Установка парктроника

Автор Александр, 03 Січня 2008, 18:11:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Вот прочитал, что есть интересующиеся сиим устройством, решил написать как я его ставил.

С чего все началось. Ставил машину в гараж у друга на даче, через пару дней после покупки. Он вышел и смотрел что там сзади, ну и я конечно тоже смотрел назад. Вообщем уперся левым крылом в стальной столбик. Вот и решил после этого казуса поставить парктроник, дабы не так часто смотреть назад. Тем более ночью заезжая в гараж, все равно ничего не видно. Лампа заднего хода, увы не прожектор.

Пошел в магазин, там сказали 330 грн. парктроник на 4 датчика. В Метро нашел такой же за 200 грн. В коплекте четыре датчика с проводами, центральный блок, экран диодный с цифрами и цветными полосами + пищалка, предохранитель, фреза.
Блок с индикацией встал под лобовое стекло точно посередине торпеды. Провод пустил по правому борту до багажника. Там разместил центральный блок. С помощью фрезы просверлил в бампере 4 отверстия под датчики. Они крепятся на клей или силикон. Главное обращать внимание на стрелки на датчиках, дабы они  не захватывали поверхность дороги. Вот пожалуй и все. Датчики начинают работать с 1.90 м. Пищалку я отключаю, ибо в городе она действует на мозг.

Кто-то говорит, дескать Славута машина маленькая и парктроник - это понты. Позволю заметить, что порой полезно знать на каком расстоянии сзади стоит машина, допустим на подъеме, да и дети во дворе, играя, иногда прячутся за машину...
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

Спасибо за очень полезную информацию! Только я думал что он стоит гараздо дороже. Вот теперь куплю себе новые бампера и поставлю сразу и парктроник!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Алла

Я давно хочу парктроник, но как говорят некоторые несознательные личности (мой муж)
Цитата: Alexeichдескать Славута машина маленькая и парктроник - это понты
, а я так не считаю, и Алексеич на 100% прав. В темноте, да и между невысоких скамеечек (у нас возле домов) тяжеленько парковаться! Парктроник штука нужная. На маленьких иномарках их как опцию ведь ставят, и понтом не считается. :))

Денис

а без неё плохо, поэтому и бампера новые беру. :))

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Oleg

значит все дружно в Метро за парктрониками Doberman они там залежались =(

1.3 Li

Дмитрий

Alexeich А он у тебя все время работает?Обычно парктроник работает при включении задней передачи.

Александр

Да, работает постоянно. Ночью, правда экран светиться соблазняя уродов моральных.... Но кроме него горит еще борт комп. Аккум не садит во всяком случае
Я дома, в конечном итоге))))

Алла

У меня на Славутке парктроник (4 датчика) работает только при включении задней передачи. Очень полезная штука, много раз выручал. Сейчас на Авеху хочу поставить, только муж сопротивляется (пока) (просто ему опять устанавливать =( ). Не могу определиться, нужен мне парктроник на 8 датчиков или на 4. Или с видеокамерой... В общем, я пока в раздумьях.

Антон

Цитата: kristalНе могу определиться, нужен мне парктроник на 8 датчиков или на 4. Или с видеокамерой... В общем, я пока в раздумьях.
Я вот тоже над этим вопросом думаю... то, что он будет с камерой заднего вида я уже определился тока вот думаю, нужныли мне датчики спереди :)...
Мне вот этот нравится: Steelmate PTS400XB   Steelmate PTS400XB Технические параметры:
Steelmate PTS400XB
4 сенсора типа B, индикация расстояния (точность до 1 см), даты, часов, темпереатуры внутри и снаружи автомобиля (2 датчика температуры входит в комплект поставки), время реакции 0,08сек., дисплей с синей подсветкой и встроенным бипером, голосовая/звуковая индикация о приближении к препятствию, возможность отключ.голосовых сообщений и уменьш.громкости, фреза, дальность0.3-1.5м (серые или черные датчики) останавливает только стоимость :)  http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=4137
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Денис

Да, цена помоему нас всех останавливает!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Дмитрий

Вот не поверю что точность измерения до 1см!!!!!
Когда прктроник пищит как не нормальный и показывает 0 до бампера еще 20-10см.

Александр

Цитата: AlexeichAlexeich А он у тебя все время работает?Обычно парктроник работает при включении задней передачи.
откуда брали питание.действительно?!

Антон

Timati Есть только один способ узнать :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Александр

Цитата: TimatiВот не поверю что точность измерения до 1см!!!!!
Когда прктроник пищит как не нормальный и показывает 0 до бампера еще 20-10см.
Ты все правильно написал. Никакой точности до 1 см. Хотя бы потому что экран показывает десятые метра (т.е. 10см)
Я дома, в конечном итоге))))

Антон

Вы это божий дар с яичницой перепутали... там же написано \"индикация расстояния (точность до 1 см)\" оброщаю внимание на \"индикация расстояния\"...  \"дальность0.3-1.5м\" т.е. имелось в виду что измеряет он от 0.3 до 1.5.... а отображает это расстояние с точностью до 1 см....
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»