что делать с собесовской машинкой???

Автор pupsyara666, 28 Липня 2013, 15:27:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pupsyara666

всем привет! вопрос состоитвот в чём машинка получена через собес и зарегистрирована на инвалида в 2007г без права продажи!  я в техпаспорте вписан \"право керування \" дед умер ещё в 2008г после этого ничё не делал а просто катался пока не спёрли документы! а вот теперь возникла проблема как восстановить техпаспорт ведь владельца то нет! всё что я услышал от знакомых сдай на металолом!!! но ведь жалко бл,,,,ь!!!!! у кого какие соображения??? может кто сталкивался???

pupsyara666

Цитата: KOTоформлять как наследство на бабушку или родителей. Если срок оформления не истек.
увы исёк((( да и родителей нет(((

Dir

подождать может вернут доки за вознаграждение, потом можно найти доки и вварить кусок(тогда не продашь) или перебросить все свое на другой кузов с доками, ну и еще слышал что можно получить письменый отказ потом через суд получить решение о присвоении автомобиля тебе и ставить на учет, но за это надо с юристом посоветоваться!
o5o9815362

pupsyara666

через суд я думаю смысла нет тк дороже обойдётся чем сама машинка а вот с переваркой можна попробовать получается  мне нада искать кузов тогоже года и цвета как и у меня и вварить только табличку с номером кузова???

Dir

год не обязательно, только цвет, чтоб не перекрашивать всю машину
o5o9815362

pupsyara666

Цитата: Dirгод не обязательно, только цвет, чтоб не перекрашивать всю машину
спасибки буду искать кузов )))

Дима

гаи такое налегке спалит при снятии с учета или проверке в гаи

Dir

поэтому я и написал что не продать потом
o5o9815362

Zhuk

Имхо,лучше всего ее разобрать ....распродать +добавить денег и купить другую , спать будешь спокойнее...

Skiper

Цитата: pupsyara666у кого какие соображения???
Здесь без особых соображений.
1.Идти в собес
2. заявлять, что деда нет, царство ему небесное,
2.1 Машину хочу оставить сабе:
согласно закону заплатить государству остаток денег, т.е разницу за года между стоимостью машины/10 лет минус дату смерти согласно закона, т.е фактически от стоимости нового автомобиля отнять 10 % - те деньги, которые были заплачкны при получении (около 3200 грн). Фактически около 90% (если нет в семье ещё одного инвалида).
Напр. при стоимости авто в 32000 грн  / 10 = 3200 грн в год. В вашем случае приблизительно 32000-3200 = 28800 и мину то, что заплачено, напр 3200 итого к оплате около 25600 грн. (здесь, при расчётах, играет роль ещё месяц смерти)
 Затем они дают справку, что Вы были рекомендованы для записи в техпаспорт, как лицо, имеющее право управления и далее типа восстановление документов, а фактически снятие - постановка заново на учёт и радоваться собственной машине после оплаты государству разницы.
2.2. Заявляете, вышесказанное на счёт смерти владельца и говорите, что машина не нужна. Приезжает представитель с собеса, забирает машину и даёт справку, что с государством Вы рассчитались, при этом оно Вам выплачивает ту компенсацию,  которую вы заплатили при получении машины, скорее всего около 3200 грн. И вуаля.
Все остальные действия повлечёт финансовые убытки в компенсации стоимости автомобиля государству согласно п.2.1. Разве, что продать по запчастям дороже, чем его купили новым и прикинуться полным шлангом, но заплатить придётся.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Taraseevich

Цитата: ZhukИмхо,лучше всего ее разобрать ....распродать +добавить денег и купить другую , спать будешь спокойнее...
тоже так считаю,как я понял машине лет 6-7 ??,по запчастям может получится продать еще дороже .. :D а если и дешевле ,то ненамного...
давай объявы куда токо можно,сами пусть приезжают и снимают что надо,промониторь предварительно цены(интернет в помощь)
кум мой так запорожец продавал,150 баксов за него недавали,а по запчастям вышло в три раза дороже,и кузов еще на метал сдали,правдв на все это ушло месяца 3,но тода интернета небыло,в газетенку какуюто объяву кинули...

JeepKa

Цитата: pupsyara666 машинка получена через собес и зарегистрирована на инвалида в 2007г без права продажи!  я в техпаспорте вписан \"право керування \" дед умер ещё в 2008г после этого ничё не делал а просто катался
отдай ее государству, в стране кроме тебя еще есть инвалиды которые нуждаются в ТС!
Руки в масле, жопа в мыле - я люблю автомобили!®

Taraseevich

Цитата: JeepKa
Цитата: pupsyara666 машинка получена через собес и зарегистрирована на инвалида в 2007г без права продажи!  я в техпаспорте вписан \"право керування \" дед умер ещё в 2008г после этого ничё не делал а просто катался
отдай ее государству, в стране кроме тебя еще есть инвалиды которые нуждаются в ТС!
не факт что она попадет к инвалиду,скорей всего,к какомуто небогатому родственнику чиновничка или гайца...
Я б лучше спалил чем государству отдал,государство нам нехрена недает,только доит нас...

pupsyara666

впринципе по ситуации всё понятно! всем спасибо за участие и советы))) наверно всётаки остановлюсь на кузове с доками! как порешаю отпишусь!!!

Алексей

В ГАИ только невздумай ехать.... Заберут машину и под статью пойдешь...