Megane Grand Tour

Автор Жулик, 21 Січня 2019, 09:22:20

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

Цитата: Жулик від 21 Січня 2019, 20:53:29
Всем спасибосик за поздравлялки)  :drinks:.

Могар з тебе!))))

Sergik32

от січас приїхав додому шефовим гранд сценіком 1,6 дизель цепний, 100 з хреном коней і 11-го року випуску, ото пока ніхто не бачив то по трасі да на 6=тій да 145 давонув, йопсільмопсіль, не відчувається швидкість, тихо і мяко йде і це при 300 тис реального пробігу, салон бімба і вашпє, я торчу
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Та да я катаю и ше до сы пор в эйхвории и в акуе. Круиз це песець, клима тема, реально авто грееця бестриш, пры чому потоки воно якось змишуе в харю дуе свежим шоб не задохнувся но пры цьому в салони тепло и конхвортно бо потока не чуты  :dunno:. Мабила блутыком соедина муз играе з неи а перекл на матифони, од неи нада тока шоб она була, вышов с авто потом сив завив воно все помне муз играе де закончив). Громка связь ваше руль), датчик света ваше агонь, падагрев сраки ну такое рас тока грев бо реально авто грееться дуж быстро, стоить паходу подогрев антифриза 100%. Карабасик  :ok: :thank_you: ваше аганище, панимая як мех тыкаеця рукамы я в акуе як мона було ото прыдумать шоб то все делалы мозги и карабас тупа непрыкословно понимав що я од нього хочу), цеж с.ка скока ума тре було шоб таке прыдума и зделать  :thank_you:.
Кароче я балдею а тым часом автошка начала отходыть от трассы и средня скорость упала до 37км ), саатвецтвенно и расход уже вчора був 6,2л но думаю це ше не все и все же он буде десь 6,5л, ну паживем пасотрим.

Паминяв лампивочки габаритов бо одна здохла а пока купыв нови то и друга ))) взяв W5W не осрам канешно но обычни накала але голубовати шоб свет був приятный, у мене в ставке таки стоялы пхилипс, буже нра). Тем часом поняв шо в багажнику не вкл свет  :dunno: да и вкл там нема, и жабки тоже, наверно вона встроена в замок як в авео. И не паше птдсветка номера  :dunno: тоже нада сатреть чы то лампивочки чы не.
Холодно цка не хо лесть).

YUKON

Теліпкай в гараж, як справами займешся, жопа в милі буде! Салон почисть від отих кугутських мацанок...закотись на СТО, нехай передивляться її. Масла фільтра паси. Карочь баксів 200 ще треба!
І ти ж не забувай, 200 тик.для іно. цікавий пробіг...якщо впіймаєш всі бочинки, зробиш їх, будеш до ікоткі їздить, якщо ні...сєкас немінуєм!

Sergik32

галавне турбіна, вона після 100тис уже стає сматрітільною, головне димок синій з вихлопної щоб не йшов
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: YUKON від 22 Січня 2019, 08:50:44
Теліпкай в гараж, як справами займешся, жопа в милі буде! Салон почисть від отих кугутських мацанок...закотись на СТО, нехай передивляться її. Масла фільтра паси. Карочь баксів 200 ще треба!
І ти ж не забувай, 200 тик.для іно. цікавий пробіг...якщо впіймаєш всі бочинки, зробиш їх, будеш до ікоткі їздить, якщо ні...сєкас немінуєм!
Та так зафотано салон там после химчистки. Масла фильтра и т.д. да, сам поминяю все буде год. Ремени пагоню на СТО. Ше тре ходовку пересареть, папередник казав стойки стаба в утиль.

Жулик

Цитата: Sergik32 від 22 Січня 2019, 09:13:18
галавне турбіна, вона після 100тис уже стає сматрітільною, головне димок синій з вихлопної щоб не йшов
Никому такого не кажы бо люды после 100тык диз куплять перестануть  :rofl:.
Це як про робот, кандер, гидрач, 16клапанив, в8 и т.д.
Обычно то кажуть люды яки в очи тых авто и не бачылы.

Sergik32

ну як сказать, тут у мене на роботі коллєга взяв собі цитрамона берлінго 1,5 дизель з пробігом під 200 і зразу в продавця і питає, турбо робив а той каже канєшно, а він його конкретно - їдемо глянемо а той йому ну ладно -500 баксів. це говорю не по наслишці а реальний хвак т
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Rotenberg

Хороший аппарат) А главное мотор надежный и проверенный..

