Охлаждающая жидкость

Автор Рамиль, 05 Серпня 2009, 16:06:16

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: Жулик від 30 Жовтня 2019, 13:52:31
Цитата: Алексчук від 25 Жовтня 2019, 14:04:42
Цитата: Romaken від 25 Жовтня 2019, 12:09:09
...
Питання: це знову вернулась проблема іржі і знов буде геморойний процес, чи це просто антифриз "дає знати" що в ньому присадки закінчилися і треба його швидко міняти ???
Видать жизнь присадок закончилась. Вообще-то при постоянной эксплуатации срок их жизни около 2х лет.
В таврии, славуте, ваз 21099 я ржавчину в антифризе наблюдал сразу через пол года.
При то что в иномерках тот же антифриз не ржавеет и прозрачный по 5 лет  :dunno:.
Так что здесь проблема не в антефризе как по мне.

В сусіда сенс року випуску так 2006-го, днями питаю за антифриз, чи вже міняв і чи ще не почорнів, то каже що жодного разу ще не міняв і він прозорий голубого коліру.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий

в славути не було ніякоі проблеми з охлаждайкою, в ланосі  як взяв з рижою охлаждайкою так і продав, хоч мив пару раз, хватало максимум на дві неділі далі рижів, десь читав, що це звязано з чавунним блоком правда чи ні не знаю :nea:
глаза боятся, а руки делают. Ремонтно строительные работы

Олександр 1968

В мене після переходу на g12 через рік після заміни антифриз того ж кольору що і новий в пляшці,на долив.До того ,коли брав дешевий тосол,то він міняв колір буквально за місяць.І тоді до мене дійшло чому базарні пропонують дешевий червоний(цей кращий кажуть),риже на червоному,це не голубому.Поки роздивися....

Sergik32

моя з 2006 го року і коли я її взяло в 12-му році то в ній була стокова голубенько-прозора охлаждайка, все чисте як сльоза дєвствєнніци, але ж бля начитався форума і вирішив поміняти, дурак, залив зелену і все поржавіло, курва. в москвічу за 180 тисяч 30 років язди я тосол всього раз міняв, і то не міняв а долив, от і все, і не мерзло і не ржавіло. Все що йшло з заводу то все було правильне
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Серёга

Я 2 раза натыкался на чего то там с названием тосол и антифриз у меня машина просто кипела, я поменял 3 термостата, радиатор, и ничего, пока не залил воду, сезон покатался на воде и взял по совету какую то жидкость, уже больше года катаюсь не кипит всё нормально.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Жулик

Цитата: Валерий від 30 Жовтня 2019, 16:07:02
в славути не було ніякоі проблеми з охлаждайкою, в ланосі  як взяв з рижою охлаждайкою так і продав, хоч мив пару раз, хватало максимум на дві неділі далі рижів, десь читав, що це звязано з чавунним блоком правда чи ні не знаю :nea:
У меня в мегане блок чугун и у бати в виваро тоже, что там что там антифриз как слеза.
Правда я свой поменял на оперинал, был красный а должен быть
желто-зеленоватый реношный, но красный тоже был как слеза)

Vitaliy.

Цитата: Серёга від 30 Жовтня 2019, 19:22:53у меня машина просто кипела, я поменял 3 термостата, радиатор, и ничего, пока не залил воду,
Это потому, что гавняная жидкость кипит при 95 градусах, а должна при 108, и это при атмосферном давлении. Да и енсли клапана в крышке не герметичные, вот и нет давления в системе.
Цитата: Жулик від 30 Жовтня 2019, 19:51:30а должен быть
желто-зеленоватый реношный
У соседа реноха, лет наверно 10 ей. Охлаждайка непомню какого цвета, но норпмального чистого. Хотел он было поменять её на что то свежее, но друг механик отговорил.

Из чего делают жижу бормотуху, если она кипит при 95? Я слышал, что ещё могут делать из зимней незамерзайки (лобовое стекло зимой брызгать), и она при этом может вроде гореть.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vitaliy.

Вроде раньше буквально молились на ХЕПУ, а сейчас и её похерили-
http://toavto.kiev.ua/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7-hepu-g12-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9/
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Vadim_K

Весной менял ОЖ.
Сначала тоже думал НЕРУ покупать, но раскрученность бренда(соответственно и наличие подделок) и цена меня не удовлетворили.
Перед сменой перелопатил кучу инфы в интернете относительно что брать на смену простому "Тосолу".
Пришел к выводу что мне нужен  или 12++ или 13.
Нашел на просторах интернета на акции Cartechnic G13 концентрат 5 л (если не изменяет память то с доставкой вышло около 500грн.).
Промыл систему промывкой, потом водой пару раз.
Развел концентрат(4л дистиллированной воды), залил, пока проблем нет.
о96 3о9 98 9о о95 14о 4о 49

Володимир

Я в Бузяна брав Аддінол, вже два роки чистий.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion