что делать с собесовской машинкой???

Автор pupsyara666, 28 Липня 2013, 15:27:17

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Василий

У меня имеется такая же машина дед умер пол года назад, можно ли её оформить как наследство или вроде того. А если выплачивать то нужно сразу или можно частями? Они не берут в счет что машина не новая, у меня к примеру 2010 года. Я имею в виду сумму выплаты.

Артём 0996208111

машина остается по наследству тому родственнику который проживает с хозяином машины. У меня просто тоже инвалидская машина, мне так в совбезе говорили, а через 10 лет с момента получения машина остается в семье как личная машина и делай с ней что хочешь.

Саша

після смерті можна переоформити машину на себе!потрібно написати заяву подати необхідні документи почекати на висновок експерта який нараховує суму яку вам потрібно сплатити, спачуєте одразу всю суму тоді вам видають довідку тобто дозвіл на зняття з обліку і переоформлення на себе!тоді в ДАІ і там далі звична процедура!сам так робив!правда сума у вас маэ бути нычьо так!скыльки коштувала машина на момент видачы ъъ вам?
LED тюнінг

Василий

Цитата: олександрпісля смерті можна переоформити машину на себе!потрібно написати заяву подати необхідні документи почекати на висновок експерта який нараховує суму яку вам потрібно сплатити, спачуєте одразу всю суму тоді вам видають довідку тобто дозвіл на зняття з обліку і переоформлення на себе!тоді в ДАІ і там далі звична процедура!сам так робив!правда сума у вас маэ бути нычьо так!скыльки коштувала машина на момент видачы ъъ вам?
Я даже не знаю. Выдали её в 2011 году а год выпуска её 2010. Сколько она тогда стоила понятия не имею. Должен буду заплатить как за новую машину???

Саша

неа ! буде скидка за два/три роки користування а це 10%від вартості на 2011 рік!тобто взанти треба скільки коштувала машина на 2011 рік і відняти від тої суми 20 або 30 відсотків!буш знати скіки тре заплатити  + ше додай переоформлення у мрео!
LED тюнінг

Юлий

Цитата: Василий від 30 Червня 2014, 00:19:35
Цитата: олександрпісля смерті можна переоформити машину на себе!потрібно написати заяву подати необхідні документи почекати на висновок експерта який нараховує суму яку вам потрібно сплатити, спачуєте одразу всю суму тоді вам видають довідку тобто дозвіл на зняття з обліку і переоформлення на себе!тоді в ДАІ і там далі звична процедура!сам так робив!правда сума у вас маэ бути нычьо так!скыльки коштувала машина на момент видачы ъъ вам?
Я даже не знаю. Выдали её в 2011 году а год выпуска её 2010. Сколько она тогда стоила понятия не имею. Должен буду заплатить как за новую машину???
Покупал машину 03.2011г, ее стоимость была 38800 грн. Славута SI 1.3 год выпуска 2010.

Юлий

Может кто подскажет. Слышал, что через 5 лет эксплуатации собесовской машины, их меняют на новые :heppy_dancing:, не снимая с учета собеса. Кто-нибудь что-то подобное слышал? :ok:

kipa192

Наверное правительство не зря сделало поправку к постанове , о том что после 10 лет автомобиль остается в личном пользовании инвалида . Только не уточнили , сможет ли инвалид стать на очередь в органах соц обеспечения на новый автомобиль .Я , в 11 году получил "Славуту" после меня товарищ получил уже "джили ск 2" с ручным . Думали что с авто-для ивалида тема уже закрытая . А не тут  то было . Началась война . Как обстоят дела с новыми инвалидами/машинами не знаю . Но очередь пока не ликвидировали . Скорее всего будут монетизировать .