Бортовой компьютер на МИКАС 10.3

Автор doomu, 23 Липня 2009, 20:41:37

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій

batya, Можна ще мені підказати дилерів в Тернополі. Хочу Гаму 240.
Пропонують Робокар - ЕСО, російський.

Хтось,щось чув про такий БК?

Валерий

Цитата: Юрійbatya, Можна ще мені підказати дилерів в Тернополі. Хочу Гаму 240.
Пропонують Робокар - ЕСО, російський.

Хтось,щось чув про такий БК?

Тернополь  ЧП Грушковик   (068) 515-56-65

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Юрій


karpo

Доброго времени суток, товарищи!)
Уважаемые, помогите, пожалуйста, соединить МИКАС 10.3 с ноутбуком!
Никто не собирал комплект переходников??Я когда-то увидел на СТО такой набор, вот решил расспросить, а то покупать набор кабелей накладно как-то, мож комплект переходников будет дешевле!):D

LonelyWolf

Цитата: karpoДоброго времени суток, товарищи!)
Уважаемые, помогите, пожалуйста, соединить МИКАС 10.3 с ноутбуком!
Никто не собирал комплект переходников??Я когда-то увидел на СТО такой набор, вот решил расспросить, а то покупать набор кабелей накладно как-то, мож комплект переходников будет дешевле!):D
Думаю,не дешевле. Возьми К-лайн адаптер грн за 150-200.

karpo

Цитата: LonelyWolf
Цитата: karpoДоброго времени суток, товарищи!)
Уважаемые, помогите, пожалуйста, соединить МИКАС 10.3 с ноутбуком!
Никто не собирал комплект переходников??Я когда-то увидел на СТО такой набор, вот решил расспросить, а то покупать набор кабелей накладно как-то, мож комплект переходников будет дешевле!):D
Думаю,не дешевле. Возьми К-лайн адаптер грн за 150-200.

А не подскажешь где это можно преобрести? Зарание СПАСИБО!

LonelyWolf

Попробуй к Тарасу постучать. Я попробую в свою очередь,но н е обещаю

karpo

Цитата: LonelyWolfПопробуй к Тарасу постучать. Я попробую в свою очередь,но н е обещаю
Извини, я тут новнький, в поиске ник Тарас не нашел, не подскажешь как он подписан на форуме??

Валерий

Цитата: karpo
Цитата: LonelyWolf
Цитата: karpoДоброго времени суток, товарищи!)
Уважаемые, помогите, пожалуйста, соединить МИКАС 10.3 с ноутбуком!
Никто не собирал комплект переходников??Я когда-то увидел на СТО такой набор, вот решил расспросить, а то покупать набор кабелей накладно как-то, мож комплект переходников будет дешевле!):D
Думаю,не дешевле. Возьми К-лайн адаптер грн за 150-200.

А не подскажешь где это можно преобрести? Зарание СПАСИБО!
Можно здесь купить если у тебя на компе USB:
http://www.autohirurgiya.com/index.php?productID=192
если COM-port:
http://www.autohirurgiya.com/index.php?productID=2
для самостоятельной сборки:
http://www.autohirurgiya.com/index.php?productID=230

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Виктор

Всем привет!Вчера приобрел Гамму-240.  Ребята подскажите пожалуйста, тот разъем что в комплекте к Гамме походит к М-10.3? В руководсте по эксплуатации есть схемы подключения к Ланосу и Сенсу, Славуты - нет. Версия ПО в приобретенной Гамме  2.3. Кто в этом вопросе профи подскажите - переделывать  что-то нужно? или нет. Заранее благодарен.
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.

Валерий

Цитата: Вик 2101Всем привет!Вчера приобрел Гамму-240.  Ребята подскажите пожалуйста, тот разъем что в комплекте к Гамме походит к М-10.3? В руководсте по эксплуатации есть схемы подключения к Ланосу и Сенсу, Славуты - нет. Версия ПО в приобретенной Гамме  2.3. Кто в этом вопросе профи подскажите - переделывать  что-то нужно? или нет. Заранее благодарен.
Там разъем к БК Гамма, а от него провода и эти провода при помощи соединительных клипс которые входят в комплект БК подсоединяешь к проводке ЭБУ и авто.
Скидываешь минус с аккумулятора:
1. +12 постоянный через предохранитель допустим салонного освещения или сигнала (оранжевый провод).
2. +12 после зажигания (розовый).
3. - масса на корпус авто (черный провод).
4. Подсветка на + габаритов (коричневый провод).
5. Провод ДУТ (черно-белый)  к разъему приборки на провод с датчика уровня топлива.
6. Провод К-Line в диагностическую колодку авто.
 
