Датчик объема

Автор SjMan, 19 Вересня 2009, 16:16:29

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роман

olez Можно подключить паралельно к датчику удара...
Сигналы у них аналогичные...
+12В, масса и зеленый и синий провода... - первая и вторая зона... (при сработке на них появляется минус...  соответственно...)

Если обе зоны замкнуть вместе, то сигналка будет видеть их вместе...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Олег

та подключил я нормально....все работает вот только с чувствителиностью второй зоны проблема....когда ее увеличиваю то при срабатывании зоны предупреждения сразу срабатывает внутренняя зона и машина орет....а если уменьшить чувствительность внутренней второй зоны то она срабатывает практически тогда когда подносишь руку к датчику....по отдельности зоны работают четко......порегулирую еще ....спасибо

Димончик

блин , я тоже хочу себе поставить . У PITа  разьём , как на датчике удара . На сигналке у меня три разьёма , как раз для одного датчика удара , и двух объёмных . Вот правда цена двухзонного - 110 гр .
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Роман

olez Чуствительность первой зоны (предупреждающей), дожна быть больше основной зоны примерно на 30ть процентов!
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Chars

А если дождь,туман,мороз?
Как себя ведут эти датчики,я так понимаю с полезной вещи в гиморную превращаются?

Олег

Цитата: ElMasterolez Чуствительность первой зоны (предупреждающей), дожна быть больше основной зоны примерно на 30ть процентов!
спасибо вроде так и поставил пока работает.....первый раз когда регулировал много поставил на первую зону и когда был маленький дождь нормально было а когда влепил ливень то два раза срабатывала......жду следующих дождей чтоб проверить :D

Дмитрий

Цитата: CharsА если дождь,туман,мороз?
Как себя ведут эти датчики,я так понимаю с полезной вещи в гиморную превращаются?
Все нормально работает,с датчиком удара в дождь проблем больше.

Роман

Цитата: Timati
Цитата: CharsА если дождь,туман,мороз?
Как себя ведут эти датчики,я так понимаю с полезной вещи в гиморную превращаются?
Все нормально работает,с датчиком удара в дождь проблем больше.
olez


ДА нету никакого гимора с ними! Просто ненужно ставить большую чуствительность!!!!... и настраивать нужно так чтоб при заглядывании в окно срабатывала первая зона!!! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.....

ПС... И от установки немаловажно.... очень многое зависит... !!! Или на потолок вниз головой... по центру, или возле ручника, под обшывку тонеля....
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Димончик

вопрос к Timati .
 как ты ощутил разницу в работе датчика объёма после полной тонировки ?
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

dimon.zp

дим, а разве датчик объема видит тонировку? он же распространяет волны которые отражаясь от обьектов создают картинку и мониторят ее изменение .

Роман

Цитата: DIMONCHIKвопрос к Timati .
 как ты ощутил разницу в работе датчика объёма после полной тонировки ?

Разница: уменьшылась чуствительность датчика... вне авто... !

dimon.zp Разница  всетаки есть...  Сам датчик невидит...  но тонировка препятствует проникновению импульса за окно...
Если без тонировки датчик срабатывал если подойти к авто, то теперь будет более чуствителен на лобовом стекле
на остальных, если приматриваться в окна...
П.С. Пульт к гамнитоле тож небудет работать через тонировку...  в 90% ...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

dimon.zp

ElMaster, так помойму радиоволны и ультрасвет немного разные  поэтому  мое ИМХО что тонировка не уменьшит чувтвительности.

dimon.zp

Romanoff, теперь поверил в уменьшение чувствительности, теория ясна осталось на практике проверить  в суботту пойду инсталить датчик обьема на поло а то она с боркой под окном ночуют а славка в гараже :)

dimon.zp

еще такой вопрос не работает обратная связь на сигналке грят перешивать надо, сигналка шериф апс-85 че с этим можно сделать?

Дмитрий

Цитата: DIMONCHIKвопрос к Timati .
 как ты ощутил разницу в работе датчика объёма после полной тонировки ?
Надо менять чувствительность,перестал реагировать на приближение к машине,в упор подходишь,а ему пофиг.