тормозные шланги

Автор булат, 03 Січня 2012, 11:32:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

хочу поменять передний шланг, потрескался. везде пишут что без спец-ключей лучше не начинать.
разрезной ключ подойдет или надо именно специальный какой-то?
и какой номер ключа - на 10 или ещё другие нужны?

ЗЫ. раньше была тема \"Тормоза\", в ней можно было общие вопросы задать, а теперь каждый вопрос - отдельная тема  :|

Юрий

Покупай спец ключ, разрезной просто разогнется. А сломаеш тормозную трубку тебе дороже выйдет. Ключ как правило продается с одной стороны на 8 с другой на 10.

АнтохА

ключ 10 грн стоит, кафняный, но для себя хватит, нормальный около 200

Camel Trophy

ток ключ обязательно под болт! другие разгтбает и лижет гайки  :mad:

АнтохА

Кэмэл имел ввиду отакой

булат

я понял, пасиб
видел что то подобное на рынке возле таксопарка - что то около 40грн тетя хотела

АнтохА

пусть она поцелует себя в сапог, у нас брали за 10-15 грн, качество камно, но на замену 3 ГТЦ, покдадки магистралей, перехода на ВАЗ ходовку его хватило

Camel Trophy

Цитата: Антонпусть она поцелует себя в сапог, у нас брали за 10-15 грн, качество камно, но на замену 3 ГТЦ, покдадки магистралей, перехода на ВАЗ ходовку его хватило
кста- ключиг к нам из адэссы приЭхал  :D

Василь

Треба ще врахувати, чи такий ключ, як на фото привів Антон, туди підлізе. Я користувався ключем з прорізом - молоточком діло. З однієї сторони на 10. Покрутив довкола осі - на 8. І нічого не розгинається. А на гайку шланга ключ на 17.
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Camel Trophy

Цитата: В@сильТреба ще врахувати, чи такий ключ, як на фото привів Антон, туди підлізе. Я користувався ключем з прорізом - молоточком діло. З однієї сторони на 10. Покрутив довкола осі - на 8. І нічого не розгинається. А на гайку шланга ключ на 17.
:/ уже три тавра от и до перебраны по тормозной системе а ты сеешь панику  :mad:  у всех подлезает а у тя не подлезает :/

АнтохА

В@силь читать умеем?
таким гамно ключем было поставлено 3 ГТЦ, заменен комплект магистралей, и произведен переход на вазходовку.
это как бы разве не значит что он подлазит везде?

LonelyWolf

Тут дело персональное. Я себе шланги менял - простым рожковым левое открутил,а вот правое - таким,как Антон показал. На пикапе рабочем тоже.

Славик

Цитата: булатя понял, пасиб
видел что то подобное на рынке возле таксопарка - что то около 40грн тетя хотела
такой ключ видел за 15 грн. и он кстати есть у Андрюхи.

Андрій

Летом брал точно такой ключ на авторынке (8 на 10), десять гривен. При первой затяжке поломался стягивающий болт. Поставил обычный советский и нормально. Помог открутить клапана выпуска воздуха из тормозной. Слизаны были полностью грани, с ключиком все получилось


[img]http://s

Василь

Цитата: LonelyWolfТут дело персональное...
Підтримую в цій частині. Ми ж тут обговорюємо, а не в гостроті висловів змагаємося... В мене теж такий ключик є. І я ним користувався. Та не скрізь із ним зручно. Наприклад, затягував штуцери (клапани випуску повітря). Кожне колесо знімав, щоб затягнути. А то ключик упирався в деталі, що переставити на іншу грань ніяк. Мож, хто ним часто працює, пристосувався. А я зробив і відклав до часу. Шланг мені теж довелося відкручувати, але цим ключиком не користувався... Ніхто не згадав про рекомендацію обовязково замінити мідну шайбу на нову. Можливо, що булат про це і знає. Але нагадати зайвим не буде...
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.