помогите пожалуста с выбором места для динамиков.

Автор Антон, 28 Червня 2009, 09:02:38

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антон

вот наконецто появилось немного денег и ярешил поставить музыку=)
Бюджет у меня ограничен,и хватет его только на магнитолу и два овала среннего качаства.подскажыте,может можно чтото другое лучше взять,и куда его поставить?)потому что не очень хочеться резать полку=)

Рамиль

Бери Урал,хорошая акустика и мафоны хорошие

Romka

Если хочешь хороший звук не используя саб, то в заднюю полку надо ставить акустику и на место передних кикиов на фанерные панели.
Не хочешь резать стоковую полку - сделай свою
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=531
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

LonelyWolf

Цитата: RomkaЕсли хочешь хороший звук не используя саб, то в заднюю полку надо ставить акустику и на место передних кикиов на фанерные панели.
Не хочешь резать стоковую полку - сделай свою
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=531
Полностью согласен. У меня уже больше 3-х лет стоят в стоковой полке Блаупункт. Магнитола Пионер. Плюс этих магнитол - больше настроек звука. Главное,с ними разобраться. Впереди у меня стоят Хеликс 10см. Лупят,как дурные. Так что звуком я доволен. Саб ПОЧТИ не нужен.

Женя

я тоже поставил вчера в полку пионеры овалы... это отличное место! багажник - как ящик буфера, бухают отлично, правдна на природе если слушать музыку с открытым багажником - тогда баса мало, потому что в воздухе они бас не очень выдают... вот только в этом случае и нужен саб в машинке, ИМХО... а во всех других случаях - хорошая акустика с хорошими настройками выдает отличный бас, а если больше - то башка болит...

Антон

вижу все согласны с тем что овалы поставить вполку и все будет норм=))ето типа бюджетный вариант=)

Антон

вчера поставил себе овалы в полку=))доволен как слон=)вот теперь решил что еще не хватает пищалок с переди=)

Женя

да, с овалами в полке не хватает только высоких частот впереди ))) у меня та же самая ситуация... но сперва я поставлю 13 см под торпедой, в ноги... а потом может и пищалочки поставлю...

а какие овалы поставил?

Антон

тже думаю на днях поставить там динамики=)))а почему 13? я думал 10 поставить..(

Женя

ну да, там место под 10-ки... НО:
1. у меня нету нормальных 10-ок, есть 13-ки, которые стояли раньше сзади
2. если ставить просто в штатные места, то правая почти полностью закрыта торпедой... да и играют они не в салон...
3. в идеале - компонентные... чтоб средние частоты в штатные,  а пищи на торпеду... но у меня мои 13-ки коаксиальные, поэтому ставлю не в штатные места, а делать буду подиумы направленные в салон, чтоб они звучали приятно...

так какие ты овалы постаивл? фирма? модель? какая голова стоит?

Александр.

Лазар, для пищалок спереди еще и кроссоверы нуно брать...хорошие стоят около 150-200за 2шт.:)
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Женя

Рыбнадзор, я это прекрасно понимаю ) поэтому и поставлю пока 13-ки на подиумы в ноги... а дальше, если уж очень богат буду, тогда уже куплю......................... новую машину )))

Romka

Цитата: РыбнадзорЛазар, для пищалок спереди еще и кроссоверы нуно брать...хорошие стоят около 150-200за 2шт.:)

Пищалки уже идут с кросоверами первого порядка - это конденсатор на 3,3 - 4.7 мкф. Для 80 случаев этого достаточно. В кросоверах JBL за 100 грн всего 3 деталюшки, которые можно купить за 10 грн.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Chars

А у меня стоят сзади в штатных местах 4-х полосые,дешевые китайские!по размеру не влазили-вырезал оббивку снизу с багажника и впихнул:-))))
Сначала стояли на полке 50см советские гдн35,но полка тарахтела безбожно,пришлось снять и сделать из одного самопальный сабвуфер,+ к нему самопальный усилок(в процессе проэктирования еще).
А спереди пищалки дживиси.магн велас,типа финляндия китайского производства.
Звук в пределах нормы,для меня хватает.

Romka

+5 за умелые руки и что это за 35 гдн в 50 см !!????!! Может 30 см? :cool:
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4