Как снять шаровую опору - прикипело-приржавело!

Автор Андрей, 04 Травня 2010, 00:48:35

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

chars

Люфт к стойке не имеет абсолютно никакого отношения. Впрочем как и опора, заморишся дергать руками так чтобы опора стучала. Скорее всего болтается в подшипнике, хоть он у нас прямой и нерегулиреумый. Попадались мне такие, что с нового присутствовал люфт причем он не гудел, не стучал и около 30 тыс проезжал.
Опору проверить все равно нужно, желательно на подъемнике и монтировкой.

Жулик


Жулик

Путем поиска было найдено убитую шаровую потому как затекла вода скорее всего и бол который ее затягивает све поменял. Но остался совсем маленкий шат что люфтит не зная как проверить подшыпник это или амортизатор? Не хочу выкинуть деньги на розвал...
Клубу отдельное спосибо очень много помогает!!!

Жулик


Сергей

сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Ромео

Цитата: Sliava!Путем поиска было найдено убитую шаровую потому как затекла вода скорее всего и бол который ее затягивает све поменял. Но остался совсем маленкий шат что люфтит не зная как проверить подшыпник это или амортизатор? Не хочу выкинуть деньги на розвал...
Клубу отдельное спосибо очень много помогает!!!
Когда будешь дёргать за вывешанное колесо (как на рисунке выше) попроси помошника нажать и удерживать тормоз. Если при этом люфт пропал значит пипец шаровой, если люфт и дальше присутствует при нажатом тормозе тогда либо гайка ступицы попустилась либо подшипнику ступицы тапки.
Всё гениально просто.... :)

Святослав

Славутовод - это способ жизни!!!

Жулик

Цитата: СвятославПосле замены шаровой нужен развал?
Да. Но можна чучуть покататся... :whistling:
Цитата: Ромео
Цитата: Sliava!Путем поиска было найдено убитую шаровую потому как затекла вода скорее всего и бол который ее затягивает све поменял. Но остался совсем маленкий шат что люфтит не зная как проверить подшыпник это или амортизатор? Не хочу выкинуть деньги на розвал...
Клубу отдельное спосибо очень много помогает!!!
Когда будешь дёргать за вывешанное колесо (как на рисунке выше) попроси помошника нажать и удерживать тормоз. Если при этом люфт пропал значит пипец шаровой, если люфт и дальше присутствует при нажатом тормозе тогда либо гайка ступицы попустилась либо подшипнику ступицы тапки.
Всё гениально просто.... :)
Тут одна проблем шаровая целая бо я ее только поменял и болт на ней тоже! А люфт есть только когда машина стоит а не вывешена, потомучто когда вывишена у меня не хватает силы ее так пошатать или оно не люфтит. Короче вопрос это стойка или подшыпник? Гайка зажата пробывал...

Оверпостинг исправил! За систематическое нарушение - предупреждение и бан! LonelyWolf

Сергей

стучит во время езды! если нет то забей! ведь когда шатаеш под нагрузкой люфтит опора! я проверяю не так ! выворачиваеш колесо до упора и пытаешся руками провернуть дальше если де то есть люфт он сразу себя покажет!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Андрей

расскажите мне, как можно почувствовать люфт шаровой на стоячей авто?

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

Жулик

Цитата: ultimusрасскажите мне, как можно почувствовать люфт шаровой на стоячей авто?
Проблемка тут можешь узнать а можешь и нет, лучше конечно снять наровую... Но можно засунеть прут-монтировку и подергать если шарик вылазит или немного шатается ппц шаровой если нет то нужно снимать и пробывать руками. У меня не шаталось а когда снял увидил что ппц.

Андрей

так отож. а на стоячей авто это понять я не представил себе как )

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

Жулик

Ну у меня когда болт зажыма полител то монтирововкой ходил туда сюда палец шаровой, когда шаровая воше розбитая оно так же ходит только шарик в нутри...

Сергей

Цитата: Sliava!Ну у меня когда болт зажыма полител то монтирововкой ходил туда сюда палец шаровой, когда шаровая воше розбитая оно так же ходит только шарик в нутри...
это когда уже шаровой пипец! а когда она есщё не разбита доконца то ты её монтировкой не определиш! но на ямах будет хрустеть и стучать!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Ромео

Может, я что-то недогоняю, но когда шаровая подуставшая, то слышен явный стук на ямах ну а когда уже в супорте гнездо под палец шаровой раздолблено, то надо глухому быть, чтобы не услышать грохот.