.Тахометр. подключение и проблемы

Автор Александр, 29 Жовтня 2010, 09:51:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, вчера на рынке купил тахометр а он оборотов на триста трандит, подключал к катушке зажигания (тот провод который ближе к мотору находится)

Славик

Если есть возможность взять у кого-то тахометр и подключить так же и посмотреть что он покажет. Как к катушке подключается правильно я тоже не знаю, но я бы сделал так как написал выше. Ну или на второй болт катушки попробовать )

M@X

тах. бракованный. какая цена, фото?

Egor1208

Тахометр подключается к контакту с обозначением +.

Славик

А в Запорожье нету центра метрологии ? чтоб сдать на поверку ну и если забракуется прийти со справкой о браке в магазин и вернуть деньги или обменять.

Сергей

graf, ты точно правильно подключил конец к катушке? Ближний конец дальний конец-это не показатель. Надо, как написано в мурзилке.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Александр

Цитата: serjikgraf, ты точно правильно подключил конец к катушке? Ближний конец дальний конец-это не показатель. Надо, как написано в мурзилке.
мурзилка на английском, а подключил так как было написано в предедущем, у мну стоял цифровой решил взять стрелочный а тут такая фигня, цена вопроса 150 грн на туче, а чтоб поменять мне надо заправить машину на такую суму ч то и стоит тах

Zhuk

таже фигня,тахометр показывает на 300-400 оборотов меньше положенного....говорят нужно какой-то диод ставить...

Владимир

Было бы не плохо узнать что-то об приборе, который устанавливался и найти путь решения проблемы.

Вообще-то схем тахометров есть большое множество. Есть цифровые, а есть аналоговые.
Принцип работы их примерно такой (более конкретно можно сказать, увидев описание или схему):
1) Аналоговый тахометр. Стоит преобразователь частота-напряжение. Напряжение отображается на стрелочном (иногда ЖК или светодиодном) индикаторе. Шкала проградуирована в оборотах за секунду. Точность этого типа тахометров зависит от точности преобразователя частота-напряжение, которая, в свою очередь зависит от стабильности напряжения питания, скважности импульсов на входе и пр. Очень часто в таких схемах есть регуляторы для калибровки показаний прибора.
2) Цифровой тахометр. Большинство таких приборов представляют собой частотомер - подсчитывают количество импульсов за определенный промежуток времени. Эти приборы наиболее точные. Точность их очень высокая.

В разных случаях решение проблемы будет разным.

У меня стоит ботовой компьютер БК-6 http://www.autotema.net.ua/product_info.php?products_id=7 Судя по ценам в нете - цена около 160 грн. Кроме тахометра в нем есть еще другие приколы. У меня стоит - работает нормально. Кстати, в нем есть возможность программировать количество  цилиндров, что дает возможность ставить на другие автомобили.
Славута, 1,2 карб, 2003 г/в
Бортовик http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=147685#p147685

Серёга

У меня Славута 1.2 S карбюратор 2005 года.Каких только себе тахометров не ставил,и диодные и цифровые...хотел правда всегда стрелочный.Всё таки купил поставил а он китайским оказался и на 1000 об/мин.  неправильно показывал и яркая подсветка была:((((выкинул его.Купил точь в точь такой же только оригинальный.Всё теперь работает норм,подсветка норм.В общем доволен.;)
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Александр

Цитата: KuxelbekerУ меня Славута 1.2 S карбюратор 2005 года.Каких только себе тахометров не ставил,и диодные и цифровые...хотел правда всегда стрелочный.Всё таки купил поставил а он китайским оказался и на 1000 об/мин.  неправильно показывал и яркая подсветка была:((((выкинул его.Купил точь в точь такой же только оригинальный.Всё теперь работает норм,подсветка норм.В общем доволен.;)
скок денег, фирма какая???

Серёга

Цитата: graf
Цитата: KuxelbekerУ меня Славута 1.2 S карбюратор 2005 года.Каких только себе тахометров не ставил,и диодные и цифровые...хотел правда всегда стрелочный.Всё таки купил поставил а он китайским оказался и на 1000 об/мин.  неправильно показывал и яркая подсветка была:((((выкинул его.Купил точь в точь такой же только оригинальный.Всё теперь работает норм,подсветка норм.В общем доволен.;)
скок денег, фирма какая???


Китайский 150 грн,а нормальный(оригинальный всм)300грн.Фирма AutoGauge/подсветка неон.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Сергей

Ребята ктото ставил себе електронний тахометр :) если можно то поподробней и фото если есть.

M@X

та там ничего сложного нет. \"+\" от замка, \"-\" минус постоянный, \"+\" от катушки с клеммы \"К\"

Сергей

Я хотел узнать кто какой себе ставил и как оно смотритца.