Замена водительских прав

Автор Konst, 11 Листопада 2011, 20:02:47

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Konst

Обязательно -ли мнять старые советские права \"книжечкой\" в ближайшие сроки. Или по ним еще 100 лет можно ездить?  :|
Не мешай машине работать!

Skiper

У меня то же СССР
Водительское удостоверение, выданное с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращает свое действие с 1 января 2014 года и таким образом, подлежат обязательной замене.
Нужны документы:
 1.Медкомиссия
 2.Справка о незадержании прав. При себе иметь :права,(талон предупр может уже не нужен), гражд.паспорт. После проверки инспектором документов,оплачиваете ХХ гр.
 3.Экзаменационная карточка водителя
 4.фото 3.5х4.5 2шт.
 5.тех.паспорт(для подтверждения стажа),ксерокопию тех.паспорта
 6.Старые права и талон
 7.Гражданский паспорт.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Zhuk

а экзамен пересдавать нужно? у меня права 97 года ,ламинированная бумаженция, убились уже порядком,хочу пластиковые,а экзамен пересдавать не хочу))

Skiper

Zhuk, процедура по замене, я думаю, одинакова.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

kipa192

Яник наложил вето на закон о биометрических документах в их перечне были и права советского образца.Обмен принудительный пока отменен.Только по собственному желанию.Права остаются пока в силе.С нового года с 1го числа услуги ГАИ подешевеют(читай интернет). :rolleyes:

Эдуард

Я менял права,экзамен сдавать не надо,в кассу плотишь 300грн.ждешь 3месяца и они у тебя в кармане.
!!!!Хочешь жить, будь трезвым за рулем!!!!

Zhuk

Ted26,спасибо, а процедуру эту можно сделать в любом мрео или только том которое выдавало права?

Эдуард

!!!!Хочешь жить, будь трезвым за рулем!!!!

Camel Trophy

я не понял  :o  что ламинированые права тоже все????

Валерий

Цитата: Camel Trophyя не понял  :o  что ламинированые права тоже все????

нет. я думаю только такие:

Цитувати виділенеВодительское удостоверение, выданное с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР
[img=PunBB bbcode test]http://d.foto.radikal.ru/0607/347a4dee75dd.gif[/img]

Konst

На самом деле количество документов упростили, на данный момент не надо техталон для подтверждения стажа, никаких справок. Все остальное по списку (пост1). На днях отец поменял, так что проверено.
Но вопрос немножко в другом русле : я не пойму как читать между строк - нужно срочно  менять или нет.
Skiper, можно ссылочку на официальный сайт власти, где это все прописано. спасибо
Не мешай машине работать!

Skiper

Вам нужно добавить категорию А в действующие вторые права, которые уже фигурируют по базе данных.
Поискать гуглом по МРЕО. Но нужно учесть, что двое прав иметь одному лицу не совсем гуд.
Законодательство не любит такое. Лишают у нас не категорий, а прав. То бишь они при не дай бог таком исходе  при проверке по базе по головке не погладят. Идти в МРЕО и консультироваться с инспектором или др. лицом.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Konst

+ к тому же говорят новые права очень вери вери +100500 вери бед в эксплуатации. - Многие пластик по второму разу поменяли - фотка стирается или мутнеет.
Не мешай машине работать!

Nemetsss

Цитата: Konst+ к тому же говорят новые права очень вери вери +100500 вери бед в эксплуатации. - Многие пластик по второму разу поменяли - фотка стирается или мутнеет.
не правду говорят

Алла

Українським водіям замінять «права»

Верховна Рада України прийняла закон, що передбачає введення нових пластикових документів європейського зразка.

Головною \"фішкою\" закону стало введення в Україні біометричних паспортів громадянина.

Втім, документ також торкнеться тих автомобілістів, хто досі їздить по країні зі старим паперовими водійськими посвідченнями радянського зразка або збирається отримати \"права\" вперше. Закон обмежив термін їх дії 1-м січня 2015 року. Нове водійське посвідчення матиме форму карти, яка містить електронний носій інформації. На її лицьовій стороні будуть вказуватися особисті дані, категорія водійського посвідчення та термін дії документа, а так само лінійний штрих-код. Назви країни і документа буде прописано українською, російською, англійською та французькою мовами, ім\'я, прізвище та по батькові - українською та дубльоване латинськими літерами, інші написи - українською та англійською мовами.

Також, закон встановив термін видачі водійського посвідчення після подання всіх необхідних документів - він не повинен перевищувати 5 днів. Після закінчення терміну дії документа, він має бути замінений з урахуванням законодавства про дорожній рух, яке буде діяти на той момент. Що робити громадянам, водійське посвідчення яких зроблено на пластиковій основі, але не має терміну дії, поки не уточнюється.