Как поставить мозги?

Автор LiutiyMag, 04 Лютого 2010, 19:49:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Димончик

насколько я помню свой апгрейт машины, проводка М10.3 привязана только двумя проводками, как сказал Игорь - тах и контролька СРВТ. так и есть.
однако подкапотная проводка (не относящаяся к двигателю) тоже имеет некоторые различия. Никаких разъёмов нет. Только передний и задний жгут. Менят ьнужно всю салонную и моторную проводку.Кроме заднего пучка.
 В магазине есть такая проводка за 520 грн. :/ (салонная и микаса)
 Конкретно - абсолбтно разное подключение вентилятора охлаждения. Ну есть ещё пара пучков проводов и разъёмы на передке, которых нет в карбовой проводке. Зачем они - ХЗ, я не выяснял, так как заменял всю проводку на машине на 308-ю.

если поставить микас на карбюратор - кроме температуры ОЖ и оборотов никаких параметров не будет. Нафиг время тратить?
купить микас за почти 1000 грн,(пусть б/у за 500) проводку за 200грн и в итоге получить нихрена.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Димончик

ну, я не разбирался, смотрел только на машине Тимати(07 г.в), ну и на своей проводке ясно, 06го года.Одинаковые они абсолютно.
я свою инжекторную перед установкой  несколько раз раскладывал на полу гаража, сравнивал много раз. Ну чтоб дурной работы не делать.... нету разъёма на подкапотную проводку. Мне врать смысла нет.. :blush:
вычиняется вся под торпедой, и вся в капоте.
 Разъёмы (три штуки - задние фонари и колонка, обогрев..) есть в левой кик-панели, того пучка, который на зад идёт
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Nemetsss

Я в мурзилкe смотрeл вродe кaк основной шлeйф идeт в пaнeль приборов, другой в лeвой кик пaнeлe и гдe то тeряeтся трeтий. Если что буду розбирaться нa мeстe, вeдь инжeвый двиг eщe нe снят.

Димончик

основной шлейф идёт от правого повторителя поворота по передку (под радиатором)на левое крыло, потом в салон, и там расходится на стороны - на предохранители, релюшки, переключатели, замок, печка и т.д. Слева а кик-панели разъёмы на задний пучёк. Больше проводка в Славуте неделимая.  
А проводка Микаса - вообще отдельная. Только два провода в мегопанели. Микас под бардачком, проводка от него выходит над шлангами печки (которые нужно снимать)и опутывает мотор со всех сторон :pinch:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Димончик

gda_1974
ты говоришь про жгут проводки ЭБУ, а я про основную, на которой все потребители.
но на эти датчики тоже нет общих разъёмов, все инжекторные провода с одним разъёмом со стороны микаса и другим на каждый конкретный датчик. Промежуточных разъёмов вообще нет.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Nemetsss

Получается мне нужна только проводка Микаса?

Nemetsss

сегодня узнал что Микас 10.3+