Электронный датчик топливного бака / Плавность хода стрелки

Автор Игорь, 21 Червня 2010, 21:37:54

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Игорь

Кто нибуть  пробовал поставить электронный датчик в бак с выводом данных на дисплей? возможно ли это?:|

Антон

вот если б сделать так чтоб штатный был как на ланосе, меньше реагировал на разные наклоны авто :whistling:
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Chars

есть темка здесь-поищите.там электролит цепляют и стрелку не колбасит! но у меня чето не получилось.... ;)

Володимир

Цитата: memo2183Кто нибуть  пробовал поставить электронный датчик в бак с выводом данных на дисплей? возможно ли это?:|
Можна, тільки потрібно взяти якись мікроконтролер з АЦП дисплей і написати до нього програму, по деталях обійдеться гривень 50.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Skiper

Если брать микроконтроллер, то нет смысла писать программу только на один топливный бак, можно и туда температуру ОЖ и ещё что фантазия пожелает. Но это будет уже мини БК :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Skiper

Цитата: memo2183Skiper не подскажешь где можно поподробнее об этом почитать?
Если сходу и на вскидку, используя контроллер то:
Можно думать самому, например указатель имеет в себе резистор. Промерять, сделать соответствие и величину далее соответствие привязать к шкале светодиодной, напр

По такому же принципу практически всё остальное, кроме некоторых, но не важно, главное идея :)
На рисунку
1 — указатель заряда аккумуляторной батареи;
2 — указатель давления масла;
3 — указатель температуры охлаждающей жидкости;
4 — указатель уровня топлива;
5 — спидометр;
6 — суммирующий счетчик пройденного пути;
7 — суточный счетчик пробега;
8 — тахометр;
9 — контрольная лампа не застегнутых ремней безопасности;
10 — контрольная лампа указателей поворота прицепа;
11 — контрольная лампа включения ближнего света фар;
12 — контрольная лампа включения дальнего света фар;
13 — контрольная лампа левых указателей поворота;
14 — кнопка установки на нуль суточного счетчика пробега;
15 — контрольная лампа правых указателей поворота;
16 — контрольная лампа включения стояночного тормоза;
17 — контрольная лампа уровня тормозной жидкости.
В данном случае
Указатель температуры охлаждающей жидкости
Третий сверху экран в левой части комбинации приборов является указателем охлаждающей жидкости.
Температура охлаждающей жидкости показывается в виде световых штрихов, образующих три цветовых сектора:
— голубой сектор: холодный или теплый двигатель;
— оранжевый сектор: нормальная рабочая температура охлаждающей жидкости;
— красный сектор: перегрев двигателя.

Указатель уровня топлива
Нижний экран в левой части комбинации приборов служит указателем уровня топлива.
Уровень топлива показывается пропорционально высоте световых штрихов. При свечении крайнего левого сектора загорается также контрольная лампа аварийного остатка топлива.
Будет правда самолёт, но
Погрешность будет до 20% на штатном указателе с поплавком.
Взамен ставят вот такой
http://asupro.com/gps-gsm/fuel/fuel-level-sensor-epsilon.html
А с программированием и цифрами у меня не очень складывается, старый уже. Но принцип соответствия тот же.
Но я бы поставил БК и не заморачивался. ИМХО.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Chars

проще всего поставить бк! вот только датчик у нас неправильный и бк показывает абракадабру,покрайней мере у меня....даже после калибровки

Володимир

Цитата: Charsпроще всего поставить бк! вот только датчик у нас неправильный и бк показывает абракадабру,покрайней мере у меня....даже после калибровки
Може тому що в нових датчиках не спіралька намотана, а графітна полоска з відводами контактів, тобто вихіний сигнал не плавний а сходинками.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей

у меня на мегопанели! не прігает датчик! а вот на остальных пригает! в этом виноват не датчик а приборка! обычная приборка просто не предназначена показывать плавно! на всех машинах иномарках датчик полосками( как вы говорите ступеньками)! и что на ланосе не прыгает!      кстати когда то у меня был робочий сеат кордоба! так там так же как у нас стоит электроный датчик скорости! так вот когда я его скидывал чтоб келометраж не наматывался то датчик прыгал как на обычной панели у нас! а когда ставил назад реагировал плавно!  но и в этом был подводный камень! когда прыгает стрелка я знаю что бенз есть и не парился! а когда подключал датчик он зараза за 60 км уже лампу включал что очень раздражало!      в своей же славуте сечас датчик показывает всё четко! выставлял его по верхней метке когда бак заправил под завязку! теперь сначала стрелка падает до красной зоны там загорается лампа! 10-20 км! и всё бенз закончился! так что как только вспыхнула лампа я на заправку!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Dimzik

Друзья, подскажите: от чего подходит датчик уровня топлива? Смотрел в магазине на Славуту - 128 грн., а в другом магазине но на восьмерку - 39 грн. Нифига себе разница! Так вот, подойдет ли на Славуту восьмерочный датчик? Конструктивно он очень похож.

Chars

Да,кстати,очень хороший вопрос!
Тазовский датчик можно поставить без переделок и с какой модели таза?

Алексей

Даа... На ВАЗ 2108 очень похож... Нужно их два рядом сложить и посмотреть.... Я увидел только разницу в контактах. Там они в крышечке немного в сторону отведены, а ну нас вверх.

Сергей

Восьмерочный датчик не подойдет,проверенно на собственном опыте,у нас один патрубок и 2 контакта,а там наоборот,2 патрубка и 1 контакт.Насколько я знаю в 8-рах воздухоотвод идет через датчик,а у нас через отдельный патрубок напрямую из бака.

Dimzik

Цитата: danzelВосьмерочный датчик не подойдет,проверенно на собственном опыте,у нас один патрубок и 2 контакта,а там наоборот,2 патрубка и 1 контакт.Насколько я знаю в 8-рах воздухоотвод идет через датчик,а у нас через отдельный патрубок напрямую из бака.
Не знаю, я вчера рассмативал - так он по виду аналогичен нашему: та же одна трубка и два контакта.

Max 55

Dimzik так купи и попробуй и не забудь о результате отписаться, ведь за цену нашего три восьмерочных можно взять