Защитим радиатор от........!

Автор Русик, 07 Квітня 2009, 20:20:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Русик

Приветик всем!  Идея родилась осенью, когда с братом решили помыть двигатель и моторный отсек,  после летних покатушек по рыбалкам и паходам!  в общем идея такая, что б в радиатор попадало меньше мусора ,травы, веточек, букашек разного калибра, сделал такую решотку:
шаблон на 5мм фанере( пластика под рукой не оказалось ):

вырезанный коркас решотки:

проолифенный и покрашенный 3мя слоями краски( под рукой оказалась серебрянного цвета краска в аэрозоле для наружных работ):

 каркас с набитой на него маскитной сеткой(2 слоя) прибевался строительным степлером:

вот собственно установленная решоточка,стала в плотную к радиатору( небольшой ньюанс определил в процессе эксплуатации,на ту сторону решотки которая пелигает к радиатору нежно наклеить минимум 2мм полоску резины, если этого не сделать то слышно постукивание решотки об радиатор на неровной дороги!
 вид из под открытого капота (со стороны правой фары) еле зафотал :

вид с серху с левой стороны:

  сама решотка вытаскивается и ставится  свободно!  чистится  легко!   проточной водой или продувается компресором! пробовал оба варианта !
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

Влад

+5 молодец,сам думал как бы защитить от камушков.Вопрос как она крепиться?

Сергей

Русик
+5 *THUMBS UP* Обязательно возьму себе на заметку.
Я так понимаю дырки на каркасе, продольные или поперечные, значения не имеют?

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Dmitriy


Костя

прикольно, а самое главное необходимость и своими руками

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

5 - за умелые руки.
2 - за теорию.

Подсчитай общую площадь сетки (тоесть волосков полотна) и поймешь сколько площади радиатора ты закрываешь от охлаждения

Русик

mimka она встовляется с наружной части радиатора там в кузове естьнебольшой вырез в силу тсчательного замера и подгонки она ставится плотно и не куда не девается! постораюсь в в ближайшее время выложить более подробные фотки по устоновки!
serjik 2я фотка с верху так она ставится,я зделал вырезы по вертикале прямоугольные мне так больше понравилось!
Bahus_969m  аналогичная решотка уже тестелась на 412 москвиче и не каких проблем ! поток воздушного охлаждения нормальный в жаркую погоду не разу не закипал! при том что в радиатор всегда заливалась вода!
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

Рамиль

Русик
Как раз таки вода и обладает большей теплоемкостью чем тосол,поэтому и не закипел.
От себя: безполезная вещь

Русик

West Coast Customs- на вкус и цвет все фломастеры разные ! тоесть я себе зделал и не парюсь а радуюсь ,что  радиатор чистый!
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

Рамиль

Русик
А я себе не сделал,поездил почти 4 года и радиатор чистый,как новенький!!!!!!!

Русик

Кто где ездиет! я по рыбалкам,охотам и туризму а там мусора хватает!*tongue harhar*
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

Kritik

Молодець шо таке зробив.
Якшо їздиш по бездоріжжю - то має помогти...

п.с. мені таке зовсім не потрібно :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Русик

откатался лето и в конце сентября решил посмотреть за одно и почистить решоточку.....................!

вот ешо

впечатляет!
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

Александр.

че-то он больше на грязенакопитель смахивает....... :(
Полировка стекол под линзы, фары \"под ключ\", готовые комплекты для самостоятельной установки.Ксенон, линзы.
068-458-32-83,  [email protected], Александр.
группа [url]http://vk.com/public52258265[/u

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.