Зарядные устройства «Аида» от компании АвтоЕвроТрейда

Любой водитель знает, что наличие зарядного устройства для аккумулятора может помочь не только во время глубокого разряда аккумуляторной автомобильной батареи. Но, в виде профилактики в значительной степени продлить нормальный срок эксплуатации любого источника питания. И лучше всего с этой задачей справляется импульсное зарядное устройство от отечественного производителя «Аида».

Современное, компактное и защищенное от перегрузок ЗУ Аида настолько простое в использовании, что некоторые модели можно возить с собой в бардачке или багажнике. Тем самым, подстраховывая себя на случай незапланированного глубокого разряда АКБ.

 

Как правильно подобрать зарядное устройство

Перед тем как сделать покупку ЗУ у АвтоЕвроТрейд, необходимо знать, какой прибор подойдет лучше всего. Ведь линейка производителя достаточно широкая, и на полках магазина есть достаточный выбор зарядок. Сам производитель рекомендует делать выбор в пользу изделия, которое выдаёт немного больший зарядный ток, чем это требуется для вашего аккумулятора. Это необходимо по двум причинам. Во-первых, устройство не будет работать на пределе своих возможностей, а во-вторых, если вы захотите в будущем установить источник питания большей ёмкости, дополнительное ЗУ покупать не придется.

Среди ассортимента есть изделия с полностью автоматическими настройками, которые не требуют сложных манипуляций во время подготовки к использованию. И с ручными настройками, они могут более точно настроиться на тот тип АКБ, который будет заряжаться в данный момент. Если у вас в гараже несколько транспортных средств: машина, мотоцикл, скутер, квадроцикл, моторная лодка, то, скорее всего каждое из них использует свой тип батареи, и настраиваемое зарядное устройство Аида от АвтоЕвроТрейд позволит заряжать любой тип аккумуляторов.

 

Уникальные особенности Аиды

Любое устройство из линейки производителя имеет общие характеристики, которые выделяют изделия на фоне всех остальных:

1. Запрограммированное, оно, по мере заряда уменьшает силу тока, поступающую на клеммы, а паузы между циклами увеличиваются. Это одновременно позволяет добиться более щадящего заряда АКБ, и полностью избежать ситуации, когда происходит закипание электролита. Именно эта особенность ЗУ позволяет их использовать для заряда AGM батарей.

2. Процесс полностью контролируется автоматикой, которая постоянно проверяет фактический заряд батареи, и как только он достигает максимума, перестаёт подавать зарядный ток.

3. После окончания заряда, прибор переходит в режим ожидания, поддерживая максимальную ёмкость батареи, пока её не отключат от сети.

4. Часть моделей способна разрушать следы начинающейся сульфитации, достаточно включить соответствующий режим, и свинцовые решетки приобретут былую способность поглощать и возвращать накопленный заряд.

Комментировать