Запуск двигателя с кнопки

Автор Евгений, 07 Лютого 2012, 13:23:38

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгений

Хочу замутить себе такую штуку
http://www.youtube.com/watch?v=LcVc54DnNUg&feature=player_embedded
Примерный алгоритм работы: нажал один раз, включилось зажигание, нажал еще раз, выключилось. Если нажал допустим на педаль сцепления, то завелась (только не так что нажал сцепу потом нажал кнопку и сразу завелась, сначала включил зажигание потом нажимаешь на сцепу и еще раз на кнопку и она завелась).
Хочется полностью сохранить функцию замка зажигания, только убрать блокировку руля.
На всякий случай поставить дополнительное реле стартера и подключить его к ЭБУ(только шиться надо).

Схема предоставленная Володимиром


Кнопку лучше ставить на инж, хотя и на карб можно притулить.
Кто что думает? Какие будут предложения?

crank555

у меня такая штучка , ПРИКОЛЬНО  \\m/ удобно (на ,  ix-35)

Number One

Зачем такие сложности???
Чем не устраивает замок зажигания?
1. Ставишь тумблер на зажигание и кнопку на стартер.
2. Оставляешь замок, но в дополнение выводишь кнопку на стартер, то бишь, включил зажигание, а потом как тебе удобней, ключём или кнопкой.

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Евгений

Цитата: Number OneЗачем такие сложности???
Кто Вас заставляет усложнять? Я не ищу легких путей.
Цитата: Number OneЧем не устраивает замок зажигания?
Не комильфо.
Цитата: Number One1. Ставишь тумблер на зажигание и кнопку на стартер.
2. Оставляешь замок, но в дополнение выводишь кнопку на стартер, то бишь, включил зажигание, а потом как тебе удобней, ключём или кнопкой.
Тупак так для инжа делать.

Еще есть вопросы?

Number One


Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Nemetsss

Забавно, мне нравится.





мне кажется так безопаснее.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=I6aNuzd4ar0&feature=related[/video]

Camel Trophy

Серьезнее!  ]:-> Все прикольно но с педалью сцэпы мне не нравится! ты ее за день тысчю раз жмешь, боюсь может подвести в нужный пмомен т концевиГ, А ваще прикольно,  глушится как?

Евгений

Цитата: Camel TrophyСерьезнее!  ]:-> Все прикольно но с педалью сцэпы мне не нравится! ты ее за день тысчю раз жмешь, боюсь может подвести в нужный пмомен т концевиГ, А ваще прикольно,  глушится как?
Глушится нажатием на кнопку, концевик можно вообще не ставить, или ставить куда тебе захочется.

Camel Trophy

Схема содраная откудато? или самопальная?

Саша

Реально с выжиманием сцепы бред. Как клоун левой ногой сцепу выжимаешь, а правой рукой кнопку жмешь. Так нельзя, надо еще чем-то занять левую руку и правую ногу. И под жопу и подголовник по датчику.

Camel Trophy

Цитата: KinoРеально с выжиманием сцепы бред. Как клоун левой ногой сцепу выжимаешь, а правой рукой кнопку жмешь. Так нельзя, надо еще чем-то занять левую руку и правую ногу. И под жопу и подголовник по датчику.
хорошо как противоугон, а в остальном согласен! Хотя я завожу утром с выжатой сцепой!

Саша

Цитата: Camel Trophyхорошо как противоугон, а в остальном согласен! Хотя я завожу утром с выжатой сцепой!

Утром зимой. И все равно, правая рука на автомате ставит ручку на нейтраль. Иль не так?

Camel Trophy

Нет, я уже пол года завожусь с кнопки

crank555

Цитата: KinoРеально с выжиманием сцепы бред. Как клоун левой ногой сцепу выжимаешь, а правой рукой кнопку жмешь. Так нельзя, надо еще чем-то занять левую руку и правую ногу.
Это не бред , А безопасность...

Evgen911 , есть возможность  \\m/  делай  *OK*

Игорь

Кэмел, так выкладывай как себе сделал кнопку. Просто тумблер/кнопка или как-то более сложно?
С брелком понравилась идея.
Amamos la vida!