Кран отопителя. Потрындим.

Автор Константин, 29 Грудня 2011, 22:55:10

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max 55

Цитата: Salek від 14 Березня 2017, 12:50:32
Цитата: Max 55 від 14 Березня 2017, 12:30:33
поэтому нечего с краном играться, не стоит оно того!
Стоит.Родным(флажковым) краном тяжело регулировать например сейчас,то много,то мало.
Фольксовский это делает лучше.
Не знаю у меня постоянно он открыт и нормально

Серёга

Цитата: Max 55 від 14 Березня 2017, 12:30:33
Цитата: Серёга від 14 Березня 2017, 10:15:51
Читал за этот краник что он не до конца закрывает с нашим тросом с одной стороны это хорошо либо на всю либо чуть чуть, вот задумался попробовать и себе такой найти чтоли маленький аакуратненький, у меня краника давно нет купил электрический от Газели но там всего два положения и он много места занимает (с моими переделками у меня теперь там очень мало места), родной ставить небуду уже много сменил долго они не живут а без краника ездить мего жарко если зимой приходиться открывать окно то летом это адский поезд получается одно лето так отьездил больше нехочу)))
Да причем тут краник, он на жару никаким боком не влияет, ты посмотри у Сенса постоянная циркуляция через радиатор печки, и нормально не жарко, вся хитрость в том, что заслонками все регулируется, У НАС НА СЛАВУТЕ есть заслонка зима- лето вот как раз она и влияет на климат, я выкинул пружину, закрепил трос на саморезе, так как со стандартной пластины вечно слетал трос, и теперь вместо крана можно трубку ставить обычную, так как за счет плавной регулировки тросом я могу нужную тмператауру в салоне выставить, поэтому нечего с краном играться, не стоит оно того!
У меня переделана печка и стоит постоянно зимний режим, надо переделать да нет запчастей чтоб туда лезть а 2 раза снимать разбирать торпеду нехочеться жду пока насобираю детальки
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Evgeshkin

Задался целью сделать плавную регулировку обогрева. По такому принципу: поменять кран на эл.клапан; регулировка – заслонкой. Предварительные испытания показали что такая схема очень эффективна.
Для реализации переделки хочу купить этот эл.клапан: http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?n...DV-12VDC-METAL. Но у него на концах резьба. Резиновую шлангу явно не наденешь. Может кто-то знает если какие-то переходники на резиновые шланги. Или надо будет резьбу стачивать.
Еще смущает достаточно ли у него будет пропускной способности. В характеристиках указано – при 0.10Mpa > 11L/min. Читал что в системе давление около 1й атмосферы. Это около 0,1 Мра. Вроде 11 л за минуту это нормально. Но 1 атмосфера - это в штатном режиме или в верхний придел?
Кто что думает по этому поводу?

Володимир

Цитата: Evgeshkin від 14 Листопада 2017, 08:45:13
Задался целью сделать плавную регулировку обогрева. По такому принципу: поменять кран на эл.клапан; регулировка – заслонкой. Предварительные испытания показали что такая схема очень эффективна.
Для реализации переделки хочу купить этот эл.клапан: http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?n...DV-12VDC-METAL. Но у него на концах резьба. Резиновую шлангу явно не наденешь. Может кто-то знает если какие-то переходники на резиновые шланги. Или надо будет резьбу стачивать.
Еще смущает достаточно ли у него будет пропускной способности. В характеристиках указано – при 0.10Mpa > 11L/min. Читал что в системе давление около 1й атмосферы. Это около 0,1 Мра. Вроде 11 л за минуту это нормально. Но 1 атмосфера - это в штатном режиме или в верхний придел?
Кто что думает по этому поводу?
В господарському магазині можна купити будь які.



Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

YUKON

https://www.drive2.ru/l/19403/
Читаєш, робиш з доопрацюваннями...резистор теж від Газелі...ставиш замість повзунка пічки...питання закрите. Покуриш схеми...попрацюєш з паяльником. Все вже давно винайдено ,не треба все по новому винаходити. Тобто не треба бути сантехніком по Славуті.

Evgeshkin

Недостатки такого решения:
1. На форумах пишут про ненадежность этих кранов. О том, что ГАЗелисты их меняют на водопроводные по этой причине.
2. Более сложная схема управления. Я не электронщик. Что-то простое спаять могу. Но паять схемы управления и т.д - это не мое. Курить схемы - нет времени и желания. В моем решении - достаточно одной кнопки Вкл/Выкл. И можно купить кнопку с подсветкой, которая будет светиться при включении габаритов.
3. Сложнее организовать индикацию. В моей схеме - найти свободную лампочку на приборной панели и последовательно подключить ее с клапаном.

