Глохнет на горячем двигателе

Автор TrafficJam, 05 Липня 2016, 15:36:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TrafficJam

Глохнет Славута 1.2 Микас 10.3+ на горячую ( градусов 90+, вентилятор только начинает включаться) при длительной езде на низких оборотах (на второй передаче скорость около 20 км/ч, расстояние около 1 км). Завести проблемно, если заведется (не с первого раза), то двигатель работает с перебоями, на педаль газа не реагирует. Через несколько таких попыток - заводится, но если ехать опять на низких оборотах - все повторяется, если на большой скорости - двигатель иногда идет рывками.

Свечи поменяны, дпдз поменял (не было нуля на хх) - не изменилось ничего.

Ошибки эбу:
P0443-Неисправность цепи управления клапаном продувки адсорбера
P0135-Неисправность цепи нагревателя датчика кислорода № 1 (до нейтрализатора)

Абсорбер отсутствует.
ЗАЗ 110307-42 1.2i 2008р. Мікас 10.3+;  60+ ткм

YUKON


TrafficJam

ЗАЗ 110307-42 1.2i 2008р. Мікас 10.3+;  60+ ткм

ZaVa

Смотри в сторону ВВ проводов и модуля зажигания.
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

Владимир

Попробуйте отключить ДАД(на горячюю) и запустить двигатель.

TrafficJam

Цитата: Владимир від 05 Липня 2016, 23:18:45
Попробуйте отключить ДАД(на горячюю) и запустить двигатель.

Отключил, машина завелась, но работала с перебоями. Включил обратно ДАД, завелась, с перебоями (но не такими плохими, как без ДАД) - поехал.
ЗАЗ 110307-42 1.2i 2008р. Мікас 10.3+;  60+ ткм

олег

Почти тоже самое. На гарячей , пока не трогаю педаль газа,  хх 1000/ 950 оборотов  -  но только газнул всё,, поплывли обороты  от 1500 до 500  ,, может заглохнуть, или стать на 950..Подъезжаю к дому , на повороте глохнет( лампочки на приборке горят-масса есть),,завожу передачей ( с толчка, по энерции),, доезжаю до гаража и глохну. Что бы заехать в гараж  газую до 2000 об., заезжаю сбрасываю газ-заглох.Тут же завожу легко, но обороты плавают и глохнет.Сегодня подтянул трос газа ( показалось, что пружина не  оттягивает полностью назад тросик)смазал трос--  не помогло.. Пробывал ДПДЗ.   

олег

Рассверлил отв.-  не а, плавают стоит только газнуть и сбросить газ..Менял ДТОЖ . РХХ. ДПДЗ. Все датчики чистил..Перепрошивал.  КАК МОЖНО УБРАТЬ ЭТОТ ГЛЮК. На СТО комп ошибок не показывает и за 100 гривнюков. Советуйте люди добрые...СПАСИБО.

ZaVa

Тебе уже посоветовали - пост №3. Уже датчиков наменял не кисло, осталось сделать то, что я тебе написал. Меняй катушку. Какая на авто установлена ? Номер ?

На моей стоит вот такая -

Красный герметик остался от поисков неисправности - пробивал ВВ провод на 1 цилиндр и именно в том месте лупила искра. Поменял провода - и ошибка по пропускам исчезла и авто работает ровно.
В твоем случае или ВВ провода или катушка ( модуль ) зажигания.

Я когда искал проблему уже договорился с продавцом о покупке - http://olx.ua/obyavlenie/katushka-zazhiganiya-pcp-19005270-delphi-great-wall-safe-IDfvYm2.html#c8dc102941
\"Славута\" 1,2 Li , 2006г ,   М10.3

олег

Я понял. Номер на  модуле не знаю.. Собираюсь  к автоэлектрику, пусть пошаманет, а до этого гляну сам, может увижу  где пробивает искра. А  модуль на исправность, доверюсь электрику..За ответ СПАСИБО. Может справлюсь сам,, провода поменять. Машина 2010 г., декабрь, а денег сожрала больше, чем тройка за 21 год,   

олег

Цитата: олег від 13 Липня 2016, 22:51:49
Я понял. Номер на  модуле не знаю.. Собираюсь  к автоэлектрику, пусть пошаманет, а до этого гляну сам, может увижу  где пробивает искра. А  модуль на исправность, доверюсь электрику..За ответ СПАСИБО. Может справлюсь сам,, провода поменять. Машина 2010 г., декабрь, а денег сожрала больше, чем тройка за 21 год,   
ПС. Комп ошибки невыдаёт ! Или компьютерщик не разбирается..   

Володимир

Цитата: олег від 13 Липня 2016, 20:29:25
Рассверлил отв.-  не а, плавают стоит только газнуть и сбросить газ..Менял ДТОЖ . РХХ. ДПДЗ. Все датчики чистил..Перепрошивал.  КАК МОЖНО УБРАТЬ ЭТОТ ГЛЮК. На СТО комп ошибок не показывает и за 100 гривнюков. Советуйте люди добрые...СПАСИБО.
Ну якщо опишеш який об"єм двигуна, який стоїть мікас, чи присутній в ситемі датчик кисню, то може щось і підкажемо.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

олег

ВОЛОДЯ ,, 1103- ЛЮКС = 1,3  МИКАС  10,3  МАШИНА УКОМПЛЕКТОВАНА, НИЧЕГО НЕ  СНИМАЛОСЬ. 

Володимир

Цитата: олег від 14 Липня 2016, 09:32:27
ВОЛОДЯ ,, 1103- ЛЮКС = 1,3  МИКАС  10,3  МАШИНА УКОМПЛЕКТОВАНА, НИЧЕГО НЕ  СНИМАЛОСЬ. 
Двигуни 1.3 комплектувались мікасом 10,3+ з прошивкою 111, її фішка в тому, що вона сама регулює основну паливоподачу на ХХ. Можливо коли був обірваний каталізатор, якось підстроїлась по іншому, то зараз починає чудити коли поставив на місце.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

олег

ВОЗМОЖНО,, Я НЕПОНИИМАЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ. МИНУС С АККУ.  СНИМАЮ РАЗ В ДВА ДНЯ. ОБНУЛЯЮ ЕСЛИ ЭТО  ТАК.