чистка форсунок

Автор DIZEL, 17 Липня 2009, 15:19:11

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DIZEL

помогите разобраться как почистить инжектор!!! нужен порядок действий, желательно с фотографиями подкапотного пространства, что где снять, открутить и т.д. и т.п.

LonelyWolf

боюсь,что это сложный вопрос. Это делается на СТО. Форсунки чистятся в спец.установке под давлением и спец.жидкостью.

Camel Trophy

Форсунки шистяццо у кемела в гараже, с помощью жидкости для чистки карба+кумулятора+нехитрой приспособы(найду в гараже фотну) придуманой хитрым щеловеком,

* обращаццо к сержыку

Сергей

согласен чистят на сто! но если с деньгами туго можно взять баончик для чистки карбона , снять планку с форсунками она там двумя болтиками к клектору крепитсья! снимаеш форсунки с рейки ! берёш шлангу кусочек  от подачи топлива и трубку от чистки карба которая красная наматываеш на неё изоленту чтоб она туго села в шлангу бензина тот самый кусочек! одеваеш на форсунку и подключаеш к аккумулятору ! подаеш ждкость а друой человек имитирует открытие закритие форсунки! эфект положительный! прискают потом чисто и качественно затраты 35грн на балончик! плюс кусочек шланги!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

DIZEL

serdgio, спасибо за исчерпывающий ответ, осталось 2 вопроса - какие именно 2 болта открутить и плака просто вытягивается или нужно снимать ресивер?

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Двумя болтиками, вроде на 10, прикручена рампа форсунок к впускному коллектору, их откручиваешь и вытягиваешь рампу с форсунками в сборе, тяни сильнее, так как ам уплотнительные кольца стоят и она так просто не \"выпадет\", но аккуратно.

Сергей

Цитата: DIZELserdgio, спасибо за исчерпывающий ответ, осталось 2 вопроса - какие именно 2 болта открутить и плака просто вытягивается или нужно снимать ресивер?
там ничего сложного откинул две шланги топлива открутил два болтика и всё! токо тянуть надо сильно форсунки сидят туго! с планки их тоже снимать надо там спец стопорные штуковины но в принципе ничего сложного!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Oleg

обычно чистку форсунок (в том числе и на фирменной СТО) производят не снимая с машины. делают это при помощи не совсем хитрого приспособления и промывочной жидкости. на своем авто эту процедуру проходил где то за 40 минут (это с учетом подключения к компу для диагностики, а так же для подключения к промывочной станции).

1.3 Li

Сергей

Цитата: Wandererобычно чистку форсунок (в том числе и на фирменной СТО) производят не снимая с машины. делают это при помощи не совсем хитрого приспособления и промывочной жидкости. на своем авто эту процедуру проходил где то за 40 минут (это с учетом подключения к компу для диагностики, а так же для подключения к промывочной станции).
чистить лутше снимая так как только в этом случае мастер видит качество распыла топлива!!!! а насщёт сто я выложил бюджетный вариант ! кстати если заливать для профилактики время от времени добавки в топливо и чистить не прийдетсья!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

LonelyWolf

А если лить еще и качественное топливо на проверенных заправках - так тем более чистка не нужна.

Kritik

Можна мити і на СТО і самому, промивкою для карба.
Але краще зняти самому, і віднести на СТО де є ультразвукова установка + стенд який оприділяє потужнійсть форсунки. Часто вони засрані на стільки шо нічим не відмиваються.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Oleg

я рассказывал о том, что предлагает фирменная сто... что касается снятия форсунок - ну не знаю, буду ли я ковырять сейчас настолько глубоко, а что касается качества бензина - так его (качественного) у нас попросту нет... :D

1.3 Li

DIZEL

добрый день, искренне всем кланяюсь за ответы, но поводу качества бензина я уверен на 100% - я начальник склада гсм и заправляюсь только в проверенном месте!))но мне кажется что при пробеге 68000 уже нужно так или иначе \"почиститься\".будем пробовать!

Oleg

я первый раз мыл инжектор тоже гдето на 67-68 тыс км, а вот сейчас жизнь заставила на 99 тыс км мыть :unsure:

1.3 Li

Олег