.Фары головного света (ближний, дальний) и проблемы с ними

Автор DANOren, 28 Лютого 2008, 06:46:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Ромео


Роман

Цитата: NemetsssВчера замерял, напряжение одинаковое что на ближнем, что на дальнем.


У тебя проблема с массой... откручиваем... чистим и прикручиваем...
Всё...   ил проблема с лампочками... поставь две новые одинаковые.. и посмотри....
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Nemetsss

Цитата: ElMaster
Цитата: NemetsssВчера замерял, напряжение одинаковое что на ближнем, что на дальнем.


У тебя проблема с массой... откручиваем... чистим и прикручиваем...
Всё...   ил проблема с лампочками... поставь две новые одинаковые.. и посмотри....

Врятли проблемы с массой, потому что я блок фару новую поставил. И лампочки стоят одинаковые.

А может она светить ярче из-за подпаленого отражателя?

Богдан

Она может светить ярче если на неё смотреть, главное как она светит на дорогу? бівает фара ярче светит при виде на неё а света на дороге нету

Nemetsss

Цитата: Mayor7777Она может светить ярче если на неё смотреть, главное как она светит на дорогу? бівает фара ярче светит при виде на неё а света на дороге нету

В том и дело, что видно на дороге пучек ярче (без разницы дальний или ближний), может и на правой надо немного подпортить отражатель.

P.S. Реально светит ярче, хорошо что левая, а не правая.

Romka

попробй лампы поменять местами - если эффект перенесется - дело в лампе, если нет то или фара или проводка. Другого не дано.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Nemetsss

Цитата: Romkaпопробй лампы поменять местами - если эффект перенесется - дело в лампе, если нет то или фара или проводка. Другого не дано.

пробывал менять местами, ни какого ефекта.

Может попробывать с левой фары кинуть провода на правую и посмотреть.

Skiper

Попробуй. Но большая вероятность - отражатель. Замена блок-фары спасает.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

romadgan

Добрый день
такая проблема побил фары на Славуте.
Есть ли в продаже отдельно стекла на фару или нужно менять всю блок фару целиком. И еще совместимы ли блок фары Таврии и Славуты. Заранее спасибо

LonelyWolf

Цитата: romadganДобрый день
такая проблема побил фары на Славуте.
Есть ли в продаже отдельно стекла на фару или нужно менять всю блок фару целиком. И еще совместимы ли блок фары Таврии и Славуты. Заранее спасибо
Есть отдельно стекла. Цена порядка 50-60 грн/штука (завод), 35 грн (Китай) и 90-100 (Чехия)
Фары идентичные у Таврии и Славуты.

Юрий

продолжаю далее позновать славуту!теперь отказал ближний  и дальний свет!весь прикол в том что дальнего не было изначально(он появлялся лишь тогда когда тянул подрулевой переключатель на себя!)ближний три дня назад был!но теперь уплыл!:/а сегодня пропал и ближний!хотя когда тяну подрулевой переключатель на себя -дальний есть!и реле клацает!
да чуть незабыл!так же пропала функция омывателя (когда тянеш правый подрулевой переключатель на себя срабатывает форсунка и наченает елозить дворник)!ни дворник ни ни мотор омывателя не работают!пока что вышел из ситуации следующим образом-висели провода от противотуманок так я на моторчик плюсовую клемму одел!теперь нажимаю на кнопку противотуманок и у меня работает омыватель стекла!
у кого какие будут теори  буду рад прочесть!
P.S.предохранители все целые!
заранее благодарю!

Евгений

А разьем под рулем не смотрел? И не факт, что предохранители целые. Смотри общие цепи по схеме, смотри контакты.
Old school :)

Max 55

У тебя однозначно подрулевой выключатель барахлит, что то с контактами, когда снимешь его, увидишь изношенные контакты

Димончик

Цитата: LonelyWolfза 125 тыс ни разу не подвела... А вот подрулевики 2 раза ломались. .
подрулевики не беспокоили :) за четыре года, а вот колодка с кнопки света фар спадала.
Цитата: LonelyWolfТак что нужно смотреть предохранители,а потом подрулевики...
истина , Серёга +1
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Валерий

По омывателю сдох предохранитель или релюха, по свету меняй подрулевой переключатель ;)

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!