как избежать спорных штрафов

Автор Юрій, 20 Березня 2013, 20:15:31

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Юрій

Цитата: vitalkaГде то вычитывал такую информацию.Даже по пунктам некоторые переписал.Что то типа-инструкция работника/инспектора гаи.Хотите,позже выложу несколько пунктов?

Питаєш. Давай всі.

Number One

Посилай їх усіх на йух!
Жовтий не забороняє проїзд перехрестя! Аргументи \"А якщо з перпендикулярної вулиці хтось поїде\" контраргументуй \"Значить поремонтує мені машину, якщо такий швидкий\"
Зелений дозволяє рух! Жовтий забороняє, АЛЕ якщо для зупинки доведеться екстренно гальмувати, то їхати можна! І нііпе! :D
А ось червоний з жовтим забороняє рух!
Це в правилах чітко прописано! Даїшниги самі правил не знають, тому вказуй дорогу правильно! :D

Теж була така ситуація, то втикав мені, що їхати на жовтий не можна взагалі і навіть на зелений моргаючий. :)   Потім став тулити, що там вже горів червоний :|
Правильний напрямок рішив проблему.
І взагалі, тепер у всіх візири, пох на інспектора, є фото-відео? Нема? тоді грітись швидко! \\m/

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

Василь

Інструкція, цитати з якої приведені, втратила чинність: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1243-06 . Тут чинна інструкція:  http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0576-09/page .
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Sergik32

а от пєшики то напрягають конкретно, я і сам більшість часу хожу пєшиком, але коли перехожу то дивлюсь, оцінюю ситуацію щоб і водіям не гальмувати різко і поток машин не гальмувати, а основна маса то бля валить і навіть по сторонам не дивиться, і стоять гайци і дивляться і навіть не смикаються зробити пару фізичних зауважень жезлом, а от на машини пасмарівають хто не пропустить і тоді аж очі блистять
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Ежен/Юджин/Ойген



Из разряда \"атака матросов на зебрах\".
В своё время такой психологический массовый танковый прорыв (прожекторы+сирены ночью) помог освободить Киевщину от нацистов.
Психологическая атака, да...
Лист старый, но мож кто не видел.
Рецепт перемоги в інформаційній війні простий: говорити правду і викривати брехню (Любомир Гузар)

Володимир

Цитата: vitalkaВчера ходил в суд подавать заявление,по поводу решения гаи. Удивился, когда попросил лист бумаги А4. В канцелярии ответили-бери сколько угодно. Раньше было хрен у них листик выпросиш. Я, когда в декабре писал заяву в гаи, ответили что нет бумаги. Я поинтересовался-а что, в государственном учреждении нет денег на 1 лист бумаги? В ответ поднялась, вышла в другой кабинет в каридоре, принесла лист.
Будеш сміятись, але держава на канцтовари гроші не дає, папір і заправка принтера за свій кошт, але зате на опалення вже заплатили на рік вперед.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Володимир

Цитата: vitalkaСегодня позвонили из суда, сказали , что оставили без рассмотрения. Говорят, приходите, ознакомитесь, если хотите, можете по новой переподать(с изменениями и дополнениями наверно).
А хто тобі повідомлення вишле, коли потрібно 10 грн заплатити з своєї кишені за рекомендований лист.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Василь

Цитата: vitalka...Сегодня позвонили из суда, сказали , что оставили без рассмотрения...
Можливо, я не вчасно, і автор цих рядків отримав роз\'яснення... Мабуть, невірно подані документи, не всі подані документи... У себе знайшов запис, зроблений \"про всяк випадок\". При подачі заяви в порядку адміністративного судочинства: заява - 2 примірники; протокол - 2 примірники; копія паспорта - два примірники; копія ідентифікаційного номера - 2 примірники; квитанція про сплату судового збору - 34,41 грн.. (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3674-17) .
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

YUKON

Цитата: В@силь
Цитата: vitalka...Сегодня позвонили из суда, сказали , что оставили без рассмотрения...
Можливо, я не вчасно, і автор цих рядків отримав роз\'яснення... Мабуть, невірно подані документи, не всі подані документи... У себе знайшов запис, зроблений \"про всяк випадок\". При подачі заяви в порядку адміністративного судочинства: заява - 2 примірники; протокол - 2 примірники; копія паспорта - два примірники; копія ідентифікаційного номера - 2 примірники; квитанція про сплату судового збору - 34,41 грн.. (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3674-17) .
Какой судебный сбор?...читни последнюю часть ст.288 КОАП!
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80732-10/page6

Василь

А я не про КУпАП, а про КАС (адміністративного судочинства).
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

YUKON

По КАСу рассматривают все верно...но есть четкий порядок обжалования протоколов  - и он определен в ст.288 КоАП...\"Порядок оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення\"....далее в этой ст. прописано - \"Особа, яка оскаржила постанову у справі  про  адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита.\"
Фирштэйн?
Хотя у нас в суде судьи иногда сходят с ума и говорят...что то освобождение от \"держмита\", а сейчас это у нас называется - \"судовий збір\" - идите платите и никаких \"гвоздей\"!

Joker_

Если я вас правильно понял то суд в пользу гаи тогда штраф будет за вами висеть

Василь

Цитата: vitalka... Могу ли я спать спокойно, думая, что за два месяца так толком и не определились с моей историей?
Поки Ви оскаржували постанову інспектора, у встановлені строки, вона не набрала чинності. Суд прийняв рішення по Вашій скарзі, де вказав, що воно остаточне і оскарженню не підлягає. Там же вказано, коли рішення набирає чинності. От тоді ж набирає чинності постанова інспектора ДАІ. Ви її маєте виконати... Так що не \"проспіть\" подвійний штраф!
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Василь

Цитата: vitalkaКуда ещё пойти?..
Ні-ку-да. Поїзд тю-тю...
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Joker_

Цитата: vitalkaВчера съездил в облгаи. Подал типа жалобу. Там мнения разделились. Возможно будет два варианта. Или проезд светофора на жёлтый, или проезд (заканчивание манёвра) на жёлтый. По жалобе будет вызываться тот инспектор, будет подниматься видеозапись (если сохранилась, три месяца уже как прошло).
Но в любом случае, правила мне в помощь, и по ним я ориентируюсь, и по ним должны ориентироваться гаишники.
П.8.11. Водители, которые при включении жёлтого сигнала не могут остановить ТС в месте, предусмотренном  п. 8.10 (стоп линия, место остановки, перед светофором, пешеходным переходом, перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех для движения пешеходов), не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше, при условии обеспечения безопасности.
Иными словами, если я еду 60 км/ч, то в секунду проезжаю 16.6 м.     По ТУ тормозной путь не должен превышать 14.7 м, и это при скорости 40 км/ч (11.11м/с). Но это торможение относится к экстренному, а правила говорят-не прибегая к экстренному.
Я подъезжаю к перекрёстку. Мигает зелёный, по правилам я имею право полным ходом двигаться дальше, так как зелёный мигающий разрешает движение, но предупреждает, что время его действия заканчивается. Тут вступает в работу голова. Смотря с какой скоростью я еду, смотря сколько расстояния до светофора, смотря какое состояние дорожного покрытия, смотря по зеркалам, едут ли сзади меня машины, короче, все эти факторы мгновенно оцениваются разумом, и принимается решение-или на третьем мигании зелёного я въезжаю на перекрёсток, или в момент переключения на жёлтый. Далее я уже писал, читаем п. 8.11.

По сути вы правы но нужно доказать ещо это всё.