7. Датчик температуры (описано в инструкции).
Далее отсоединяем разъем микаса (на самом разъеме сбоку есть рычажок, тянем его в сторону печки, и только потом отсоединяем, нам нужны такие провода 27 черный, 59 розовый (провода могут отличаться по цвету).
8. Белый провод СРТ подсоединяем его на форсунку первого цилиндра к проводам разъема ЭБУ (№контакта 27).
9. Зеленый провод ДСА к разъему ЭБУ (№контакта 59).
10. ВСЕ!  Подключаешь клемму на аккумулятор. Первое вкл. БК согласно инструкции только не забываем в настройках БК указать тип контроллера микас, а также скорость и расход не по протоколу, а с датчика.
Распиновка разъемов контроллера чтоб было понятнее где эти провода(27,59):


P.S. Приборка люкс или стандарт?

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Nemetsss

Цитата: batya
Цитата: Вик 2101Всем привет!Вчера приобрел Гамму-240.  Ребята подскажите пожалуйста, тот разъем что в комплекте к Гамме походит к М-10.3? В руководсте по эксплуатации есть схемы подключения к Ланосу и Сенсу, Славуты - нет. Версия ПО в приобретенной Гамме  2.3. Кто в этом вопросе профи подскажите - переделывать  что-то нужно? или нет. Заранее благодарен.
Там разъем к БК Гамма, а от него провода и эти провода при помощи соединительных клипс которые входят в комплект БК подсоединяешь к проводке ЭБУ и авто.
Скидываешь минус с аккумулятора:
1. +12 постоянный через предохранитель допустим салонного освещения или сигнала (оранжевый провод).
2. +12 после зажигания (розовый).
3. - масса на корпус авто (черный провод).
4. Подсветка на + габаритов (коричневый провод).
5. Провод ДУТ (черно-белый)  к разъему приборки на провод с датчика уровня топлива.
6. Провод К-Line в диагностическую колодку авто.

7. Датчик температуры (описано в инструкции).
Далее отсоединяем разъем микаса (на самом разъеме сбоку есть рычажок, тянем его в сторону печки, и только потом отсоединяем, нам нужны такие провода 27 черный, 59 розовый (провода могут отличаться по цвету).
8. Белый провод СРТ подсоединяем его на форсунку первого цилиндра к проводам разъема ЭБУ (№контакта 27).
9. Зеленый провод ДСА к разъему ЭБУ (№контакта 59).
10. ВСЕ!  Подключаешь клемму на аккумулятор. Первое вкл. БК согласно инструкции только не забываем в настройках БК указать тип контроллера микас, а также скорость и расход не по протоколу, а с датчика.
Распиновка разъемов контроллера чтоб было понятнее где эти провода(27,59):

P.S. Приборка люкс или стандарт?
Очень детально описано, на днях думаю бортовиком обзавестись, у меня приборка люкс.

Валерий

Подключение провода ДУТ к колодке приборной панели ЛЮКС
клемма №7 красной колодки:

Подключение провода ДУТ к колодке приборной панели СТАНДАРТ
верхняя колодка №5

P.S.  Для правильного показание ДУТ - потребуется прошить БК.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Nemetsss

Цитата: batyaПодключение провода ДУТ к колодке приборной панели ЛЮКС
клемма №7 красной колодки:

Подключение провода ДУТ к колодке приборной панели СТАНДАРТ
верхняя колодка №5
Спасибо.

Виктор

Привет ребята! batya от души благодарен за описание. Расписано внятно и понятно для таких как я. Рискну подключиться, после отпишусь. Вдруг чево не врулю, извините братцы, еще потревожу.
Да совсем забыл, панель приборов - стандарт.
Горжусь тем, что имею, стремлюсь иметь все.