Мегапанель люкс, проблемы и решения

Автор dimas26, 07 Лютого 2011, 00:24:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dimas26

Последних два дня происходит такая ерунда. Еду на работу, заехал за коллегой, стал,пару минут жду, завожу, все стрелки внизу,только подсветка приборки работает.На работе машина постояла пару часов,завожу всё работает, еду домой, минут 15, перед домом опять всё повторяется.Подскажите куда лезть и на что смотреть.
торпеда люкс, стрелки все(температура, бензин, тахометр, спидометр, и даже одометр погас)
Заранее благодарен!!!!
P.S. Такое наблюдалось и раньше, но секунд за 10-15 проходило само, а сейчас не хочет пока не постоишь.

Олег

там за торпедой есть два разъема, белый и красный, проверить чтоб они были всунуты хорошо, вынуть и всунуть хорошо. Потом проверить предохранители, кторые меньше 10 ампер!
потом проверить массу торпеды (куда серый провод идет незнаю)

Проверить

разъем X1:
контакт 1

разъем X2:
контакт 9 и 10
Ругать нужно за что-то, а хвалить - просто так
[img]http://alleg.ho.ua/AH_XX53_EA.jp

LonelyWolf

А еще попробовать поправить все предохранители и просмотреть их гнезда.

Вадим

У меня когда-то такая фигня была. Только спидометр работал. Вылечил заменой предохранителя.

Олег

Цитата: ИрбисБыла такая проблема на пробеге 23 500 км. Легли все стрелки. Проверка предохранителей ничего не дала. Электрики не нашли причину. Поменяли панель  по гарантии на новую

50/50, у него же она сдыхала периодами, так что блуждающий контакт. А вот где он, это уже в процессе диагностики... а вообще нужен прибор или хотя бы контролька...
Проверить контролькой приходит ли плюс на первую колодку и есть ли минус в двух местах на второй колодке....
Ругать нужно за что-то, а хвалить - просто так
[img]http://alleg.ho.ua/AH_XX53_EA.jp

dimas26

Ну что мучались сегодня с электриком пол дня, проверили контакты, предохранители, вроде бы всё в порядке.Только отъехал упала стрелка спидометра, потом все попадали.Еду обратно, через минуту опять всё заработало,подъехал ,заглушил-включаю зажигание опять не работает.Грешу на саму панель, потому как когда не работала-провели питание вроде поступает на саму панель. Не знаете если поехать в сервис заз смогут помочь или нет(может там какая нибудь компьютерная диагностика есть для самой панели)  :(  :(  :(
P.S. И подсветка уровня топлива стала тусклее гореть,подскажите как исправить?

Max 55

dimas26 друг сними панель посмотри внимательно на плату на качество пайки, сто пудово пайка отошла

dimas26

Цитата: Max 55dimas26 друг сними панель посмотри внимательно на плату на качество пайки, сто пудово пайка отошла
Разбирали, смотрели, ничего существенного не увидели.Да там и пайка только под микроскопом смотреть :/

Валерий

dimas26 зачем тебе интернет. Магазины на Чайкинском кольце, Мотеле, МакСТО. Цену писал приблизительную. Раньше стоили 100 амер. ден.знаков. Показания одометра будут нулевыми. Хороший способ уменьшить пробег  :)

сергёга

я не знаю почему,но у меня когда полетела интегралка тоже все стрелки падали  :|  .   ообычно напряжение нормальное,но иногда резко подскакивало и стрелки падали и одометр потухал. поменял и всё прошло.

Dir

Когда у меня такая беда была, то у меня небыло + на какой-то из колодок, тока если она у тебя то работает то нет, то трудно проверить, может контакт отходит, а когда вы с электриком лазили в тот момент он был!
П.С. пару недель назад был в магазине видел люксовую приборку 1300грн.
o5o9815362

dimas26

Цитата: сергёгая не знаю почему,но у меня когда полетела интегралка тоже все стрелки падали  :|  .   ообычно напряжение нормальное,но иногда резко подскакивало и стрелки падали и одометр потухал. поменял и всё прошло.
А можно поподробнее. что такое интегралка? А то немного не догоняю :|
Цитата: DirКогда у меня такая беда была, то у меня небыло + на какой-то из колодок, тока если она у тебя то работает то нет, то трудно проверить, может контакт отходит, а когда вы с электриком лазили в тот момент он был!
П.С. пару недель назад был в магазине видел люксовую приборку 1300грн.
Смотри проверяли + когда панель не работала, но начав доставать её из торпеды немного потянув красную колодку панель заработала. Вот такая ерунда может что то подскажешь
Пользуйся кнопкой изменить, несколько сообщений подряд писать нельзя, это оверпостинг, а за него у нас наказывают, жестоко наказывают )) alleg

Max 55

Цитата: dimas26А можно поподробнее. что такое интегралка? А то немного не догоняю :|
Интегралка - это микросхема, про которую поговаривают что очень сложно достать
Принеси домой панель и неспеша под увеличительным стеклом расмотри пайку
Если микросхема так она умирает на совсем а в свтоем случае где то что то отпаялось или провод на одной ниточке висит, который подводит питание на панель

Во точно провод за который дёргали висит надопропаять

Dir

Цитата: dimas26Смотри проверяли + когда панель не работала, но начав доставать её из торпеды немного потянув красную колодку панель заработала. Вот такая ерунда может что то подскажешь
я подсказал все что смог, т.к. когда у меня беда была, я приехал к корешу, пожаловался, поставил машину и пошел пить чай и временами мешал ему, залазя в машину и задавая глупые вопросы, потом он подчинил, отдал ключи, попили еще вместе чаю и он отправил меня с пожеланиями больше не ломаться, а ну и еще расказал мне что было пока пили чай!
поэтому может у тебя есть перебитый провод, который иногда касается, иногда отходит, можно попробовать подкинуть \"+\" который у тебя просто телепается под торпедой (красный никчему не подкинутый) вместо того что идет у тебя и поюзать некоторое время, ну или навсегда!
o5o9815362

Макс

Всем привет, аналогичная беда сегодня и у меня была, только это еще сопровождалось дымом в районе зеркала заднего вида, думаю может на антене провод коротнул, какие советы дадите?  :|