Не включаются передачи

Автор Игорь, 11 Серпня 2011, 21:13:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь

Ребята нужен ваш совет! У меня славута 05г.в. 1.2. Так вот. поехал в Кривбас и по дороге время от времени начала выбивать пятая. дорога назад была ужасная! В Днепр еле доехал. В городе перестали переключатся передачи. а потом ваще перестала ехать. включаю первую отпускаю педаль сцепления она начинает еле катиться и все. еле смог включить первую. Что может быть? Сцепление или в самой коробке?

Константин

95% ето проблема в сцеплении...

Max 55

Да, сцепуха накрылась, какой пробег?

LonelyWolf

Сцепление однозначно. Разборка покажет - только диск или еще и корзина.

Саша и Валера

А выбивание пятой то же сцепление виновато? А почему не трос, упорный кронштейн, увеличенный зазор......? Кстати, о пробуксовке ТС ни гу-гу
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

YUKON

Дополню Андрьона - трос смотрят с салона и с моторного отсека!А далее естественно нужно снять коробку и смотрет сцепу!

Number One

Цитата: GarriРебята нужен ваш совет! У меня славута 05г.в. 1.2. Так вот. поехал в Кривбас и по дороге время от времени начала выбивать пятая. дорога назад была ужасная! В Днепр еле доехал. В городе перестали переключатся передачи. а потом ваще перестала ехать. включаю первую отпускаю педаль сцепления она начинает еле катиться и все. еле смог включить первую. Что может быть? Сцепление или в самой коробке?
Прислушайся, включаешь скорость, отпускаешь сцепу и газани до 2500-3000, если сцепа буксует услышишь шелестящий звук трения. может, перекос лепестков корзины. Если на малых оборотах будет пытатся ехать, а добавишь газу - встанет, тогда точно сцепа.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Max 55

Если трос действительно цел то тогда менять фередо, корзину и выжимной тоже, если они в плохом состоянии

LonelyWolf

Корзину тоже смотри. И выжимной в обязательном порядке под замену.

Nemetsss

Цитата: VladimirNNУ меня вот проблема возникла. После того как поезжу на машине - задняя включается через раз, через мать-перемать. Кулиса новая.
походу нужно регулировать,  была такая хрень до замены сцепы, потом все ок

Евгений

Цитата: DavinciВсе вскрытие показало надо менять диск сцепления.
Диск сцепления влиял только на то, что она \"не едит\". А вот то, что выбивает передачи - это уже какая-то другая беда. Та и вообще странно что у тебя так быстро диск стерся. Наверное ты или груженный шел, или газовал сильно не обращая внимания на то, что сцепление буксует. Я позавчера себе диск менял, так до этого успел 1000 км. намотать с буксующим.

Евгений

а я 7000км ездил после замены сцепы и не мог нормально включить первую и заднюю,пока не поменял сцепление,диск вело,
походу поставили кооператив ,сцуки!! ]:->
1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

LonelyWolf

VladimirNN, попробуй трос подтянуть. Какое сцепление ставил?

Вадим

Цитата: Davinci
Цитата: DavinciНужна помощь. Подскажите, прогрел машинку выехал, потом она сама не сбросила газ  помчала через минуту сбросила. Через 5км. Проезда машина стала и не вперед ни назад. Заводится нормально инжектор, а вот ни едет, ни вперед, ни назад - трос сцепления цел. Пытается вроде стронутся,  но нет сцепления. Да и коробка стала легче переключаться обычно зимой тяжело переключается-пока не прогреется.
Все вскрытие показало надо менять диск сцепления.
+ корзина + выжимной . Поменяли все в Луганске на СТО за 4 часа  за 850 гр.












Алексей

А у меня после долгой стоянке в гараже, выбивает передачи, *NO*  *NO*  *NO*  *NO*  когда прогрею двиг и начинаю трогаться, проеду километра 2 по городу, проходит, это нормально????????????  *NO*  *NO*  *NO*  *NO*  *NO*  *NO*
[h] \"Открылась новая группа славутоводов в контакте!!! присоединяемся http://vk.com/slavuta_club_info\"[/h]