Денис

главное понять принцип работы, я сначало думал что там два мотора, один вверх-вниз, а второй вправо влево. Сначала неправильно подключил. А там один мотор и электромагнит. Разница в том, что вправо и влево это на мотор либо с одной стороны подается плюс или с другой, на втором проводе соответственно масса. (это два провода) оставшиеся два провода- это постоянная масса (не меняющаяся) электромагнита и провод, на который одновременно с основным мотором для электро магнита подается плюс. Слышим щелчок, внутри шестеренки перелючаются и мотор опускает или поднимает зеркало. Т.е разница работы вправо влево и вверх вниз это дополнительное появление плюса на электромагните и переключение механической части.

Павел

блин во загнул не лутше поищу электрика то я точно спалю там всё((

Денис

там невозможно ничего спалить  :) простыми словами: есть мотор, у которого два провода. Если на первый подать плюс, а на второй минус, то он вращается в одну сторону. Если наоборот, то в другую. При этом если абстрагироваться от электромагнита, как будто его там нет, то зеркала будут вращаться влево или вправо. Теперь там надо сменить плоскость вращения. Там это сделано так: cтоит механизм, на котором переключаются шестеренки, если их опустить вниз то этот же мотор вращает другую часть механизма, которая уже поднимает или опускает зеркало. Как это сделать? для этого там стоит другая деталь (электромагнит), у которого один провод - это масса. а на второй надо подать плюс одновременно с плюсом на мотор. Реализовать без джойстика очень сложно. Единственный простой, но неудобный способ - это 3 кнопки (две стеклоподьемников и одна обычная). Одну кнопку ставим для мотора левого зеркала, а вторую для мотора правого зеркала. Они будут вращать влево или вправо. А для вращения вверх или вниз нам дополнительно надо 3-й кнопкой подавать плюс на электромагнит. Неудобство в том, что вправо или влево будет без пролем регулироваться, а для регулировки вверх или вниз надо буде одновременно 2 кнопки нажимать: кнопку мотора + кнопку электромагнита. Если подавать плюс только на электромагнит без мотора, то будет просто слышно клацанье, переключение механизма в другую плоскость вращения, если только на мотор без электроманита, то будет вращаться только влево или вправо. В джойстике стоит платка с дорожками, которая смещается в зависимости от нажатия и сама замыкает нужную комбинацию контактов

arhangel

Цитата: Melafonтам невозможно ничего спалить  :) простыми словами: есть мотор, у которого два провода. Если на первый подать плюс, а на второй минус, то он вращается в одну сторону. Если наоборот, то в другую. При этом если абстрагироваться от электромагнита, как будто его там нет, то зеркала будут вращаться влево или вправо. Теперь там надо сменить плоскость вращения. Там это сделано так: cтоит механизм, на котором переключаются шестеренки, если их опустить вниз то этот же мотор вращает другую часть механизма, которая уже поднимает или опускает зеркало. Как это сделать? для этого там стоит другая деталь (электромагнит), у которого один провод - это масса. а на второй надо подать плюс одновременно с плюсом на мотор. Реализовать без джойстика очень сложно. Единственный простой, но неудобный способ - это 3 кнопки (две стеклоподьемников и одна обычная). Одну кнопку ставим для мотора левого зеркала, а вторую для мотора правого зеркала. Они будут вращать влево или вправо. А для вращения вверх или вниз нам дополнительно надо 3-й кнопкой подавать плюс на электромагнит. Неудобство в том, что вправо или влево будет без пролем регулироваться, а для регулировки вверх или вниз надо буде одновременно 2 кнопки нажимать: кнопку мотора + кнопку электромагнита. Если подавать плюс только на электромагнит без мотора, то будет просто слышно клацанье, переключение механизма в другую плоскость вращения, если только на мотор без электроманита, то будет вращаться только влево или вправо. В джойстике стоит платка с дорожками, которая смещается в зависимости от нажатия и сама замыкает нужную комбинацию контактов
Ого, вот это вы человека напугали и запутали точно :)
Slavutoman , вам джойстик прислали?

Павел

блин точно, это подстава завтра поеду на разборки буду мутить чтоб они продали отдельно джойстик, ато нехотят отдельно продавать.Спасибо всем за советы

arhangel

Купите джойстик - отпишитесь, попробую расписать по схеме подключения
ЗЫ на таврофоруме  продают в этой теме http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=56432&highlight=%E4%E6%EE%E9%F1%F2%E8%EA

Юра

Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

arhangel

Надо бы обьеденить темы

Юрок

А сколько стоят такие зеркала і де їх можно купить?