Подсидельники

Автор Александр, 14 Листопада 2008, 11:02:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

О-е! Я решил все же последовать советам старых авторитетов, в свое время раскритиковавших мой саунд в пух и прах, хотя чего уж там, все объективно было сделано через одно место. Итак, что стояло. В багажнике саб, в штатных местах динамики по 10 см, четыре штуки. Четырехканальный усь Blaupunkt GTA 4 был соединен с сабом и задними динамиками (аж смешно :)) ). Голова Orion 88G.

Когда появились мысли о компонентах, были естественно следующие варианты. Подсидельники, как самый простой и не трудо затратный способ; кик-панели, как изначально неправильный (мое субъективное мнение), и сложноватый метод и, конечно подиумы на дверях. Признаться склонялся к последнему. Уже начинал делать форму, вооружился стекло-тканью, эпоксидкой, фанерой. Потом, после некоторых размышлений выявились недостатки. Во-первых динамики тяжелы (петли.. петли.. петли...), во-вторых, трам-тарарам уже некуда проводить проводку (сорри за тавтологию), в-третьих, что подиум качественно закрепить, надо крепить его наверное к двери, а не к пластмассовой карте, которая держится на всем известных защелках. Короче говоря выбор пал на подсидельники. Кто-то здесь сказал, это колхоз. Не соглашусь, потому что внешний вид они не портят, скорее наоборот, не мешают садится и ездить, только привыкнуть надо, а в случае крайней необходимости снимаются за три минуты.

Собственно процесс. Были куплены динамики U-Dimension http://www.u-dimension.com/el-comp6.htm, 6,5 дюймов. Была куплена фанера 8 мм, протупил конечно, надо было брать 10, но что ж.... Карпет конечно тоже. Достал из шкафа электро-лобзик и вот оно что получилось.





Извиняюсь за качество, моб телефон.

Чертежик скину вечером, авось кто захочет повторить.
После того, как был закончен сей прожект, настала очередь установки в рок-мобиль. Задние динамики были выброшены, передние остались (они подключены только к Hands-free, и к звуку не имеют никакого отношения). Усилитель остался тот же, саб и голова. Но всему грядет замена. Твиттеры разместились пока на торпедо. Пожалуй, самый отвратительный вариант, но делать подиумы в стойках нету времени. Приеду в январе и займусь.

Собственно фото в машине




Не буду ждать вечера. Вот чертежик. Толщина корпуса будет зависеть от нужного объема и желания поднимать сидения. У меня 9 см.
Что касается ощущений от звука. Я в прострации. Запишите меня в группу тех, кто утверждает, что сзади не должно быть блинов или чего-то подобного. Сзади просто ничего не должно быть, кроме саба. Вот так вот :))

 
Я дома, в конечном итоге))))

Дмитрий

Интересно было бы послушать.Я вот подумал что если себе добавить к тем что в дверях,и через 4х канальный усилок,а задние динамики кому то подарить.:P

Александр

Вот насчет добавления не знаю, я всего лишь абитуриент в этом вопросе :))
Я дома, в конечном итоге))))

Стас

Какой объем подсидельников? (считать впадлу) А я когда то говорил, а вы мне неверили!

Александр

Не верил... не верил... Но, как бы то ни было, я начинаю исправляться :). Объем около 7 л. Чуть-чуть больше.
Я дома, в конечном итоге))))

Стас

Эх посчитать бы их, какой объем им нужен!

АнтохА


Антон

Параметры Тиля Смола мерять надо... сам голову над этим ломаю :) как бы измерять... :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Александр

Конечно-конечно. Да только все программы для меня уж слишком мудрены. По хорошему этим надо занятся. Ящики всегда можно переделать. При постройке этих руководствовался советами гуру автозвука, ну и собственными размышлениями
Я дома, в конечном итоге))))

Стас

Цитата: Антонтакой и нужен
а с чего ты взял в инете не нашел параметров тиля и смола, рекомендуемый объем тоже! Иожет они дверные или фришки вообше! Если у Вас есть информация о которой незнаю я поделитесь!

АнтохА

Давай мне тип динамика и его характеристики, я скажу какой объем нужен

Александр

Woofer size-165mm
Woofer V.C. diameter - 25mm
Impendance-4ohms
RMS-60Watt
Max-120Watt
Freq response-60-22kHz
Sensitivity-90dB(1W\\m)

Постараюсь надыбать больше, если этих параметров недостаточно
Я дома, в конечном итоге))))

Alex Miha

Антон, а ты в Спикершопе рассчёты делаешь?

АнтохА


АнтохА

А называются динамики как?
если только с єтими параметрами то получается 4,2 литра при использовании закрітого корпуса
Вообще чем больше параметров ты дашь тем точнее будет