26

Re: Не включаются передачи

все симптомы на сцепку указывают!

сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Поделиться

27

Я думаю у тебя ведет сцепление!кулиса не причем так как при заглушенном движке все ок

1.2 Li  М 10.3 chip  105000км

Поделиться

28 Отредактировано Dima_zp (2012-03-11 17:17:27)

и что это надо сцепу менять или подлежит регулировке?
а причина такого странного поведения

Поделиться

29

ну если регулировка не помогает,значит -менять!

Поделиться

30

Dima_zp пишет:

и что это надо сцепу менять или подлежит регулировке?

ты сам написал! что первая не идеть вторая туго третья легче! у тебя корзина диск не отпускает полностью! освобождает но частично!  включи первую на заглушеной машинке! и заведи при выжатом сцеплении и машинка у тебя поедет! с перегазовкой перключишся на вторую! может пружына лопнули и под диск попал либо заклепка такое бывает! но регулировки до фени! меняй чцепку! но опять таки если у тебя ща метр свободного хода! попробую торс до упора затяни! упора когда подшипник полностью в корзину упрется! если не поможет то тогда и не думай! бери новый комплект сцепления!

сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Поделиться

31

это износился в ноль сцепления?
пробуксовки вроде ненаблюдается,
"Я думаю у тебя ведет сцепление" а как это ведет?

Поделиться

32 Отредактировано pletenets (2012-03-11 17:31:06)

Ведет-значит не рассоединяется,либо корзина лопнула,либо диск кривой х.з

Поделиться

33

при выключенном двигателе включил 1-ю
завелся, машина немного дернулась вперед, дал оборотов дето 3000, машина не поехала,
признаки такие же остались, 2-я с ОООчень большим трудом включается, 3-я трудно, 4-я так себе, 5-я без особых напргов.
на выключенном всё включается и переключается без проблем и легко, я только одного немогу понять, почему при условии что сцепление "ведет" 1-я порой со 2-й вообще не включаются, а остальный с большим усилием?

Поделиться

34 Отредактировано pletenets (2012-03-11 18:29:19)

Такая работа коробки,долго объяснять!

Поделиться

35

Двигатель с коробкой не рассоединяются, первичный вал продолжает крутится, вот поэтому и трудно переключаются! Ты попробуй вообще без педали переключать, в какой то момент при уравнивании вращения валов, скажем вторая, будет включатся идеально! А так не пускают синхроны! На месте попробуй без педали включить скорость, не включится!  Подтяни трос сцепы, шоб педаля брала в середине, будет всё ОК! А если нет, знач поломка!

Поделиться

36

пробовал и подтягивать и отпускать тросик, все едино.
просто нехочется замениить сцепление а потом опять  лесть менять чтото еще в коробке, и наоборот, просто от нечего делать лесть в рабочую коробку
тоесть из за того что крутятся ведущий и ведомый диски за счет того что "ведет" сцепление я получаются и немогу включить передачу, это меня получается блокируют синхронизаторы, я так вроде понимаю.

Поделиться

37

Dima_zp пишет:

пробовал и подтягивать и отпускать тросик, все едино.
просто нехочется замениить сцепление а потом опять  лесть менять чтото еще в коробке, и наоборот, просто от нечего делать лесть в рабочую коробку
тоесть из за того что крутятся ведущий и ведомый диски за счет того что "ведет" сцепление я получаются и немогу включить передачу, это меня получается блокируют синхронизаторы, я так вроде понимаю.

да

Поделиться

38

дружище не надо разжовывать всё по ступенкям! это очень много букв!  ты спросил мы ответили! по твоим симптомам 99 из 100 сцепка! еслиб это был ланос то там выжимной и вилка сцепления!  у каждой машинки своя болезнь своё лечение! в твоем случае ни трос ни коробка тебе не нужна! разберайсяс сцепкой! поставил небось хансшмидт теперь мучаешся!  к примеру для ханса это норма что через время оно становится кривое и тугое!    уверяю как стошник в коробку лезть не надо! а будеш её есщё мучать и дергать ина ремонт коробки встрянеш! кстати когда разбереш обрати внемание на маховик! может быть такое что пока дергал подпалил его! и тогда либо шлифовка либо замена!

Поделиться

39

Да! Ты при переключении выжимаешь сцепу, двиг от коробки отсоединяется, синхроны уравнивают скорости шестерён и передача включается. А если ведёт, то не отсоединяется, сильная нагрузка на синхроны, ну короче, както так...
Да! проверь пластину, кот возле педали сцепы, залезь под торпеду и посмотри, она может быть согнута, тонкая совсем.
В таком случае педаль не дожимается. Тросик в порядке? Может быть надорван или растянут, но тогда в принципе регулировка что-то даёт...
Меняй сцепу!

