Глохнет на горячем двигателе

Автор TrafficJam, 05 Липня 2016, 15:36:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

олег

Цитата: олег від 14 Липня 2016, 14:35:42
ВОЗМОЖНО,, Я НЕПОНИИМАЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ. МИНУС С АККУ.  СНИМАЮ РАЗ В ДВА ДНЯ. ОБНУЛЯЮ ЕСЛИ ЭТО  ТАК.
ПС. ГЛАВНОЕ ЧТО ,, ДО 85° ОБОРОТЫ НЕ ПЛАВАЮТ.

Володимир

Цитата: олег від 14 Липня 2016, 14:44:19
Цитата: олег від 14 Липня 2016, 14:35:42
ВОЗМОЖНО,, Я НЕПОНИИМАЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ. МИНУС С АККУ.  СНИМАЮ РАЗ В ДВА ДНЯ. ОБНУЛЯЮ ЕСЛИ ЭТО  ТАК.
ПС. ГЛАВНОЕ ЧТО ,, ДО 85° ОБОРОТЫ НЕ ПЛАВАЮТ.
Фактично треба діагностувати а не ворожити, якщо чітко залежить від температури, то можливо просто згідно графіка підвищується жорстркість РХХ і через це не стабілізуються оберти.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

олег

 Одной из причин плавающих оборотов на гарячем моторе, на ХХ, малая подача топлива вплоть до того , что глохнет.Володимир это сказал сразу и 100% оказался прав,, как и в том , что первым делом надо  ехать к хорошемудиагносту..Я такого нашёл, за 20 гр. сделал машину,, за 2 минуты.Добавил подачу топлива и посоветовал сменить топ.фильтр, что я и сделал-ХХ отличный.Не надо менять датчики...И ламать голову,  а ехать на диагностику=дешевле будет, и будет результат.Трудно поставить диагноз заочно, со слов и не видя пациента..           

Юлий

Цитата: олег від 13 Липня 2016, 20:20:07
Почти тоже самое. На гарячей , пока не трогаю педаль газа,  хх 1000/ 950 оборотов  -  но только газнул всё,, поплывли обороты  от 1500 до 500  ,, может заглохнуть, или стать на 950..Подъезжаю к дому , на повороте глохнет( лампочки на приборке горят-масса есть),,завожу передачей ( с толчка, по энерции),, доезжаю до гаража и глохну. Что бы заехать в гараж  газую до 2000 об., заезжаю сбрасываю газ-заглох.Тут же завожу легко, но обороты плавают и глохнет.Сегодня подтянул трос газа ( показалось, что пружина не  оттягивает полностью назад тросик)смазал трос--  не помогло.. Пробывал ДПДЗ.
Почти такие же самые симптомы. Завел, движок поработал секунд 10 и глохнет на холостых. РХХ поменял, ВВ новые, свечи поменял. Надо было ехать и я ехал с перегазовкой, а если не газовать, то обороты падают и глохнет. В повороты входил на повышенной скорости, а иначе глохнет. Заводится с полтолчка. Подскажите что делать?

Юлий

Поменял бензонасос и фильтр, но проблема не ушла. Может кто-нибудь помочь или посоветовать?

Володимир

Цитата: Юлий від 02 Грудня 2016, 19:21:05
Цитата: олег від 13 Липня 2016, 20:20:07
Почти тоже самое. На гарячей , пока не трогаю педаль газа,  хх 1000/ 950 оборотов  -  но только газнул всё,, поплывли обороты  от 1500 до 500  ,, может заглохнуть, или стать на 950..Подъезжаю к дому , на повороте глохнет( лампочки на приборке горят-масса есть),,завожу передачей ( с толчка, по энерции),, доезжаю до гаража и глохну. Что бы заехать в гараж  газую до 2000 об., заезжаю сбрасываю газ-заглох.Тут же завожу легко, но обороты плавают и глохнет.Сегодня подтянул трос газа ( показалось, что пружина не  оттягивает полностью назад тросик)смазал трос--  не помогло.. Пробывал ДПДЗ.
Почти такие же самые симптомы. Завел, движок поработал секунд 10 и глохнет на холостых. РХХ поменял, ВВ новые, свечи поменял. Надо было ехать и я ехал с перегазовкой, а если не газовать, то обороты падают и глохнет. В повороты входил на повышенной скорости, а иначе глохнет. Заводится с полтолчка. Подскажите что делать?
До того моменту як машина почала глохнути її ніхто часом не діагностував?
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юлий

Ні, но я попав в ДТП, розбив бампер та помяв крило. Все це з правого боку.

Юлий

Похоже что вылетел датчик кислорода. Я сейчас его отключил и машина заработала. Может быть такое?

Володимир

Цитата: Юлий від 10 Грудня 2016, 12:48:46
Похоже что вылетел датчик кислорода. Я сейчас его отключил и машина заработала. Может быть такое?
Може, але точніше може сказати тільки діагностика.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юлий

Диагностика ничего не дала. При мастере себя не "проявила", все работала норм (я перезаряжал аккумулятор). Сегодня так же глохла в движении, еле доехал домой.

Юлий

Есть в Киеве хороший инжекторщик? Посоветуйте. :(

Юлий

Поменял еще ДПДЗ, ничего не поменялось, но смог поездить 4 дня и все вернулось назад. Теперь еще "вылетел" датчик скорости, спидометр не работает. Что действительно в Киеве нет спецов мне помочь?

Amstaff

Решилось заменой бензонасоса.

Назар8

Такая же проблема, НА Холодную заводиться и работает проходит 5мин глохнет, когда едишь также может заглохнуть и при нажатие на газ душыться, что тока не делал что не менял сил уже нету, и вот недавно открыл крышку там где масло заливать и запахло оттуда бензином, кто может помогите чтоб она ездила! :hysterics:

Romka

Пишіть в профілі - дані: інж\карб, об'єм, бажано регіон.
Ми не ясновидці
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4