Защитим радиатор от........!

Автор Русик, 07 Квітня 2009, 20:20:06

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Руст

Цитата: serjikА если поставить иномарочный датчик?
http://www.zr.ru/a/12231/
А с каких авто датчик-то подойдет?
В  таком раскладе он будет работать не \"постепенно\", а в двух положениях .(средне и быстро допустим, т.е. контакты 1.2 контакты 1.3).

Nemetsss

Я тоже себе сетку натянул только без каркаса.

Лучик

А не проще ли приглушить малый круг, установив перед термостатом шайбу с внутренним диаметром 10-12 мм? И поменять местами шланги запитки радиатора печки подача-снизу, обратка-вверху?

Сергей

Цитата: РустКак думаете, нормальная фишка?

http://www.silich.ru/products/bu_evso
Я бы такую штуку поставил(а в Питере их продают?). Что касается быстрого прогрева считаю, что самый хороший метод-загрузить мотор включением максимального количества потребителей. Только увеличив нагрузку и, тем самым, заставив его жрать больше топлива мы можем прогреться быстрее, ведь треть топлива идет на нагрев движка-остальное от лукавого, сколько сжег-так и нагрелся. Понятное дело речи об экономии быть не может, тепло из ниоткуда не получится
Славута 1.3L

loki

Чтото вы невнимательно читали описание прибора.
Суть в том что
а) избавляемся от колебаний темп 90-95 - при чем постоянных колебаний - это вредно для двигателя
б) избавляемся от бросков тока при постоянных включениях вентилятора.

Интересное устройство, недорого - около 250 грн, но только в России доступно.
С одной стороны - добавляем не очень надежное электронное устройство в не очень надежную электронную начинку Славуты, с другой - вроде плюсы.
Человек там на Круизер поставил - доволен.

Руст

Цитата: ЛучикА не проще ли приглушить малый круг, установив перед термостатом шайбу с внутренним диаметром 10-12 мм? И поменять местами шланги запитки радиатора печки подача-снизу, обратка-вверху?
Объясни пожалуйста, а что изменится? (для чайников) :D

Да вроде продают, себе буду ставить весной....как что отпишусь на форуме....Я на их форуме читал-отказов не так много...в основном по глупости...там надо все по инструкции делать и + с - не путсть =)