Гул ходовой

Автор Денис, 19 Березня 2011, 12:28:43

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Денис

Гудит справа спереди. Очень похоже на подшипник ступицы. Под нагрузкой правого колеса (при входе в левый поворот, например) гул усиливается. Подшипники заменил с обоих сторон - гул остался. На диагностике говорят все ок. Люфтов колеса нет. Накануне (до замены подшипников) крепко влетал в яму - прокатывал диск. Какие могут быть варианты? Заранее спасибо.

Игорь3

Цитата: JiganГудит справа спереди. Очень похоже на подшипник ступицы. Под нагрузкой правого колеса (при входе в левый поворот, например) гул усиливается. Подшипники заменил с обоих сторон - гул остался. На диагностике говорят все ок. Люфтов колеса нет. Накануне (до замены подшипников) крепко влетал в яму - прокатывал диск. Какие могут быть варианты? Заранее спасибо.
Судя по описанию - подшипник, может от заднего колеса отдает? Ну а один мой знакомый проверял передние подшипники так - поднимал передок машины на надежные опоры и запускал машину - дефектный подшипник отлично прослушивался.

Денис

Спасибо, проблема решилась. Действительно отдавало сзади. А на задней правой ступице подшипнички подушатанные. Пока перебрал, смазал и подтянул. Надо иенять. Гул стал тише но равномернее (не только в поворотах).

Владимир

Мужики спасибо за подсказку у меня было тоже самое :cool:
С уважением Владимир!!!

юрий-1

ребята ,а как поменять подшипник ступицы? подробнее опишите пожалуйста

Алексей

юрий-1, передний? - только пресс! Молотком разобьешь подшипник. Я снимал ступицу, шел на СТОшку рядом и мне перепрессовывали за 10-20грн.
Задние подшипники конические, их просто старый снял, а новый поставил.

АнтохА

не всегда просто, бывает сзади задний подшипник не снимается, нужен сьемник, после сьемника тому подшипнику вафля

Саша и Валера

Задние подшипники конические, их просто старый снял, а новый поставил

Обоймы то же просто пальцами снимать и ставить будешь?
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Алексей

да! У меня они нормально достались! При чем на двух машинах!

Number One

Цитата: ДачникиЗадние подшипники конические, их просто старый снял, а новый поставил

Обоймы то же просто пальцами снимать и ставить будешь?
Внешние - без проблем! Старый снял,новый поставил. Внутренние так просто не снимешь, мешает сальник. Желательно поменять и его.

Обоймы только выбивать. Очень плотно посажены, я, наверно, полтора часа выбивал-ставил, когда барабаны менял.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Андрей

Подозреваю что гудит подшипник передней ступицы, правда странно как-то гуди. странность заключается в том что гул появляется когда двигатель прогревается до рабочей температуры. Вот думаю это подшипник или коробка поет. проблем с переключением и тд нет.  Гул есть и на нейтрале когда катишься и с выключенным двигателем если катится на нейтрали. Если стоять на нейтрале с работающим движком то тишина. При поворотах я бы не сказал что он усиливается, в принцепе такой и остается.

Богдан

Цитата: ANDRE-2010Подозреваю что гудит подшипник передней ступицы, правда странно как-то гуди. странность заключается в том что гул появляется когда двигатель прогревается до рабочей температуры. Вот думаю это подшипник или коробка поет. проблем с переключением и тд нет.  Гул есть и на нейтрале когда катишься и с выключенным двигателем если катится на нейтрали. Если стоять на нейтрале с работающим движком то тишина. При поворотах я бы не сказал что он усиливается, в принцепе такой и остается.
аналогично, не знаю что такое, когда машина холодная всё гуд, только прогреетя то такая ерунда, проверял, поднимал колёса крутил гула нету, и на поворотах нету...

Андрей

может это резина?

Богдан

Цитата: ANDRE-2010может это резина?
неа

Володимир

Може бути резина, в мене на попередній таврії стояла БЛ-85, то якщо перекачати більше 2 атм, після 80-ти починався гул.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion