Холостой ход на карбюраторе

Автор Алексей, 08 Лютого 2010, 01:24:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексей

Знач такая проблемка.....
ХХ у меня 1500
Не могу понять почему такой высокий. На 1000об/мин двиг наченает плясать.....ещё чуть ниже и заглохнет. Приходиться ставить около 1 500 (эсли включить печку, дальний, дворник, нажать на тормоз, то получ 1100-1200).
ВВпровода, свечи, шоколадку менял.

Стас

Цитата: _(LAP)_Знач такая проблемка.....
ХХ у меня 1500
Не могу понять почему такой высокий. На 1000об/мин двиг наченает плясать.....ещё чуть ниже и заглохнет. Приходиться ставить около 1 500 (эсли включить печку, дальний, дворник, нажать на тормоз, то получ 1100-1200).
ВВпровода, свечи, шоколадку менял.

клапан холостого хода смотрел :whistling:
~777~

Алексей

~777~, а что с ним может быть? Холостой не плавает. Клапан работает....

Димончик

_(LAP)_ это баян :)
на форуме только я лично писал уже несколько раз (и в нескольких темах) , как правильно бороться с ХХ . Ищи темы про карбюратор .
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Стас

Цитата: _(LAP)_~777~, а что с ним может быть? Холостой не плавает. Клапан работает....

Ну ты когда опускаешь обороты машина глохнет правельно!!Значет клапан забит у меня так сто раз было..:)
~777~

Алексей

DIMONCHIK, ну коль тему уже создал.....ответь плз тут.

ЗЫ. мне не попадались на глаза ответы.

777, забит?
Тсю....... Я пробовал снять с него провод - глохнет. Одел - нормально держит ХХ (не плавает). Я думал, что знач всё в норме

Стас

Цитата: _(LAP)_DIMONCHIK, ну коль тему уже создал.....ответь плз тут.

ЗЫ. мне не попадались на глаза ответы.

777, забит?
Тсю....... Я пробовал снять с него провод - глохнет. Одел - нормально держит ХХ (не плавает). Я думал, что знач всё в норме

И что???Это не значит что он правельно работает просто жаклер на нем проверь он забиваеться постоянно..У меня вообще он откусан и работает классно пока не забьеться..
~777~

Алексей

777, большое спасибо. Проверю. У меня на Таврюхе был откусан...

Стас

Цитата: _(LAP)_777, большое спасибо. Проверю. У меня на Таврюхе был откусан...

Опиши немного конкретней что именно происходет для того что-бы я в целом понял причину и мож что-то еще подсказал!Ты на подсосе обороты 1500 делаешь или регулятором на карбе?Как работает двигатель на 1000 оборотах?На педаль газа реагирует четко без провалов?
~777~

Алексей

Блин.......писАл-писАл, а оно - \"ошибка\"

Обороты 1500 выставил на карбе.
Если выставить 1000 и ниже, то двиг начинает \"плясать\"(дергаться) и глохнуть.
Провальчик при резком нажатии педали газа в пол - есть. ( ускорительный качает, проверял).

не правильно выставлено зажигание?

Евгений

Похоже качество смеси не выставлено.
Old school :)

Алексей

EvKim58, а вот как его выставить? Винт количества знаю где...... А качества?

Kritik

в корпусі, з сторони розширітельного бачка
дирочка в нижній пластині карба
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Alex Miha


Стас

А лучше не на глаз это делать а поехать по CO выстовить))))А если нет такой возможности тогда закрути винт качества  полностью и сделай три оборота назад и ето будет приблезительно золотая середина.
~777~