Поделиться

40

благодарю всех за участие и сочувствие, а разница сенса таврийской коробке если конечно не ошибаюсь только в ГП, вилка вроде бы одинаковые, ой то вы про ланос пишете... извиняюсь
то есть нужно сцепу менять,хорошо, что стоит взять(детали производитель) и что стоит одним комплектом заменить чтобы не лазить уже по 2 раза.
тросик в порялке, пластина вроде тоже, не такая на мой взгляд она и хлипкая  bm, а то что мог пока ездил подпалить маховик..... настораживает(((

Поделиться

41

Есть тема про сцепление, что непонятно, по комплектующим вопросы все там.
Здесь скажу только, бери Сенсовское, комплект, выжимной таврический, с Сенса не подходит. Это по фен-шую! Эконом-комплект - АТ, китай, как повезёт, у мну стоял, сколько отбегал, не знаю, тыщь 10 не меньше, поменял, тошо буксовать стало, перекос лепестков. Сейчас стоит ЛСА, ваще шара, 360грн комплект, по ощущениям так себе, 3000 отьездил, но советовать не буду, цена соответствует качеству. Завод шото 800 грн.

Кстати, у тебя выжимной не гудит? Если сам будешь менять, не спеши брать, сними, посмотри, потом купишь то, что надо.

Поделиться

42

не буду ехать с гаражному мастеру, ибо со своим гаражом несложилось, а к кому езжу в гараж.... в общем на такой обьем работ я навряд потяну, чтойки поменять, шаровые, еще кое что, а тут двигатель поднять особо то и нечем.((
думал что у сенса и таврии все одинаковое, тоесть кроме ГП еще и выжимное разные))))
век живи век учись))
думал все вообще сенсовское взять

Поделиться

43

Попробуй сперва поменять тросик, просто для очистки совести. Может растянутся.

Поделиться

44

тросик не менял, лежит правда в багажнике на замену если что))
но регулировка думаю чтото должа была дать((
ну это да смогу сам завтра поменять
ок

Поделиться

45

Подскажите, порядок действий. Брал славуту 1.2 карб 2005 (120т.км) три месяца назад, огорчило затруднительное переключение передач на 1 и 2. Сейчас еще хуже. Всем спасибо.
Александр, тернопольская обл.

Поделиться

46

На холодную тоже плохо вкл. передачи или постоянно? Может масло давно пора менять? Сцепление, ХХ тросика сцепления, правильно выставлен? Кулиса правильно отрегулирована? Ну если всё в норме то гаплык всей сцепе  ac

http://forum-lines.ru/rez/ab39478.gif
Язык у коровы, а у нас МОВА.

47 Отредактировано pau60 (2012-03-13 17:25:02)

На холодную нормально вроде

буду искать спецов в тернополе, показывать

кажется, не отрегулирован свободный ход, не было у меня таврии-славуты, на других 16 лет ездил

Попробую отрегулировать свободный ход, а затем менять выжимной с корзиной.

Поделиться

48

беда была как и предполагалось в сцепе, были пружины уже ослаблены, на холодную еще как то могло включиться, а на прогретую уже не как
так что поменяли сцепу все стало как и прежде,.
всем спасибо за советы
pau60 у тея похоже проблема на мою, читай выше признаки которые я описывал

Поделиться

49 Отредактировано pau60 (2012-04-02 09:47:32)

В субботу поменяли. Купил полный ремкомплект сцепы (330грн.), полусинтетики 3литра и за 4 часа все поменяли за 250грн. Радости давно такой не испытывал от легкости переключения, да и коробка не шумит. Очевидно и масла не хватало да и кто знает какое было. В магазине знакомые сказали, что комплект хороший, заводской. Всем спасибо.
   Что-то цена недорогая на комплект.

Поделиться

50

pau60 пишет:

В субботу поменяли. Купил полный ремкомплект сцепы (330грн.), полусинтетики 3литра и за 4 часа все поменяли за 250грн. Радости давно такой не испытывал от легкости переключения, да и коробка не шумит. Очевидно и масла не хватало да и кто знает какое было. В магазине знакомые сказали, что комплект хороший, заводской. Всем спасибо.

Не может заводской комплект 330 стоить, это вы Китай взяли АТишный

Чип-Тюнинг Славута, Ланос Сенс и др телефон: 050 156 82 32
Продаю тюнинг прошивки на славуту!