Re: Кондиционер на Славуту!!!
Чё-то сильно смахивает на увлажнитель воздуха, а не на кондишн? Но какой-то положительный эффект конечно будет...

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
Чё-то сильно смахивает на увлажнитель воздуха, а не на кондишн? Но какой-то положительный эффект конечно будет...

Эфект такой же если побрызгать в салоне из пшикалки. Мизерный..
сегодня был в тц ДАФФИ ,прямо посреди парковки на розжаренном асфальте стоит огроменное кафе с 3-х метровыми зонтами(открытая площадка,тупо зонт и под ним стол+стулья),солнце лупит +40 в тени....и вот между двух рядов зонтов идет арматурина на которой прикреплены десяток подобных охладителей,они воду распыляют в туман,и я офигел-среди раскаленного асфальта реально прохладная зона,даже подошел и подставил руку под туман-он реально прохладный!!!
а ведь кондеем открытое пространство не охладишь!!!!
так что схема вполне рабочая....ИМХО
Лето вместе с радостью приносит иногда огорчения. Пыль, жара, а если нет ветра, то и совсем плохо. Так что же, ложиться в тень под дерево и ждать, пока вечер наступит? Нет, конечно. Деятельный человек найдет способ избавиться от жары. Один из таких способов - сооружение самодельного кондиционера (охладителя воздуха) рекомендует московский инженер В. Королёв.
Такого типу кондиціонер буде працювати тільки в тому випадку якщо воду з резервуара пустити через радіатор пічки, а випари води випускати в атмосферу. Бо автор правильно замітив, що пара забирає тепло з води, значить вода охолоджується бо тепло виходить з парою, якщо пускати пару в салон то наш кондиціонер буде нагрівати салон а не охолоджувати. Ідеальним варіантом було б воду тримати в закритій посуді і під"єднати до неї вакуумний насос, щоби той створював розрідження і тоді вода кипіла б при температурі навколишнього середовища.
Вот,кстати,случайно зашел на таврофорум и там товарисч уже юзает подобный девайс ![]()
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.ph
5a#1437460
вот еще одна:
http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopi
mp;start=0
Отредактировано Chars (2010-07-30 21:54:39)
з таким кондером славута зігниє за рік ![]()

Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация