Как поставить мозги?

Автор LiutiyMag, 04 Лютого 2010, 19:49:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LiutiyMag

Доброе время суток. Подскажите, плиз, как поставить на карбюраторную Славу мозги? Нужно в итоге получить выход на диагностический разъем ODB-II или K-line.
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

Kritik

і чим будуть управляти \"МОГЗИ\" :/
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Лёшка

LiutiyMag задай по-конкретней вопрос.
Ты хочешь поставить на карбюраторную машину -инжектор?

LiutiyMag

инжектор ставить не нужно. Нужно на крб машину поставить ЭБУ типа Микас 10.3, от которого требуется хотя-бы показывать параметры, а не корректировать их- обязательно с ЭБУ должен быть выход на диагностич разъем, поэтому универсальные БК не подходят.
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

Alex Miha

Ставь на карбюраторную МПСЗ. Будут тебе и мозги, и к компу его подключить можно.

Kritik

LiutiyMag
а смисл?
шо тобі покаже МОЗГ якшо ти не поставиш датчиків?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Skiper

Цитата: KritikLiutiyMag
а смисл?
шо тобі покаже МОЗГ якшо ти не поставиш датчиків?
всё правильно. Мозг, как инструмент по сбору показаний от датчиков, и их обработки с целью дальнейшего преобразования и управления впрыском, РХХ и прочими приблудами.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

LiutiyMag

Цитата: Alex MihaСтавь на карбюраторную МПСЗ. Будут тебе и мозги, и к компу его подключить можно.
что есть МПСЗ?
Цитата: Kritikшо тобі покаже МОЗГ якшо ти не поставиш датчиків?
датчики имеются. спидометр через переходник от коробки, остальные сигналы - от коммутатора (универсальные БК подключаются именно так)
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

Олег

МПСЗ - микропроцессорная система зажигания, предназначена для формирования зависимости угла опережения зажигания карбюраторного бензинового двигателя.

Какие сигналы ты можешь взять от коммутатора для \"МОЗГА\"? ЭБУ типа Микас обрабатывает сигналы от десятка датчиков, например, датчика положения коленвала, датчика положения дроссельной заслонки, датчика абсолютного давления и т.д.

LiutiyMag

Мне нужны элементарные показания: спидометр, тахометр, темп ОЖ, заряд аккум, топливо; но все это нужно получить с диагностического разъема.
Поскольку обсуждение заходит в тупик - поменяю вопрос: возможно ли поставить мозги с какого-нить Sensa или другой Славки?
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

Олег

Почитай вот здесь например http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-17.html я думаю, что нибудь подберешь себе. В любом случае ставить ЭБУ без перехода на инжектор, из-за установки только БК, я думаю, мягко говоря, невыгодно и дорого.

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

По-моему это то же что к телеге коммутатор лепить

Антон Вегас (а вы не догадывались?)

Нада установить блок управления зажигания ПРИЗ. он работает с датчиками и в соответствии с ними создаёт кривую момента искрообразования. при этом, я думаю, потребность в переходниках загрузки параметров работы отпадают т.к. их можно принудительно рагружать нажатием клавиш самого прибора(ищем помер параметра одними - меняем - другими)
едем с 4000 до 6000( а потом до 8000 нам в зад бьет поезд )

LiutiyMag

Цитата: RomanoffLiutiyMag Ты что хочешь через K-Line комп подключить? А СМЫСЛ ЭТО делать в карбюраторной машине?????????????
Да, хочу поключить комп, он подключается только через диагностический разъем. Хочу это затем, чтобы полностью избавиться от приборки и выводить все показания на монитор. Отдельно ставить универсальный БК не хотел, но Орион ЗП-51 (в корпусе зеркала заднего вида) меня заинтересовал - возможно остановлюсь на этом варианте.
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

Nemetsss

Одноклубники подскажите, задумался перейти на инжектор, но я хочу поставить инжектор вместе с двигателем (заменить двигатель полностью), есть почти новый двигатель со всей проводкой, все датчики (какой микас пока не скажу). Донор с славуты стандарта, а у меня люкс (мега панель), с какими трудностями столкнусь при подключении к панели приборов?