Sergik32

головне що вона подобається Жуліку, а далі то вже дрібниці, він сів і їде і там все канхвортно. Карочє, Жулькін, ти їздь, але не загордися, хоч на славутоклуб деколи заходь, розкажеш нам шо там да як.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Жулик

Цитата: Sergik32 від 22 Січня 2019, 13:18:41
ну як сказать, тут у мене на роботі коллєга взяв собі цитрамона берлінго 1,5 дизель з пробігом під 200 і зразу в продавця і питає, турбо робив а той каже канєшно, а він його конкретно - їдемо глянемо а той йому ну ладно -500 баксів. це говорю не по наслишці а реальний хвак т
Еще бы пробег репльный спросил он бы еще 500$ скинул...

Жулик

Значит забег я вчера в маркит ашан, а там я люблю заходить в авто отдел. И от стал я и сатрю оооо мне же дворники новые нужны, а там цены па акции от 24грн маленкие и от 35грн 60см. Ну думаю пойду старые сниму да подбиру, старые нереально уже в хлам, шоб их снять нужно рычах дворников без чипа нажать в самый низ, дворники вылезут с под капота, ибо так хрен поминяешь - капот мишает, это типа сервисное положение. Ну вылупился я на них а у них крепление такое шо я такого не видел  :dunno: ниразу. Хм думаю понят наверно это дворники такие рено придумало и стоят они походу 500+  :wallbash:, у рено это норм они любят всяки съемники спец для всего шоб ты не колхозил ничо и ставил тока орегинал и тока на сервисе ).
Но не там то было взял я те дворники и пошел в магаз. Вылупился, нема таких  :dunno:. Нооо добрый челавек розпаковывал коробки и покидал переходники там ))) я на них пасатрел они вроди а може и нет но похожи, ай думаю криминал так криминал ))) сжульничал я их и пошел примерять)))). А они подошли)))) и в них застегиваются обычные дворники по 34грн ))) в которых в комплекте таких переходников нет! Такие переходники есть в дворниках только за 120грн+. Кароче купил я дворник маде ин ашан ))), они не плохие (каркасные), за 2шт 60грн и сжульничал 2шт переходника. И воаля я на коне с новыми дворниками, которые отлично трут).
Переходники как я нагуглил называются Bayonet arm.)

Я считаю шо луче дворники менять рас в год за 60грн чем купить за 500+ и дотереть как попередник шо они уже аж розслоились  :wallbash:

Sergik32

пралівно рахуєш. я он раз поміняв і вже 5-тий рік тру і не стер ще
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Я в цьому році, вдів тільки друга пару, що ти мені купував...труть норм!

Жулик

Ну что первый пост о ремонте ).
Значит купил я лампочки в габариты 5W5 обычные накаливания но в голубом свете, стояли такие на славуте мне нравились ) правда там стояли осрам, они щя стоит 80+ посему взял какието обычные, светят норм не желтым и ярко, мне нра) 1шт из старых сгорела, потому и менял. Так же поменял лампочки на габаритах сзади бо в крыльях горели а в крышке багажника нет, тоже посгорали, так же поменял лампочки на подсветку номера там тоже посгорали + контакты тре было почухать, короче все проделал.
По електрики есть еще проблемы, нема света заднего хода  :dunno: хотя лампы целые, нужно лесть искать датчик заднего хода, стабильная дичь моя 3я машина и в каждой я его менял, и не пашет свет в багажнике, лампа целая а где там розмыкачка я не понимаю  :dunno:, к замок идет 4ре провода нужно позванивать ибо замок же электронный а не механический, так что 2 провода это точно отвечают за откр багажника. короче то в планах.

Такс дальше, заметил что чем холоднее тем как то не ахти она заводится по утру, заводится но первых 3-4сек троит, такие симптомы были у пежо когда сдохла одна свеча накала.
Ну и я полез искать их у себя, удобно там конечно все просто бимба, ну ничего ). Разобрал все добрался, начал тестером звонить 2я справа не пикает тестер, измерение сопротивления нече не показывает. Ну вот и проблема видно. Поехал купил головку длинную на 10мм 40грн под маленький квадрат, ибо ничем другим там свечу ту не открутить, + купил жидкий ключ 50грн, ибо те свечи я так понял до меня не разу не откручивали (лучше пшикнуть  :) ), + свечу купил, мой магаз закрыт так что пришлось покупать у барыго на авторынке, там была только польская  :beee: MAXGEAR 200грн рас было поломалась граната такой фирмы на пежо, но может и из-за пыльника я не помню  :dunno:. Короче выхода нет нада брать шо есть.
Все красиво открутил еще рас прозвонил, старая не звонится, новая звонится, все красиво скрутил. Менял только одну ибо те 3 точно рабочие и я ложил их откручивать, не благодарное это дело лезть туда где и так все работает ))) ПРОВЕРЕННО.
Авто не заводил до ремонта, что бы попробовать на холодную.  И воаля первый запуск с пол оборота ничего не троит не пердит  :clap:.

Всем добра  :rolleyes:.