Не вижу ущерба для кармы в использовании подходящих водопроводных компонентов в автомобиле. Даже шноркели делают из канализационных труб )))

YUKON

Цитата: Evgeshkin від 14 Листопада 2017, 12:31:11
Недостатки такого решения:
1. На форумах пишут про ненадежность этих кранов. О том, что ГАЗелисты их меняют на водопроводные по этой причине.
2. Более сложная схема управления. Я не электронщик. Что-то простое спаять могу. Но паять схемы управления и т.д - это не мое. Курить схемы - нет времени и желания. В моем решении - достаточно одной кнопки Вкл/Выкл. И можно купить кнопку с подсветкой, которая будет светиться при включении габаритов.
3. Сложнее организовать индикацию. В моей схеме - найти свободную лампочку на приборной панели и последовательно подключить ее с клапаном.

Не вижу ущерба для кармы в использовании подходящих водопроводных компонентов в автомобиле. Даже шноркели делают из канализационных труб )))
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8&sa=X&biw=1600&bih=794&tbm=isch&source=iu&pf=m&ictx=1&fir=M8kUQbikLqawiM%253A%252CDyGxVXiI9CYz2M%252C_&usg=__gNIjggDbqILHc9YXzTbgzPYLO70%3D&ved=0ahUKEwjPlpX98b3XAhUD-qQKHc2nCGIQ9QEIKDAA#imgrc=M8kUQbikLqawiM:
Це складна схема? Діло твоє, твоє авто і ти вирішуєш сам ,але я би зробив, і думав зробити(не зовсім ще був допік мене рідний кран, не довів до точки кіпіння). Але хотів зробити на базі біммеровського електрокрану і резистора. Мало того, мій добрий знайомий готовий був реалізувати це в моїй Ласточці, оскільки він сам(коли в нього був Таврон) зробив електро кран з е28. Так що, я в плані допомогти, а не розкритикувати твою модель вирішення питання з пічкою і її керуванням.

Григорий

Мені приходилось мати справу з газелівськими кранами пічки - хужого я не бачив, коли розібрав його так там все що зв"язане з елекрикою залите тосолом, він має тільки два положення - відкр. та закр., зараз займаюсь іншою газеллю так там хтось раніше поставив водопровідний. P\S -- після того як мені прийлось мати справу з газельками я більше став шанувати славуту.
СЛАВУТА -- конструктор для дорослих, але дуже простий.

YUKON

Ну я навів приклад, а там питання реалізації за власником авто. Я з самого початку був на кран з бімера

YUKON

Цитата: YUKON від 14 Листопада 2017, 17:19:49
Ну я навів приклад, а там питання реалізації за власником авто. Я з самого початку був на кран з бімера
Додам...якщо кому інтересно мож стане - за біммеровський кран пічки - ось
https://2108.kiev.ua/topic/50769-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82/

Evgeshkin

Поделюсь опытом. Может кому пригодиться. Скажу сразу опыт неудачный.
Купил вот такой кран-клапан http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=MWS-DV-12VDC-METAL
После сборки и запуска печка грела не долго. Буквально 10-15 мин. После этого тепло исчезло. На фото видно фильтр. Точнее сеточка. Так вот беда в нем. Когда разобрал сеточка была забита какой-то слизью, + еще куча мелкого мусора. Поэтому пропускная способность снижалась до минимума. Но все же какой это кайф включать клапан кнопкой!! Пока поставил родной кран и двигаю его рукой, т.к. тросик перекинул на заслонки. На систему охлаждения поставил фильтр для диз.топлива на шлангу обратки в бачек. Может система отфильтруется и все же электроклапан заработает или буду искать от БМВ.

Хммм. Фотки не загружаются. Не проходят безопасность.

Romka

С клапана можно вытянуть сеточку. Разве это проблема? А фильтр для солярки не с бумаги? Если так, то она может раскиснуть и попереть в систему или забить обратку, что приведет к закипанию двигателя.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Серёга

Фильтр правильно можно поставить на тонкую шлангочку подогрева карбюратора, а на инжекторе на подогрев дросселя
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

JeepKa

Цитата: YUKON від 14 Листопада 2017, 11:18:29
https://www.drive2.ru/l/19403/
Почитав, придбав крана, в дома пробував від адаптера на 12В відкривався покроково, зібрався ставити на машину, попробував від аукма. тупо закрив/відкрив. Не підходить мені така ситуація. Поставив поки трубку. Продам Кран пічки Газель новий))))
Які є варіанти з кранами пічки до нашого конструктора з простою схемою підключення, щоб була можливість регулювати відкривання?
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

YUKON

Біммер...ссиль є вище. По ссилі перейдеш...та є схема підключки його...якщо ще є норм хлопчина щоб електроніці шарив...спаяє будеш як дядько.
Можна на розборці "видрати" штатну проводку. Сік це по грошах..хз як на сьогодні.