Датчик объема

Автор SjMan, 19 Вересня 2009, 16:16:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SjMan

Всем привет. Такой вот вопросик: кто-то ставил себе датчик объема? Нужная ли вещь?

Slavuta 1.2 Si

Олег

Вещь вообще то нужная, но как всегда куча нюансов. Попала муха в салон летает, а датчик бесится. Когда поставили другу он специально поймал муху и в салон. Это был ультразвуковой датчик, но есть еще и инфракрасные.

Святослав

А поможет что б мафынку не раззули?
Славутовод - это способ жизни!!!

Олег

Датчик объема ставится внутри салона и реагирует на изменение в замкнутом пространстве. А тебе тогда нужен типа датчик крена, то есть, чтоб реагировал на наклон.

Святослав

Нет но где то читал что датчик объема реагирует и на нахождение возле мафынки :wassat:
Славутовод - это способ жизни!!!

Олег

Есть датчики от 220 в питаются. Ставишь на стену и направляешь на машину, а теперь все, что окажется в зоне датчика будет под охраной.

Святослав

Цитата: optiЕсть датчики от 220 в питаются. Ставишь на стену и направляешь на машину, а теперь все, что окажется в зоне датчика будет под охраной.
+100 :d :|
Славутовод - это способ жизни!!!

Александр

Цитата: СвятославНет но где то читал что датчик объема реагирует и на нахождение возле мафынки :wassat:

Так и есть, этот датчик представляет собой конденсатор, но не полный - одна обкладка конденсатора сам датчик, а вторая человек...вот когда человек приближается к машине емкость между ним и датчиком изменяется, а дойдя до определенного уровня сигнализация издает три коротких сигнала пи-пи-пи (я думаю многие слышали), предупреждая что машина на охране....чувствительность, а соответственно дальность датчика регулируется на нем самом...
Хотели бы Вы чтобы когда вы смотрите сверху, сбоку казалось, что снизу не видно?????

Дмитрий

У меня стоит датчик объема двух зонный.Машина стоит под подъездом и дополнительная охрана ей не лишняя.
Настраиваются две зоны одна вокруг машины,при попадании в в эту зону срабатывает предупредительный сигнал,как на датчике удара от слабого удара,а вторая зона настроена на салон,срабатывает сразу сигнализация.На мухи не реагирует это бред!Установлен он у меня в районе ручника и радиус действия первой зоны около метра.Чтобы сработала первая зона нужно почти в упор подойти к водительской или правой пассажирской двери.Если кому то вдруг взбредет в голову заглянуть в салон,типа,а что там лежит,то сработает первая зона,а сигналка у меня двусторонняя сразу слышу сигнал.
 В инструкции к датчику,да и из личного опыта,идеально когда стоит два датчика,один под торпедой,второй в багажнике или в районе задних сидений,тогда его зона действительно окружает машину.
 Подключается он в специальный разъем на блоке сигнализации,но можно включить параллельно датчику удара.

SjMan

Цитата: TimatiУ меня стоит датчик объема двух зонный.Машина стоит под подъездом и дополнительная охрана ей не лишняя.
Настраиваются две зоны одна вокруг машины,при попадании в в эту зону срабатывает предупредительный сигнал,как на датчике удара от слабого удара,а вторая зона настроена на салон,срабатывает сразу сигнализация.На мухи не реагирует это бред!Установлен он у меня в районе ручника и радиус действия первой зоны около метра.Чтобы сработала первая зона нужно почти в упор подойти к водительской или правой пассажирской двери.Если кому то вдруг взбредет в голову заглянуть в салон,типа,а что там лежит,то сработает первая зона,а сигналка у меня двусторонняя сразу слышу сигнал.
 В инструкции к датчику,да и из личного опыта,идеально когда стоит два датчика,один под торпедой,второй в багажнике или в районе задних сидений,тогда его зона действительно окружает машину.
 Подключается он в специальный разъем на блоке сигнализации,но можно включить параллельно датчику удара.
Спасибо за инфу, а какого типа у тебя датчик? Вроде есть ультразвук и инфракрасный? Чем отличаются?

Slavuta 1.2 Si

Дмитрий

Точно не знаю.Называется PIT.

Роман

Датчики есть разные и производители тоже...

РІТ ето лиш производитель....

Есть и у Конвоя... ММС-1, ММС-2...

Себе поставил ММС-2... на случай когда жара.... чтоб возле магазина, или нужно отлучиться от машынки на минуту- вторую не закрывать окна...

П.С. По конфигурации сигналки есть возможность.... с пульта, открыть, закрыть, приоткрыть окна... или автоматически по температуре... или в дороге по скорости движения...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Дмитрий

Я с внешней зоной тоже долго возился.

Роман

Настраивается очень елементарно...

Кому надобудет, позже отпишу...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Олег

кто подскажет....поставил двух зонный датчик обьема салона .... по отдельности зоны работают хорошо но стоит их включить вместе то при приближении к машине срабатывает предварительная зона и сразу вторая зона ....может кто подскажет как настроить (инструкция не помогла)  http://www.caralarm.com.ua/product_info.php?products_id=4139&osCsid=806778bfd573ff17ff95c5d062727b3c