.Моторедуктор дворника. Проблемы, поломки.

Автор Олег, 02 Березня 2009, 09:50:41

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Кар Аббас

Цитата: CayenneЧето другой темы не нашол! Кто как решал проблему не дохода дворника до конца??? В левую нормально а в правую не доходит, на мокрую все нормально....

Можливо він неправильно виставлений і в ліву сторону загрібає далі аніж потрібно, просто переставити на пару шліц.
Хоч я жию на чужині, хоч і нелегко мені,
Знаю що там, мій рідний край...
Серце тужій, тужій, хоч сам не бачив я -
Люблю тебе, Земле Моя! (C)\"Рушничок\" Canada

Максим

Не знаю куда писать, решил написать в этой теме.
Сломалась ось якоря у подшипника. Решение купил новый за 290 грн.
Поставил все закрутил и ... o_O Дворник работает в другую сторону. То есть останавливается со стороны водителя. В чем подвох??? Позвонил продавцу-то говорит может  контакты наоборот, но не имея схемы решил не лезть, а уточнить! Подскажите новичку?
Славута карб 2000г.

Алексей

Романов так тюнинговал свой.. :D
Это ж круто  8)

Где-то блин было описание что там переворачивать нужно, но не помню где.  *SCRATCH*

Игорь

Цитата: mir7000Не знаю куда писать, решил написать в этой теме.
Сломалась ось якоря у подшипника. Решение купил новый за 290 грн.
Поставил все закрутил и ... o_O Дворник работает в другую сторону. То есть останавливается со стороны водителя. В чем подвох??? Позвонил продавцу-то говорит может  контакты наоборот, но не имея схемы решил не лезть, а уточнить! Подскажите новичку?
Поменяй в разъёме провода плюс и минус местами.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Володимир

Цитата: mir7000Не знаю куда писать, решил написать в этой теме.
Сломалась ось якоря у подшипника. Решение купил новый за 290 грн.
Поставил все закрутил и ... o_O Дворник работает в другую сторону. То есть останавливается со стороны водителя. В чем подвох??? Позвонил продавцу-то говорит может  контакты наоборот, но не имея схемы решил не лезть, а уточнить! Подскажите новичку?
Залиш як є, так в переривчатому режимі щітка краще витирає скло, і коли зустічна машина заляпала вікно, то не потрібно деякий час чекати доки двірник дійде до лівої сторони.

Я собі хочу так переставити, тільки поки що лінь подолати не можу.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Максим

Может и оставлю, а если нет то хотя-бы подскажите где плюс, а где минус(каким цветом)!!!
Славута карб 2000г.

dog_dar

вчера был сильный дождь и как раз в такие моменты \"Славута обычно подводит\" дворник перестал работать, ну я стал первым делом стал искать предик, да кстати на славе езжу не долго дали месяца три назад по работе, так вот пред я не нашел, перезвонил всем толковых ответов неуслышал, пришлось при сильном ливне так и ехать домой, ну а дома залез сюда и почитал и понял что нужно розбираться самому, да снять сам ред.с моторчиком труда не составило. Надо ключ на 13, 10 и помоему 24, гемор был вытащить его(ну не печку же снимать), вытащил. Пришло дело до разборки сразу на месте включил его одной рукой держа за корпус движка(сама конструкция состоит из двух частей мотора и мех.части), движок вибрирует, значит дело не в нем, открыл крышку мех.части свиду все целое, втом то и дело что с виду, полностью разоброл мех.часть по деталям,заметил что штырь который входит в пласмас.шестерня немного погнут, подстуч.молотком вроде выравня, потом не закрывая крышки мех.части опять включил, тоже что и в первый раз, еще немного молотком стук, стук опять собрал и вотчудо заработало! Да еще как произошла поломка у меня по моему мнению сам дворник немного провернулся и заскочил на капот при этом движек работал а пласм.шестерня некрутилась из-за этого и согнулся тот штырь котор.я описывал ранее.
P.S.:а написал так как сам тут вминяемого ответа не нашел, будут вопросы спашивайте,может что то подскажу.

barmen

У меня такая же фигня.После того как поставил новый мотор дворника фирмы ЛСА, дворник стал останавливатся слева.

Олег

Цитата: VladimirNN... Не сильно ли страшно это подмаргивание?
Нет, это индукционные вспышки.. светодиоды очень чувствительны и поэтому реагируют на кратковременные всплески... у меня от стеклоподъемников, печки, дворников тоже подмаргивает... не обращай внимания, этого импульса не хватит чтоб спалить светодиоды. Для других потребителей это вообще не заметно будет )
Ругать нужно за что-то, а хвалить - просто так
[img]http://alleg.ho.ua/AH_XX53_EA.jp

Konst

Вот разобрал













 :(   :(   :(   *WALL*   *WALL*   *WRITE*   *CRAZY*   %)

Начал лечить






















Далі буде...
Не мешай машине работать!

Konst

Они из простого металла, а вот каленый вал потоптало эт-да! Ну ниче -  будем реставрировать удовольствия ради
 мне очень жаль, но у Вас всех тоже самое!
Проблема зпложена в самой конструкции
Там шток стеклоочистителя возвышается над одной из пластин (см фото выше) на 3-4 мм, а на противоположном конце этой пластины просто заклепка, почти заподлецо с пластиной. Пока новое перекос минимальный, нокак только начинаются люфты на валу и в пластинах - тут же увеличивается и перекос. Доходит до того , что верхняя пластина  умудряется слететь с вала, и вот тогда клинит весь механизм.
Если предохранитель нормальный так, сказать , без \"запаса\" то мотор станет и пластиковую шестерню спасет, а кто поставил больше 7 А - то разорвет и шестерню, запаса мощности там хватит, видно по фото что с металом делается.
Всего 3-4 мм над заклепкой - - и этот механизм был-бы вечным!
Не мешай машине работать!

Konst

Сделать вместо заклепки мини-валик с подъемом в 3-4 мм в усл завода -пустяк. Видимо кормили, и кормят сто умышленно заложив конструктивный брак.
Не мешай машине работать!

Konst

Сегодня проварил вал отшлифовал шестерни  и собрал





















Вот здесь видна желаяполоса-ободок из меди что на контактах - возможно это и есть причина \"вечной\" работы стеклоочистителя











Не мешай машине работать!

JeepKa

кто подскажет, для чего нужен, что регулирует етот болтик?


и как уменьшить  люфт, свободный ход дворника? а то валю по трассе, он до конца стекла не доходит, а если нет сопротивления то заскакивает на капот по обеих сторонах.
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

Володимир

Цитата: JeepKaкто подскажет, для чего нужен, что регулирует етот болтик?


и как уменьшить  люфт, свободный ход дворника? а то валю по трассе, он до конца стекла не доходит, а если нет сопротивления то заскакивает на капот по обеих сторонах.
Якір тримає щоби на літав на осі. на люфт впливати буде. але в тебе скоріш за все розбиті зуби на тязі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion