Кто знает правильное название краски - цвет \"гранат\"?

Автор max123, 19 Травня 2010, 19:00:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chars

Балон за 15 грн со стоковой краской и после задувки не отличишь где задул,а где нет!
У меня оба бампера задуты перезадуты,пока ездить не научился, невидно совсем!

Romka

1)  и после задувки не отличишь где задул,а где нет! - ну, ну или ты профи (и чтоб пыль не попала и до после, перехода не видеть).
2) Балон за 15 грн у нас в Киеве таких цен уже лет 5 нету!!!!!!!! :| :angry: Вот вам и Харьков...
3) ...со стоковой краской - даже на авторынке 90 % нету.

FD1351RP - king blue (СИНИЙ), точне Королевский синий.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Chars

ну если ввесь бампер дуть,тогда может и так. а если пятно размером с компакт диск-то ничего не видно,и без грунтовки при том. На солнце выгнал ,все что не нада закрыл и задул!
а краска у меня фирмовая 100%,у меня одногрупник бувший на лоске контейнер держит.и покупал я ее не вчера,а года с 3 назад-потому и цена такая! пускай сейчас 30 грн.

max123

А я думаю - может выпендриться и задуть оба бамперав адикально черный цвет?
1,2Ы

Дмитрий

Цитата: ОлежкаА где вообще указывается номер краски на авто?
На наших автомобилях кода краски нет!То что указано выше это обозначение компании Basf своей продукции и на заводе,я имею ввиду ЗАЗ,почему то решили что это код краски для цветоподбора. :/
Мировые производители красок,для ремонта,не знают что есть ЗАЗы,в перечне производителей любой программы цветоподбора ЗАЗ отсутствует,есть только Lada.Кстате ГАЗов тоже нет и это геморой не меньше ЗАЗа.Наши машины красились многими Ладовскими цветами вот их можно найти на рынке,а например мой цвет \"Классический зеленый\" это проблема.Краску которую подбирают на \"компьютерном подборе\",делает колорист и это почти так сказать ручная работа или доводка очень близкого варианта.
 Если говорить в общем о расположении кода краски на автомобиле,то у каждого производителя свои причуды,если кого конкретно интересует марка и модель могу ответить,но не на всех авто код есть.

Дмитрий

Твоя Таврия похожа на \"Кристалл\".Это цвет Лады.

Димончик

Олежка твой серый металлик вообще в баллоне не подобрать :)
чтоб попасть в цвет нужно кучу производителей эмали перебрать. Все серые металлики либо синие либо зелёные... там коричневатые . Короче все ХЗ какие :D
У меня машина \"гранат\" металлик. Я на рынке покупал баллон для решётки краска с номером U72 ))) фиг знает, кто поризводитель. по выкраске вееру подходила 1 в 1. покрасил ... сцука решётка красная на коричневатой машине :devil:
купил другой баллон - те же яйца.
только подбор.
У меня и у Клима одинаковые кузова, он мне давал номер своей краски, я такую не нашёл
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Димончик

Я бы тоже подумал, что у тебе снежная королева, но цвет желтее.
может и лак просто жёлтый, а может такая фотка. Лучше не трать зря деньги на экперименты - сделай один раз нормально. :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

max123

1,2Ы

Алексей


Андрей

а как правильно называется цвет, тот что у меня на авке?

Димончик

авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Дима

если машинка Marsal Red - то такого цвета нигде нету, у нас в магазинах никто не слыхал о таком, в каталогах его тоже нету, в инете на одном только сайте нашол и то карандаши или ремонтники с кисточками уже не помню (но севодня залез на сайт и уже такого цвета нету), если что нибуть красить или подкрашивать, нужно ехать на подборку.  :( :( :(
1,3 Si
Страх породжує поганих водіїв.

LonelyWolf

Я нашел Marsal Red только в баллонах. И то для моей машины (которая уже порядком выгорела) он не совсем подходит. Нужно спросить у Mixer-Studio.

Алексей

LonelyWolf, а что на счет граната?
Это и есть у меня Гранат №180 ??