1

Тема: Запах выхлопных газов в салоне

купил сегодня славуту 2005г. машинка нравится , но есть одна огромная для меня проблема: вонь выхлопными газами в салоне. кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. как это можно решить

Название темы подправил. VladimirNN

Поделиться

2

Re: Запах выхлопных газов в салоне

Ищи источник запаха. Где-то сечет. Заведи и смотри. Может сечь глушак. Нужно указать какая машина: карбюраторная или инжекторная

Поделиться

3

карбюраторная. т.е. если все ок то запаха быть не должно? еще один вопрос. заметил что когда заглушиш машину и сразу выходишь то дышать нечем, такая вонища выхлопными хоть тикай от машины.

Поделиться

4

Конечно. Запаха выхлопныхх газов не должно быть в салоне. Сзади машины - да. Вариант такой. Загнать на эстакаду/яму/подъемник, завести и просмотреть под низом. Видно будет точно. Данную операцию проводить только в хорошо проветриваемых помещениях. И еще. Раз карбюратор, то желательно съездить к толковому карбюраторщику и почистить его.

5

а на карбе может СО отрегулировать надо?

http://s42.radikal.ru/i096/1105/2b/1a529a830d37.gif                      http://i082.radikal.ru/1301/7f/f1ead8223108.jpg
1. 3.  R                   продажа и установка би-линз G5, ксенон, полировка стекол
├─┼─┤                                       
2. 4.  5.

Поделиться

6

вот и я тоже думаю. не сгорает полностью смесь, или слишком обогащенная. думаю может и свечи лучше поменять. еще один вопрос когда нажимаешь на газ машину сначала дергаети потом только едет, стараюсь как могу плавнее нажимать на газ. в чем причина?
большое спасибо за ответы.

слышал что на инжекторных славутах стоит катализатор на выхлоп. а его можно поставить на карбюраторную и интересно сколько он стоит.

Оверпост исправил. Будьте внимательны. За систематическое нарушение  - БАН. VladimirNN

Поделиться

7

sveda пишет:

слышал что на инжекторных славутах стоит катализатор на выхлоп. а его можно поставить на карбюраторную и интересно сколько он стоит

он через день забьётся - соты забьются

Чип-Тюнинг Славута, Ланос Сенс и др телефон: 050 156 82 32
Продаю тюнинг прошивки на славуту!

Поделиться

8

да осталось найти толкового карбюраторщика

Поделиться

9

sveda пишет:

слышал что на инжекторных славутах стоит катализатор на выхлоп. а его можно поставить на карбюраторную и интересно сколько он стоит

от него все избавится хотят..
а може у тебя бензина запах??

Поделиться

10

да нет именно выхлопных. не знаю как другие но для меня важнее что б не воняло как от всех совковых машин. за ними сзади ехать невозможно, такая вонища

Поделиться

11

Может говнобензин залит.

Поделиться

12

sveda пишет:

купил сегодня славуту 2005г. машинка нравится , но есть одна огромная для меня проблема: вонь выхлопными газами в салоне. кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. как это можно решить

sveda, не заморачивайтесь ни с какими карбюраторщиками. Выхлопные газы в салоне - 100% прогоревший глушак.  У меня такое было - когда прогорел основной бочонок глушителя. Заедьте на яму или эстакаду и  при заведенном моторе просмотрите всю систему выхлопа - сразу увидите.

Веб-сайты и интернет-магазины. Разработка и продвижение. Любые консультации.
050-2053417, 067-2942203

--------------
Slavuta 1.2S 2005,   Lanos 1,5 FSO 2008

Поделиться

13

Еще вариант - проверь уплотнение  багажника. Я как-то вез длинномер с открытой лядой, чуть не задохнулся, пришлось открывать окна.

Поделиться

sveda пишет:

Название темы подправил. VladimirNN

Відкрий капот, і подивись чи часом під дно не виведена трубка відводу картерних газів. Я колись на карбовій таврії пробував так робити, то з відкритим вікном неможливо було їхати, вихлопні гази через вікно залітали в салон.

Мій бортжурнал http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?id=2988
Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками http://www.bk-ukraine.narod.ru/

Сайт Володимир

Поделиться

15

дякую всім за поради. заїхав вчора на сто і перевірив вихлопну. все в нормі. сьогодні міняв повітряний фільтр а він забрисканий маслом від сапуна. потім побачив що шланги сапуна один хомут не затянутий а іншого взагалі немає.поставив хомут, другий підтянув і ніби все стало в норму. просто так прованяло салон що зараз важко розібрати є запах чи ні. на рахунок ляди як перевірити герметичність? може новий уплотнитель купити і поставити. Залишилась одна проблема: заглушив мотор і зразу вийти не можна з машини, крепко воняє. приходиться чекати хоча б хвилину. Думаю поїхати настроїти со карбюратора.

Поделиться

16

Давно пора. Чиста и настройка карбюратора еще никому не вредила. Тем более перед зимой, когда расход и так возрастает.

Поделиться