Покраска и всё об этом....

Автор Camel Trophy, 09 Вересня 2009, 15:22:45

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Camel Trophy

Предлагаю поделиццо опытом,  советом, историями удачных и не удачных попыток покраски итд, времена тяжёлые а  поработать над машиной желание не пропадает!
Я слыхал в Запорожье есть человечек который знает об етом не понаслышке ;) Подскажеш?

Леха

Вадюха а ты че красить собрался??


Дмитрий

Интересная тема.Давно создать надо было.

АнтохА

Timati про человека в Запорожье то это кажетсо про тебя? Кто нибудь поделитсо опытом?

Димончик

Шо за человечег такой в Запорожье есть ? я его знаю ? :silly:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Camel Trophy

Зеркала блин я крашу,  есть вопрос о лаке, как его блин потом полировать и сколько слоёв краски и лака накладывать после грунта :) Нужноли шкурить краску,сколько сохнет итд!!!!!!!!

Димончик

Вадик , ну это кент вопрос сугубо к Запорожскому человечку ;)
Вот его машина

увидите на дороге - сигнальте и махайте руками , думаю он подскажед :d
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Camel Trophy

Да знаю. я к коМу вопрос  ;)  он чёто марозиццо  :angry:

Дмитрий

Да я не морожусь.
Как красить будешь с баллона или пистолетом?
Новые зеркала или б/у?

Camel Trophy

Новые- Бу уже год)))) буду из балона, ты пиши пиши, и из балона и из пистолета, не вредничай!

Дмитрий

Есть небольшое различие между покраской новой детали,и б/у.Новое зеркало вероятней всего не имеет дефектов,т.е. царапины,сколы,отслоение краски и прочее,а на б/у этого предостаточно.
  Покраска нового зеркала,не имеющего не какого покрытия-чистый плассмас.
 1. Обязательно обезжирить!!!При производстве плассмас используют разные смазки на основе силикона чтоб деталь отставала от формы.Эта смазка в обилии присутствует на поверхности и не даст грунту и краске пристать к поверхности.Думаю многие видели у Славуты облезший бампер.
 2.Подготовка поверхности.Наждачной бумагой Р600 на мокрую или красным скочбрайтом на сухую,обрабатываем поверхность до равномерно матовой.
 3.Обезжириваем!Наносим грунт для пластика,есть и в баллоне,1-2слоя не более.Делаем выдержку 10 минут,чтоб поверхность высохла и стала матовой.
 4.В идеале на этом этапе нужно нанести грунт-наполнитель,который позволяет покрасить способом мокрый по мокрому,но по моему его нет в баллонах,поэтому наносим краску:
    А - акриловая.В два слоя с выдержкой между слоями 5-7 минут.Первый слой чуть тоньше,второй полный.
    Б - металлик.Наносится базовый цвет в 2-3 слоя с выдержкой между слоями 3-5 минут.После 3го слоя делаем выдержку минут 10,базовый слой должен стать матовым и сухим.Наносим лак в два слоя с выдержкой 5-7 минут.
   Покраска нового зеркала с покрытием,крашеного.
  1.Подготавливаем поверхность.Наждачка Р800 или серый скочбрайт на мокрую,делаем равномерно матовую поверхность.
  2.Наносим краску как описал выше.
  Покраска б\\у.
 1.Крупные царапины и сколы необходимо зашпалевать,мелкие можно убрать наждачкой Р150 на сухую.Перед шпатлеванием обработать Р150.Перед грунтованием обработать наждачкой Р240.
  2.Грунтование.Обезжириваем,грунтуем наполнителем в 2-3 слоя.Сушка 6 часов.После сушки обрабатываем Р800 на мокрую,до ровной поверхности.
  3.Обезжириваем и красим как написано выше.

Вроде изложил,не знаю понятно или нет если что спрашивайте.
Пока писал пришла идея.Могу весь процесс покраски выложить с фотографиями,но надо подготовится.

Александр

Есть вот такой вопросик: как снять старую краску с бампера (бо облазит сволочь и весь вид портит)?
Хотели бы Вы чтобы когда вы смотрите сверху, сбоку казалось, что снизу не видно?????

Дмитрий

Поддевая шпателем снять как пленку или сдуть высоким давлением 3-5атм.Таким способом ты не поцарапаешь бампер.Если хочешь перекрашивать,нужна машинка орбитальношлифовальная,ставишь круг Р150-180 и снимаешь краску одновременно подготовишь под грунт.
Скорей всего он не правильно подготовлен под покраску.Нет адгезии.

megaDok

Р180 думаю врядли получится сгрызть краску. Вот Р80 точно поможет. Да и быстрее получится. Правда после 80 нужно перешкурить 150-180 и дальше по тексту.  Кстати грунт по пластику обычно называется пластофикс и ложить его нужно очень осторожно, тонким слоем, т.к. он обычно прозрачный и очень легко дает потеки (на глаз практически не возможно определить толщину слоя),.  Шпаклёвку лучше использовать типа Мультисофт.  А 6 часов сушки наполнителя- не мало? Например BODY и после 12 часов не всегда расшкурить можно.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Дмитрий

Р180 не мало.От Р80 останется на плассмасе такая риска что будет сложно убрать и все углы и округлости спилишь на бампере.
 По поводу названий \"пластофикс\" и \"Мультисофт\".Каждый производитель ЛКМ называет свой продукт так как ему вздумается,например те же грунты по пластику у R-M называются Extrasealer,у PPG-DP40,у Shpis Hecer-3300,у Body-паслтофикс,тоже касается и шпатлевок и прочего.Я специально не давал ни каких названий чтоб не было путаницы.
 Если через 6 часов грунт не высох,значит ты что то делаешь не правильно.