Втягивающее реле

Автор Александр, 19 Вересня 2009, 09:58:51

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александр

Уже поменял второе втягивающее (думал первое бракованное попалось), но ничего не изменилось...Но начнем с самого начала...однажды стал очень плохо вращать стартер и попутно через 2 а то и на пятый раз только втягивающее срабатывало...В общем поехал на СТО, диагноз кирдык бендиксу...ну вообщем заменили, все гуд - даже венчик маховика не пострадал за неделю издевательств....но вот срабатывало втягивающее по прежнему не всегда...СТОшник посоветовал заменить его...Ну отыскал еще со старых завозов по 68 грн это втягивающее, поменял, ничего не изменилось.... поездил...думаю наверно фигню впарили (все-таки 68 грн, в то время как везде по 110)...покупаю новый...картина таже...Начал капитально проверять электрику - на втягивающее на управляющем проводе сигнал поступает стабильно, втягивающее срабатывает, но стартер не крутит...В чем причина? Недотягивает втягивающее? или заедает механизм? Хелп, уже достало капитально... :(
Хотели бы Вы чтобы когда вы смотрите сверху, сбоку казалось, что снизу не видно?????

Сергей

у меня была такая проблема то крутит без проблем то как то очень плохо то не срабатывало! лечение простое заменил втулки на валах и всё гуд! токо новые долго не ездят при повсегдневной эксплуатацыи на пол года хватит! запчясти га ,,,,,, редкостное!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Александр

Спасибо всем откликнувшимся :)

sniper Это я уже все делал...Замыкал, весело крутит...Втягивающее срабатывает отлично и стабильно (кидал лампу - загорается всегда с поворотом ключа)....Получается либо недотягивает и соответственно не замыкает контакты, либо само втягивающее фиговое :unsure:
Уже 2 новых втягивающих лежат и на обоих одна и та же фигня.... Вот где купить нормальное втягивающее??? Эти покупал в разных магазинах и в разных городах....Или может есть какие-то аналоги???? Или как его разобрать? (все равно у меня их уже почти склад :D  : 1 новое стоит на машине, 1 новое лежит дома, и еще 1 старое еще...)

Напряжение при пуске только раз было 10,8 В (саб часа два колбасил), а так ниже 11,4 В не падает....
Хотели бы Вы чтобы когда вы смотрите сверху, сбоку казалось, что снизу не видно?????

Александр

Только что с Булатом толкали его машину на СТО. Ключ в замке, поворачиваешь, слышно как втягивающее щелкает, а стартер не крутит. Уже и на аккум грешили, кинули мой, та же фигня. Оказалось бендикс залип на выходе, и надо было просто толкнуть машину на передаче, что бы маховик провернуть хоть немного.
Я дома, в конечном итоге))))

булат

Цитата: AlexeichОказалось бендикс залип на выходе, и надо было просто толкнуть машину на передаче, что бы маховик провернуть хоть немного.
или замкнуть отверткой два болта питания на стартере и маховик прокрутится без включения втягивающего, СТОшник так сделал

блин, знал бы что так просто, не оставлял бы машину ночью далеко от дома :(

булат

блин, как все бывает не вовремя!!!
сегодня по дороге на работу заскочил в парикмахерскую, вышел - и начался секс со стартером. старая история: втягикающее клацает, стартер не крутится. ну я уже типа наученый опытом (и мастером с официального СТО), надо либо замкнуть два контакта либо протолкнуть пару метров на передаче(таких перегрузок я давно не испытывал :)). не помоголо. в конце коцов при включеном зажигании замкнул контакты на стартере на пару сек, машина завелась, поехал сразу на СТО, поменяли стартер по гарантии (кстати, 380 грн цена с завода). правда долго ждать, пока там очередь, эти засранцы еле двигаются

теперь вот думаю - может прикупить запасное втягивающее, на случай длительных переходов. кто что думает?

LonelyWolf

Старое тоже ремонтируется. Но в условиях с паяльником. Нужно его открутить, распаять. Потом отшлифовать \"шайбу\" медную. И собрать в обратном порядке. Но это если есть неисправное втягивающее.